Отец оформил на меня дарственную на квартиру. Имеют ли на нее права мои дети после моей смерти?

• г. Краснодар

Отец оформил на меня дарственную на квартиру. Имеют ли на нее права мои дети после моей смерти?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеют право как наследники.

Спросить
Пожаловаться

Ваши дети будут наследниками первой очереди (Или не будут, если напишите завещания еще на кого нибудь , а они к тому времени станут совершеннолетними)

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Я жила с мужем в квартире его бабушки, бабушка оформила дарственную на своего сына. Но сказала чтоб тот после смерти купил нам квартиру. Бабушка умерла, его отец продал квартиру, купил нам квартиру, но не оформил. Я сейчас живу в этой квартире и ухаживаю за дедом. Мой муж умер, у нас осталось двое детей. Теперь его отец после смерти деда хочет продать эту квартиру. Имеют ли мои дети, какую нибудь долю в этой квартире? Сын в ней прописан.

Мой отец оформил дарственную на квартиру на мою маму. В тот же день моя мама оформила дарственную на эту же квартиру на меня. Имеет ли право отец отозвать свою дарственную и тем самы забрать у меня квартиру?

Дом оформлен на отца. 2 года назад отец оформил дарственную на меня. Имеют ли другие дети право претендовать на дом? (после смерти матери)

Бабушка после смерти завещала квартиру своей дочери, но спустя год после смерти, дочь так и не вступила в права наследства по завещанию, мой отец, так же сын моей бабушки сделал это по закону, т.е, вступил в право на наследство данной квартиры по закону, далее оформил на меня дарственную, по которой я продала квартиру, т. е. В данный момент у квартиры другие собственники! Может ли сестра отца заявить права на данную квартиру. ? Отец до вступления в наследство проживал в этой квартире, платил за ЖКХ, свет и т.д.

Интересует следующие, мой отец оформил дарственную квартиры на мою сестру в данный момент у сестры обнаружен рак, прогнозы не утешительные. У сестры муж он прописан в этой квартире и отец также прописан, вопрос у кого будут права на квартиру после смерти сестры?.

Отец может написать новую дарственную?

Спасибо, с уважением.

Муж оформил квартиру на родную сестру. Она оформила на брата дарственную. Какие права имеет жена и дети? Кто является первыми наследниками в случае развода, в случае смерти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас ответственным квартиросъёмщиком квартиры является мой отец. Квартира приватизирована. Прописаны в квартире: отец, мать, мой сын и я. Мои родители собираются оформить на моё имя дарственную на квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение