Необходимость договора о присоединении при реорганизации муниципальных учреждений в форме присоединения - применяется ли это только к АО, ООО?

• г. Екатеринбург

Нужен ли договор о присоединении, когда реорганизация 2 муниципальных учреждений в форме присоединения? Или это касается только АО,ООО?

Ответы на вопрос (1):

Это касается только АО, ООО

Спросить
Пожаловаться

Необходимо ли при реорганизации путем присоединения одного бюджетного учреждения к другому бюджетному учреждению составлять договор о присоединении? Спасибо за ответ.

Муниципальным учреждениям нужен договор присоединения при реорганизации в форме присоединения?

При реорганизации ООО путём присоединения к основному ООО двух других ООО и одном директоре/учредителе всех трёх ООО нужен ли Договор о присоединении?

Если сокращается должность главного бухгалтера при присоединении учреждения к учреждению, имеет ли право главный бухгалтер претендовать на должность бухгалтера, которая остается после реорганизации в форме присоединения? Спасибо.

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

Можно ли провести реорганизацию путем присоединения казенного учреждения к бюджетному? Учредитель муниципальное образование поселения. И будет ли это присоединение или преобразование?

Реорганизация в форме присоединения бюджетного учреждения. Главному бухгалтеру выдано уведомление о сокращение. Срок сокращения подошел, но присоединение еще не состоялось. Может ли должность главного бухгалтера сократиться, а на время окончательного присоединения заключить срочный договор на исполнение обязанностей главного бухгалтера с этим же сотрудником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В реорганизации в форме присоединения участвуют четыре Общества: основное и три присоединяемых. Кто является заявителем в форме Р 16003 при реорганизации в форме присоединения? И сколько заявлений подается если в присоединении участвуют четыре общества?

В 2016 г. при присоединении одного ООО к другому у нотариуса должны присутствовать все учредители или достаточно того, к которому будет присоединение? А порядок присоединения изменился или остался как и в 2015 г. Спасибо.

Наше ООО в форме присоединения присоединяет к себе другое ООО. Должно ли присоединяемое ООО печатать объявление в Ветнике гос. регистрации о происходящей реорганизации? Или достаточно только уведомить кредиторов. Должно ли наше ООО уведомлять кредиторов о присоединении?

Кроме этого, когда необходимо подавать заявление в налоговую? В течение 3 дней после принятия решения о присоединении, или нужно дождаться 30 дней после уведомления кредиторов?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение