Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Господа юристы, помогите. Жена в отпуске по уходу за ребёнком (до 3-х лет).

Ребёнку 2 года 2 мес. Через 7 месяцев ожидаем рождение другого ребёнка. Засчитается ли в стаж работы отпуск по уходу за вторым ребёнком, не прерывая отпуска по уходу за первым ребёнком (что составит 5 лет 9 мес.) или для непрерывности стажа необходимо выйти на работу, поработать какое-то время и только потом взять следующий отпуск по уходу уже за вторым ребёнком? Как нам правильнее поступить? И если можно, то ответьте пожалуйста со ссылкой на конкретную статью закона или документ (в статье 256 КЗОТ такой случай не рассматривается). Это необходимо для объяснений с отделом кадров.

Спасибо!

С уважением Дмитрий.

вопрос №51735
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

В соответствии со ст. 256 Трудового кодекса по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. На весь период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев назначения пенсии на льготных условиях). Что касается случая рождения второго ребенка в период нахождения в отпуске по уходу за первым, то специальной статьи, регулирующей данный вопрос в законе нет. Законодательство не может быть столь казуистично. Однако поскольку женщина является сотрудником, по сути дела с ней заключен и действует трудовой договор, никакого ущемления ее прав в случае со вторым ребенком быть не может. Есть юридический факт – рождение второго ребенка. Есть положение закона о том, что женщина имеет право находиться в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Ей незачем выходить на работу. Единственный момент – данный отпуска суммироваться, конечно, не будут, поскольку период отпуска исчисляется не суммой дней, а заканчивается достижением малыша 3 лет. Если возникнут проблемы с отделом кадров, трудовой спор возможно решить в судебном порядке. С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Дмитрий, такой случай в ТК РФ действительно не рассмотрен, но исходя из смысла статьи 256 ТК РФ женщина может подать заявление о предоставлении ей отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет и во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности, опять же вне зависимости от того какой срок женщина находится в отпуске по уходу за ребенком.

В иных НПА то же самое, и принципиального иного ничего нет.

С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Огромное спасибо Кирай Светлане Вячеславовне за ответ на 51828 вопрос.

С уважением Дмитрий.

В соответствии со ст. 256 Трудового кодекса по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. На весь период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев назначения пенсии на льготных условиях). Что касается случая рождения второго ребенка в период нахождения в отпуске по уходу за первым, то специальной статьи, регулирующей данный вопрос в законе нет. Законодательство не может быть столь казуистично. Однако поскольку женщина является сотрудником, по сути дела с ней заключен и действует трудовой договор, никакого ущемления ее прав в случае со вторым ребенком быть не может. Есть юридический факт – рождение второго ребенка. Есть положение закона о том, что женщина имеет право находиться в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Ей незачем выходить на работу. Единственный момент – данный отпуска суммироваться, конечно, не будут, поскольку период отпуска исчисляется не суммой дней, а заканчивается достижением малыша 3 лет. Если возникнут проблемы с отделом кадров, трудовой спор возможно решить в судебном порядке. С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Огромное спасибо Калашникова Екатерине Евгеньевне за ответ на 51828 вопрос.

С уважением Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X