Если может то как сделать так что бы не платить?

• г. Саратов

Я со своей гражданской женой разошелся 4 года назад у нас остался сын который записан на меня, в течении всех этих лет я отдавал деньги по устному соглашению без всяких квитанций и расписок, сейчас я не могу давать таких денег какие давал и она подает на меня в суд. Может ли суд присудить выплатить деньги за 4 года? Если может то как сделать так что бы не платить?

Ответы на вопрос (1):

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе

обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо

от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты,

если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате

алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах

трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом

установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению

средств на содержание, но алименты не были получены вследствие

уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Единственно, что вы можете сделать, это постараться убедить суд, что вы действительно платили алименты до определенного времени, и не уклонялись от их уплаты.