Проблема смены собственника - как разрешить конфликт в семье?\n\nили\n\nКак решить вопрос смены собственника в нашей семейной квартире?

• г. Москва

Наша семья мама и оба ее сыновей лет 10 назад получили 2/х комнатную квартиру.

Ранее проживали в однокомнатной квартире которая приватизирована и оформлена на старшего сына.

Переехав в двух комнатную квартиру (оформленную и приватизированную на маму и младшего сына) однокомнатную сдавали на протяжении всего срока. На эти средства делали ремонт и приобретали мебель.

5 лет назад старший сын женился приведя в дом жену. Родилась дочь.

На какие дополнительные вопросы могу ответить?

Как разрешить ситуацию?

Возможна ли смена собственника?

Ответы на вопрос (2):

Если речь о продаже приватизированной квартиры и выписке всех в ней проживающих, важно понимать отказывался ли старший брат от приватизации. И если да, то за ним будет сохранено право проживания в квартире, и, соответственно, за его несовершеннолетним ребенком.

Что тут разрешать, старший сын имеет своё собственное жильё, пусть туда идёт и живёт со своей семьёй.

Смена собственника - ЗАЧЕМ?