Вред здоровью минимален, но спор о виновности - следует ли предоставить пешеходу копию видеозаписи с момента ДТП?

• г. Новосибирск

Сбил пешехода на регулируемом пешеходном переходе. Вред здоровью минимальный (ушибы, от госпитализации отказался).

Ни одна из сторон виновной себя не признает, ведется следствие. К делу приобщена запись с видеорегистратора. Пострадавший пешеход требует у меня копию этой видеозаписи.

Стоит ли это делать? Или пусть берет у следователя?

Ответы на вопрос (5):

Вы не обязаны ничего пешеходу предоставлять

Не предоставляйте.

пусть берет у следователя

УДАЧИ ВАМ

Да. пусть получает официально у следователя.

Можете не давать. У Вас нет такой обязанности. Это просто доказательство (ст. 26.2 КоАП РФ), которое может быть приобщено к делу или нет. И при чем тут следователь, если не было вреда здоровья согласно ст. 264 УК РФ, а значит и преступления?