Как моя мама в другом городе может подать заявление на обмен моего паспорта после развода?

• г. Нижневартовск

Я прописана в городе Кургане, в данный момент нахожусь в длительной командировке в другом городе, во время моего отсутствия у меня произошел развод, у моей мамы есть генеральная доверенность, по ней она получила документы о разводе, может ли она подать заявление на обмен моего паспорта, так как после развода у меня меняется фамилия?

Ответы на вопрос (1):

нет, только лично