Продажа квартиры оказалась под угрозой из-за ошибки ЕГРП - законно ли это?

• г. Ухта

В ноябре 2013 года я преобрёл 1/2 долю однокомнатной квартиры. В октябре 2014 решил её продать, но в выписке ЕГРП написано что Запрет регистрационных действий в отношении объектов имущества от 11.12.2013 г. выдавший орган: отдел судебных приставов. Обратился к приставам и выяснил, что постановление выписано в отношении бывшего хозяина. Но ведь на момент когда выписали постановление владельцем являлся уже я. Законно ли это. Приставы говорят что будут добиваться, что бы сделку признали недействительной.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в суд с иском о снятии ареста с доли в квартире.