Как добиться пересмотра дела в районном суде, если есть доказательства фабрикации?

• г. Малоярославец

Районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу. Мы хотим добиться пересмотр дела, т.к.считаем дело сфабрикованым (есть доказательства). что нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться к адвокату!!!

Спросить
Пожаловаться

Можно ли после вступления приговора в силу по уголовному делу изменить статьи, по которым вынесено дело, т.е. как то пересмотра дела добиться? Что для этого нужно сделать?

Мировой суд вынес оправдательный приговор за отсутствии состава преступления по уголовному делу частного обвинения. Затем горсуд вынес обвинительный приговор. Судебная коллегия оставила без изменения обвинительный приговор. Президиум отменил обвинительный приговор горсуда и постановление судебной колегии по уголовным делам с направлением уголовное дела на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции (горсуд). В данный момент истек срок давности. Может ли судья горсуда прекратить дело в апелляционной инстанции без отмены оправдательного приговора мирового судьи (т.е. оставить оправдательный приговор)?

Суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу по ч.3 ст.159, в приговоре написано, что за истцом есть право на удовлетворение гражданского иска. Хочу узнать, что именно нужно писать в иске? Можно ли переписать обстоятельства дела из приговора по своим же показаниям? И что еще нужно указывать? Спасибо.

19 лет назад районный суд вынес оправдательный приговор по моему уголовному делу. Областная коллегия оставила приговор в силе. Областной президиум отправил дело на доследование и на 15 лет оно затерялось. Через пятнадцать лет тот же районный суд в другом составе вынес мне обвинительный приговор. Все выше стоящие инстанции оставили приговор в силе. Работаю преподавателем и для меня это конец карьеры. Как мне добиться пересмотра дела лично по моему участию, так как моим подельникам по-моему все равно? 20 лет назад нам троим вменялась разная вина, а сейчас нас осудили всех одинаково. Спасибо.

Суд первой инстанции рассмотрел дело без доказательств погашения долга и вынес решение о его взыскании. У ответчика не было возможности представить эти доказательства, поскольку он не знал о суде. В деле же при этом имеется доказательство надлежащего извещения. Апелляция отказалась приобщать к делу новое доказательство (о погашенном долге) ввиду процессуальных норм. Как теперь быть? Как ещё можно в суде добиться пересмотра дела и вынесения законного решения? Истец - банк, ответчик - физ. лицо, должник по кредиту.

Спасибо за возможную помощь.

13 июня было принятия приговора по уголовному делу, по статье 159 ч.4, ч.3,,,

Вынесен обвинительный приговор. 22 июня на сайте по движению дела появилась информация "Дело сдано в отдел судебного делопроизводства"

Это означает приговор вступил в силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если доказательство надлежаще оформленное имеется в другом деле и оно необходимо для рассмотрения нового дела в том же суде, между теми же сторонами, однако предоставлялось другой стороной. Что нудно сделать для предоставления этого доказательства по новому делу. Что нужно сделать, чтобы это доказательство предоставить в новое дело? Большое спасибо.

Мировой суд вынес оправдательный приговор за отсутствии состава преступления по уголовному делу частного обвинения. Затем горсуд вынес обвинительный приговор. Судебная коллегия оставила без изменения обвинительный приговор. Президиум отменил обвинительный приговор горсуда и постановление судебной колегии по уголовным делам с направлением уголовное дела на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции (горсуд). В данный момент истек срок давности. Может ли судья горсуда прекратить дело в апелляционной инстанции c вынесением постановление о прекращение.? Автомотически вступает ли в законную силу оправдательный приговор мировой судьи?

По уголовному делу был вынесен обвинительный приговор, после апелляционной инстанции он вступил в силу. Вещественные доказательства хранившиеся при деле были уничтожены после вступления приговора в силу. Кассационной инстанцией приговор был отправлен на новое апелляционное рассмотрение, по результатам которого суд отменил приговор, и отправил дело прокурору для устранения нарушений. Вопрос заключается в том, что какой теперь процессуальный статус имеют уничтоженные вещественные доказательства, а так же протоколы составленные по ним, ведь они уничтожены и их больше нет. И в случае передачи дела в суд, может ли следствие ссылаться на ранее используемые вещ-доки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение