Имеет ли право продавец на преобретение квартиры, будучи временно нигде не прописанным после продажи своей квартиры?

• г. Феодосия

Имеет ли право покупатель квартиры требовать выписки продавца и членов его семьи до сделки для исключения возможных конфликтов? Продавец взамен проданной квартиры покупает другую.

Имеет ли право продавец на преобретение квартиры, будучи временно нигде не прописанным после продажи своей квартиры?

Будьте добры, ответьте, т.к. продавец обещает выписаться только после преобретения им другой квартиры, что не подкреплено никакими доказательствами.

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право потребовать выписать всех проживающих в квартире лиц, особенно это необходимо при наличие среди прописанных несовершеннолетних детей, для выписки, которых требуется разрешение органа опеки. Однако, действующее законодательство таково, что выписаться на улицу никто не может, т.е. вначале продавец купит квартиру, затем зарегистрируется в ней и выпишется в Вашей, а только потом Вам имеет смысл покупать. Все это относительно законодательства России, насчет Вашего местного ничего сказать не могу, но думаю, что все аналогично.