Какую организацию выбрать для приватизации квартиры - ТСЖ или предыдущего владельца?

• г. Каракуль

У меня не приватизированная квартира находится в доме, который передан в ТСЖ в прошлом году. Куда мне обращаться по поводу приватизации квартиры - в ТСЖ или в организацию, на чьем балансе эта квартира находилась раньше.

Ответы на вопрос (1):

В жилищный отдел администрации.

Спросить
Пожаловаться

Как оформить документы на приватизацию квартиры, которая с 2006 года нигде не числится на балансе? С 1985 года я проживаю в этой квартире. Прописанно 4 человка. С 1985-2006 год регулярно платили за воду и квартплату. В 2006 году совхоз распался, квартира была на балансе совхоза. Мою квартиру на баланс сельского поселения, после распада совхоза, не поставили. Земля на которой стоит квартира находиться в моей частной собственности с 1992 года.

У меня приватизированая квартира (барак без всяких удобств) в доме 3 квартиры (1 квартира неприватизирована) барак стоит на балансе города Как снять квартиру с баланса города и возможно ли? Заранее Спасибо.

Наша квартира была приватизирована в 1996 году и находилась по настоящее время на балансе организации г.Новосибирска, но по месту расположения дом находится на территории г.Бердска Новосиб. Обл.

Организация у которой стоял на балансе дом ликвидирована, а дом переходит в муниципальную собственность г.Бердска.

Кадастрового номера квартиры нет и соответственно вопрос.

Нужно ли заниматься его получением и регистрацией прав в Юстиции или достаточно старого договора приватизации. Спасибо.

Проживаю в блокированном доме, который принадлежит колхозу, занимаю одну квартиру из двух на дом нет документов (паспорт, регистрация земли) средств в колхозе сделать документы нет могу ли я оформить приватизацию не имея нужных документов в организации на балансе которой находится квартира в блочном доме (коттедж) сделала лишь техническую карту своей квартиры за свой счет и на эотом моя приватизация застопорилась.

Проживаем в Крыму.

В декабре 2015 года подали документы на приватизацию квартиры. На данный момент приватизация не осуществлена. При запросе в Бюро приватизации (куда были поданы все необходимые документы) получаем ответ, что дом в котором находится данная квартира не поставлен на баланс никакого учреждения. В какой орган обращаться?

Я получил квартиру от МВД ВВ по входу на пенсию. Квартира не привитизирована. Оплату за приватизацию оплачивает город. Квартира до 2020 года стояла на балансе Комедатуры ВВ МВД и с 2020 перданы на баланс города. Нужно ли мне оплачивать денежные средства за наём квартиры.

Имея на руках ордер на квартиру, которая находится в ветхлом состоянии, снята с баланса в 98 году, был отказ в приватизации

Почему дома сняты с баланса, не выдаются квартиры.

Как быть дальше? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как узнать на чьем балансе находится многоквартирный дом в СПб. В данный момент дом обслуживает Управляющая компания. Все квартиры находятся в собственности жильцов. Куда обращаться с заявлением о приобретении прилегающего к квартире подсобного помещения. В данный момент оно используется управляющей компанией как кладовая. Спасибо.

Я председатель правления ТСЖ. Дому 20 лет. Один из жителей решил оформить право собственности на квартиру полученную в 1994 г по ордеру от строительной организации. Квартира, как оказалось, не стоит нигде на балансе (в администрации города).

Суд запрашивает справку о том состоит ли квартира на балансе ТСЖ.

Вопрос - какие документы определяют факт наличия квартиры на балансе ТСЖ или другой организации?

Приватизированная квартира в многоэтажном доме. На чьём балансе находится электросчётчик установленный на площадке, и соответственно кто несёт затраты по его замене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение