Проконсультируйте меня, пожалуйста, в следующей ситуации:

• г. Москва

Попала в ДТП. Мой автомобиль застрахован только по ОСАГО. Виновник - по АВТОКАСКО в Ингосстрахе. По рекомендации Ингосстраха обратилась к независимым экспертам и после 2 осмотров получила выплату по ущербу в размере 120000 руб. Поставила автомобиль на сервис, а калькуляция по ремонту после данного ДТП значительно превышает сумму выплаты ущерба. Консультант в Ингосстрахе утверждает, что в случае моей страховки только по ОСАГО решение является окончательным, а сумма выплаты по нанесенному их страхователем ущербу максимальной.

Подскажите пожалуйста каковыми должны быть мои правомерные действия в данной ситуации и был ли ответ консультанта Ингосстараха компетентным.

С уважением,

Мая.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мая.

Действительно, 120 000 рублей-это та сумма которая максимально выплачивается потерпевшему в ДТП по ОСАГО. СК больше выплатить и не может.

По-видимому, по результатам экспертизы -сумма больше. Получите копию экспертного заключения и взыскивайте недостающую сумму с виновника в ДТП. Либо же после ремонта автомобиля (при наличии всех документов, подтверждающих расходы на ремонт) также взыскивайте разницу с виновного.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.