Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я был временно прописан на время учебы в г.Н.Челны с 1990 по 1996 г.

, затем постоянно в этом же городе по сей день. До учебы проживал в Казахстане. Как мне теперь получить гражданство РФ и новый паспорт в порядке признания через суд.

вопрос №51737
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Вы сами ответили на свой вопрос: необходимо обращаться в суд с заявлением об установлении факта постоянного проживания на территории РФ по состоянию на 06 февраля 1992 года. Для этого необходимо грамотно составить заявление, оплатить госпошлину, приложить необходимые доказательства, пригласить необходимых свидетелей. Для всего этого (по меньшей мере, для составления заявления), нужен квалифицированный адвокат, имеющий опыт именно в такого рода делах. В случае положительного решения суда, Вы получить российский паспорт на основании вступившего в законную силу решения суда; в случае отрицательного решения суда, Вам придется пройти весь путь, начиная с получения вида на жительство и т.д. и т.п. Вкратце, это все, что от Вас требуется. Если Вам необходимы уточнения, обращайтесь по эл. почте.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X