Я работаю в крупной компании, сложилась неприятная ситуация: | Челябинск

Вопрос №51721

Я работаю в крупной компании, сложилась неприятная ситуация:

Сотрудники другого отдела постоянно разговаривают со мной на повышенных тонах, иногда с криками и визгами.

По штатной структуре предприятия я им не подчиняюсь.

Не нарушают ли они трудовое или конституционное право?

Как можно с ними бороться?

Что я могу потребовать от своего руководства?

Ответы на вопрос:

Кулигин Г.Б.
Юрист г. Москваотзывов: 103ответов: 1 138
02.09.2002, 14:32

В случае, если Вы не подчиняетесь сотрудникам данного отдела, то в принципе и отношений у Вас с ними не может быть. Если же Вы контактирует с ними по работе направляйте документацию через секретаря/канцелярию. Обязать некультурного человека вести себя достойно, как показывает практика не возможно. От руководства Вы моете потребовать наладить делопроизводство через секретаря/канцелярию.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинскотзывов: 20ответов: 61
02.09.2002, 15:13

Дело в том, что приведенный Вами случай лежит вне пределов правоотношений регулирующихся Трудовым правом, но в НЕКОТОРЫХ случаях может быть рассмотрен как Мелкое хулиганство (Статья 20.1. Кодекса об административных правонарушениях Мелкое хулиганство"Мелкое хулиганство, то есть нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к гражданам или другие действия, демонстративно нарушающие общественный порядок и спокойствие граждан, - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда или административный арест на срок до пятнадцати суток.") либо как Оскорбление (Статья 130. Уголовного кодекса РФ Оскорбление "Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, - наказывается штрафом в размере до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.")

Если же случай не имеет составов приведенных выше правонарушений можно лишь посоветовать Вам обратившись к руководству разъяснить ситуацию, а именно, установить границы полномочий тех или иных работников Вашего предприятия.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12637330

Имеет ли право работодатель грубо разговаривать с подчиненными.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Севастопольотзывов: 22 714ответов: 71 184
04.06.2017, 10:53

По идее нет, но это обычная практика. Он начальник, учит подчиненных строго. Чему тут удивляться? Это везде так.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новоуральскотзывов: 5 395ответов: 10 379
04.06.2017, 10:54

Нет не имеет права он должен действовать в соответствии с трудовым кодексом, моральными принципами в отношениях работодатель работник, других иных принцип обобщения у неё быть не должно, нарушать ваши права он не в праве.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 29 806ответов: 79 744
04.06.2017, 10:54

Это не столько правовой

сколько этический вопрос

Слышал такое высказывание о работниках

от владельца крупного предприятия

- Это же грязь, ее много.

Цитата:

КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление (введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Статья 16 Трудового кодекса Российской Федерации. Основания возникновения трудовых отношений Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом. В случаях и порядке, которые установлены трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, или уставом (положением) организации, трудовые отношения возникают на основании трудового договора в результате: назначения на должность или утверждения в должности; судебного решения о заключении трудового договора; признания отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями. Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен Фактическое допущение работника к работе без ведома или поручения работодателя либо его уполномоченного на это представителя запрещается. Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. Статья 234 Трудового кодекса Российской Федерации. Обязанность работодателя возместить работнику материальный ущерб, причиненный в результате незаконного лишения его возможности трудиться Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате: незаконного отстранения работника от работы, его увольнения или перевода на другую работу; отказа работодателя от исполнения или несвоевременного исполнения решения органа по рассмотрению трудовых споров или государственного правового инспектора труда о восстановлении работника на прежней работе; задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника. Статья 236 Трудового кодекса Российской Федерации. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя. Статья 237 Трудового кодекса Российской Федерации. Возмещение морального вреда, причиненного работнику Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора. В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба. Статья 391 Трудового кодекса Российской Федерации. Рассмотрение индивидуальных трудовых споров в судах В судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям работника, работодателя или профессионального союза, защищающего интересы работника, когда они не согласны с решением комиссии по трудовым спорам либо когда работник обращается в суд, минуя комиссию по трудовым спорам, а также по заявлению прокурора, если решение комиссии по трудовым спорам не соответствует трудовому законодательству и иным актам, содержащим нормы трудового права. Непосредственно в судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям: работника - о восстановлении на работе независимо от оснований прекращения трудового договора, об изменении даты и формулировки причины увольнения, о переводе на другую работу, об оплате за время вынужденного прогула либо о выплате разницы в заработной плате за время выполнения нижеоплачиваемой работы, о неправомерных действиях (бездействии) работодателя при обработке и защите персональных данных работника; работодателя - о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, если иное не предусмотрено федеральными законами. Непосредственно в судах рассматриваются также индивидуальные трудовые споры: об отказе в приеме на работу; лиц, работающих по трудовому договору у работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, и работников религиозных организаций; лиц, считающих, что они подверглись дискриминации. Статья 392 Трудового кодекса Российской Федерации. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба. При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом. Статья 393 Трудового кодекса Российской Федерации. Освобождение работников от судебных расходов При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Унечаотзывов: 53 581ответов: 125 946
04.06.2017, 10:56

НЕТ, конечно не имеет права - ЭТО нарушение - ПИШИТЕ жалобу в трудовую инспекцию ВАШЕГО региона

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновскотзывов: 4 393ответов: 6 840
04.06.2017, 10:57

Если руководитель просто повышает голос, не переходя на оскорбления, то конечно, это его право как руководителя, "держать подчиненных в ежовых рукавицах". Если оскорбляет - запишите его на диктофон и обратитесь в комиссию по трудовым спорам, а также в органы полиции с заявлением об оскорблении.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодаротзывов: 2 641ответов: 5 052
04.06.2017, 11:12

Если в вашем случае это критика работодателя в связи с работой В данном случае нет смысла обращаться с жалобой трудовую инспекцию. А если это грубое отношение работникам связанное с оскорблением личности, обращайтесь.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юридическая фирма "Юрвита"
Фирма г. Москваотзывов: 9 177ответов: 25 631
06.06.2017, 12:49

Елена! У каждого человека есть свой тон и специфика общения. Если для вас это грубая форма общения, то, может для вашего начальника - это повседневная. Вслушайтесь в смысл речи, может таким образом начальник хочет донести до вас информацию, которая важна для вашей повседневной работы. Вы пришли на работу, обязаны выполнять указания руководства, попросите начальника изложить те же требования, но в другом тоне. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №521251

Сложилась сложная ситуация на работе. В связи с личной неприязнью, мой непосредственный руководитель грозит мне увольнением, как в разговорах, так и в переписке. Формальных причин для этого нет: планы я перевыполняю, трудовую дисциплину не нарушаю. Но, если я не покину компанию, то они мне будут создаваться искусственно. Что возможно предпринять в этой ситуации?

Спасибо!

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Жаров А.А.
Адвокат г. Москваотзывов: 645ответов: 5 199
28.01.2008, 10:56

Если не найдёте понимания у вышестоящего начальства - ничего вы толком не сделаете.

Если их требования будут оставаться в рамках закона - ничего не сделаете.

С уважением,

Антон Жаров.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 432ответов: 3 221
28.01.2008, 12:12

Присоединюсь к мнению коллеги. Разумеется, Вы можете попытаться работать в атмосфере конфликта, каждый день подбирая доказательства для будущего суда о восстановлении на работе, взыскании заработной платы и возмещении морального вреда, но суды судами, а работать в это время где-то надо.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №2172322

На работе, меня оскорбила коллега, публично. Ругательства и оскорбления в мой адрес звучали в повышенном тоне. Это уже второй случай.

