Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я работаю в крупной компании, сложилась неприятная ситуация:

Сотрудники другого отдела постоянно разговаривают со мной на повышенных тонах, иногда с криками и визгами.

По штатной структуре предприятия я им не подчиняюсь.

Не нарушают ли они трудовое или конституционное право?

Как можно с ними бороться?

Что я могу потребовать от своего руководства?

вопрос №51721
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

В случае, если Вы не подчиняетесь сотрудникам данного отдела, то в принципе и отношений у Вас с ними не может быть. Если же Вы контактирует с ними по работе направляйте документацию через секретаря/канцелярию. Обязать некультурного человека вести себя достойно, как показывает практика не возможно. От руководства Вы моете потребовать наладить делопроизводство через секретаря/канцелярию.

Вам помог ответ: ДаНет

Дело в том, что приведенный Вами случай лежит вне пределов правоотношений регулирующихся Трудовым правом, но в НЕКОТОРЫХ случаях может быть рассмотрен как Мелкое хулиганство (Статья 20.1. Кодекса об административных правонарушениях Мелкое хулиганство"Мелкое хулиганство, то есть нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к гражданам или другие действия, демонстративно нарушающие общественный порядок и спокойствие граждан, - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда или административный арест на срок до пятнадцати суток.") либо как Оскорбление (Статья 130. Уголовного кодекса РФ Оскорбление "Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, - наказывается штрафом в размере до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.")

Если же случай не имеет составов приведенных выше правонарушений можно лишь посоветовать Вам обратившись к руководству разъяснить ситуацию, а именно, установить границы полномочий тех или иных работников Вашего предприятия.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X