Возможность участия молодой семьи из Мытищ МО в программе «Жилище» - вопросы по соответствию квартиры и отказ по программе Молодая семья

• г. Мытищи

У меня два вопроса. Пожалуйста, скажите может ли молодая семья состоящая из 4 человек (муж и жена до 35 лет и двое детей младенцев) воспользоваться Федеральной целевой программой «Жилище» на 2011-2015 годы? Если они проживают в г. Мытищи МО, они прописаны в квартире, но это не их собственность. Квартира 41 мкв, всего прописано в квартире 5 человек. Ранее они узнавали, про программу Молодая семья, но им отказали, ответив, что они не подходят, т.к. в г. Мытищи, на 1-го человека приходится 8 мкв, а не 10 как положено по Московской области. То есть у них перебор на 1 метр. Этот отказ был правомерным? С уважением Наталия.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.