К сожалению, мое воспитание не позволяет ей ответить тем же (нас связывают только трудовые отношения и я не могу себе позволить). Без наказанным унижение и не достойное отношение к моей личности я не готова терпеть. Хочу подать в суд.

Подскажите, случай произошел сегодня. Какой порядок моих дальнейших действий.

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 39 862ответов: 157 279
31.01.2013, 12:05

Лучше всего сначала обратиться в ОВД, а затем можно и в суд. Есть желание - могу помочь.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 101ответов: 226
31.01.2013, 12:13

уважаемая Марина.

В данном случае, это разумеется образует состав деяния предусмотренного КоАП:

Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Позвоните по телефону указанному в моем профайле, останется только заявить.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Суздаль Я.А.
Юрист г. Москваотзывов: 8ответов: 17
31.01.2013, 12:22

Ст. 152 ГК РФ в прямую регулирует Ваш случай, что предполагает и публичные извинения в месте распространения порочащих честь и достоинство сведений.

Моральный вред - ст. ст. 151, 1099, 1100, 1101 ГК РФ

Полиция ничем не поможет. Только досудебный или судебный порядок разрешения спора. Нужен ГРАМОТНЫЙ иск.

Звоните, пишите если будут вопросы.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18512992

У меня такая ситуация!

Я работаю в продуктовом магазине кассиром, и на оскорбление покупателя я пыталась не реагировать, но когда она наклонилась ко мне ближе чтобы прочитать мой бейджик я ей показала жест из трёх пальцев, после этого она продолжала меня оскорблять, но покупатели стоящие в очереди начали ей говорить мол что вы не правы выйдите с магазина дайте кассиру спокойно работать.

После этого я узнаю, что мне нужно прийти на работу и написать заявление на увольнение.

Я не знаю что делать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Великий Новгородотзывов: 842ответов: 1 010
08.06.2021, 17:27

Юлия. Вам необходимо поговорить с руководством и выяснить причину, по которой Вам предлагают уволиться. Принуждать писать заявление по собственному желанию Вас никто не может. Имеет смысл объяснить сложившуюся ситуацию, аргументированно изложить свою позицию.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Студент г. Краснодаротзывов: 1 719ответов: 1 831
08.06.2021, 17:34

Трудовой кодекс РФ не содержит статьи, предусматривающей увольнение за некорректное поведение сотрудника. Но могут квалифицировать как:

несоблюдение трудовой дисциплины, правила которой зафиксированных во внутренней политике фирмы (ст. 81 ТК РФ);

неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по вине сотрудника (ст. 192 ТК РФ).

ВАЖНО! Нарушение считается таковым с правовой точки зрения, если соответствующая норма была принята в письменном виде, а работник ознакомлен с нею, что зафиксировано его подписью. То есть вас должны ознакомить с притензией, которую составила на вас покупательница. Вы можете не согласиться и не ставить свою подпись. Если вы не согласны, напишите объяснительную, если будут настаивать на увольнение, можете обратиться в трудовую инспекцию.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18513017

А что значит, аргументированно изложить свою позицию?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаулотзывов: 70 981ответов: 142 691
08.06.2021, 17:35

Это значит, подкрепить свою позицию доказательствами как требует ст 56 гпк РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 39 862ответов: 157 279
08.06.2021, 17:38

Юля, вот как это понять "Вы узнаете, что Вам надо придти и написать заявление на увольнение"?

Вам не приходит в голову, что можно просто взять и не написать его?... Вы привыкли беспрекословно исполнять все, что Вам говорит руководство? А если скажут квартиру им подарить или работать год бесплатно, или из окна прыгнуть, тоже выполните?

Пусть руководство делает что хочет.

Твердо скажите: увольняться не будете, будете работать.

В случае незаконного увольнения - иск в суд в месячный срок...

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Студент г. Краснодаротзывов: 1 719ответов: 1 831
08.06.2021, 17:40

Если у вас на работе данный инцидент не был записан на видео, то вы можете написать, что вы вели себя вежливо и т.д. покупательница была в плохом настроении и хотела с кем нибудь вступить в конфликт, выбрав при этом меня. Что вы с ней не согласны и т д.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18513058

В том то и дело, что видео есть, но звука нет.

Вопрос №12531140

Как себя вести (воспитателю), если методист периодически повышает голос на сотрудников детского сада при детях и шантажирует.

Ответы на вопрос:

Неткачева В. А.
Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 2 372ответов: 4 764
15.05.2017, 22:23

Ольга Александровна! Чем шантажирует? Запишите ее слова на диктофон и напишите жалобу на данного методиста. Всего вам доброго!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославльотзывов: 50 192ответов: 113 709
15.05.2017, 22:23

Это некорректное поведение, методист унижает ваше достоинство при детях - напишите заявление в отдел образования при администрации, либо руководству учреждения.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 38 643ответов: 156 645
15.05.2017, 22:24

Федеральный закон от 17 января 1992 г. N 2202-I

"О прокуратуре Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями от:

17 ноября 1995 г., 10 февраля, 19 ноября 1999 г., 2 января, 27 декабря 2000 г., 29, 30 декабря 2001 г., 28 июня, 25 июля, 5 октября 2002 г., 30 июня 2003 г., 22 августа 2004 г., 15 июля, 4 ноября 2005 г., 2 марта, 5 июня, 24 июля 2007 г., 25 декабря 2008 г., 17 июля, 28 ноября 2009 г., 1 июля, 28 декабря 2010 г., 7 февраля, 6, 8, 21 ноября 2011 г., 3, 30 декабря 2012 г., 7 мая, 2, 23 июля, 25 ноября 2013 г., 3 февраля, 2 апреля, 4 июня, 21 июля, 22 декабря 2014 г., 8 марта, 13 июля, 5 октября, 28 ноября 2015 г., 3 июля, 19, 28 декабря 2016 г., 7 марта 2017 г.

Подавайте жалобу.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Замятина О. А.
Юрист г. Уфаотзывов: 8 210ответов: 18 060
15.05.2017, 22:25

За повышения голоса никакой ответственности не предусмотрено, если вас не оскорбляют. Чем вас шантажируют конкретно, по вопросу непонятно.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Костромаотзывов: 6 787ответов: 15 450
15.05.2017, 22:39

А чем шантажирует? Вы можете написать жалобу заведующей детского сада, по поводу поведения методиста, если не поможет в департамент образования.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №6586064

Какие статьи трудового кодекса нарушаются, если сняли с занимаемой должности просто так из-за личной неприязни?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 123 453ответов: 329 002
14.04.2015, 20:41

Нарушаются в первую очередь ст.56 ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Абдулиноотзывов: 29 042ответов: 74 230
14.04.2015, 20:42

Что значит - сняли просто так? приказ был? вы вправе его обжаловать. Понизили в должности? Следовательно перевод без вашего согласия, обжалуйте в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинскотзывов: 5 160ответов: 13 422
14.04.2015, 20:52

Обжалуйте в судебном порядке.

Срок - 1 месяц со дня ознакомления с Приказом.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №6479161

Если непосредственный директор разговаривает со своими подчинёнными нецензурной бранью и на повышенных тонах, вынуждая тем самым добровольно уволиться, для того чтоб не переводить из ликвидированного предприятия в новую организацию и доводит подчинённого до предынсультного состояния, что фиксируется скорой помощью, что в таком случае надо делать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Хабаровскотзывов: 63ответов: 176
03.04.2015, 04:18

Обратитесь с заявлением в трудовую инспекцию, предварительно подписав его всеми сотрудниками предприятия. Зафиксируйте факт посредством аудиозаписи с указанием даты фиксации. Чем более аргументировано Ваше заявление, тем больше шансов "наказать" работодателя.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение