Имеет ли право гражданин СНГ, но имеющий временную регистрацию РФ, находиться после 22.00 часов не по месту регистрации?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Ограничений по времени нет. Хоть до 00.00 часов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право работодатель РФ устраивать на работу гражданина Украины с временной регистрацией без официального разрешения?

ответы на вопрос:

Нет, не имеет. Украина не входит в льготный перечень.

С уважением,

Мамаева Наталья.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мой племянник 3 класс на уроке, решил покончить жизнь самоубийством, остался жив, но после шока находится на амбулаторном лечении. На дедушку гр СНГ выписана доверенность для заботы о ребенке. Школа собрав подписи родителей заявила что это вина семьи, и вся семья будет представлена как неблагополучная. Учитель за 3 месяца даже не спросила о состоянии здоровья ребенка, заявив что за это ответственны родители. Ребенка стали представлять как первого хулигана. Родители стали звонить и требовать перевести ребенка в другую школу что бы их дети не учились с ребенком который неадекватный. Вот так школа себя защищает.

ответы на вопрос:

Представлять интересы ребенка должны законные представители - родители.

СК РФ Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей

1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.

Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Писать жалобы в различные инстанции ему никто не запретит, а вот в суде вступать представителем, скорее всего не сможет, так как процессуальное законодательство предусматривает, что представителем несовершеннолетнего в силу закона является его законный представитель (т.е. родители или опекуны), а представитель, действующий на основании доверенности должен иметь высшее юридическое образование или ученую степень по юридической специальности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право гражданин РФ сделать временную 3-х месячную регистрацию, если люди на этом адресе не будут проживать?

ответы на вопрос:

Если вы собственник недвижимого имущества, конечно вы вправе регистрировать у себя в доме (квартире) кого угодно.

Но если это иностранные граждане и по адресу проживать фактически не будут, вам может грозить уголовная ответственность за это, если данное обстоятельство будут выявлено.

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право гражданин РФ не имеющий регистрации заключать договор с сельским Советом на землепользование?

ответы на вопрос:

Нет, не имеет такого права.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право гражданин проживать не по месту регистрации в рф.

ответы на вопрос:

Конечно же имеет полное право проживать не по месту регистрации. У человека может быть несколько квартир, в одной из которых он может быть зарегистрирован а в другой проживать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право на льготы по ЖКХ не гражданин РФ с временной пропиской?

ответы на вопрос:

Нет, он не имеет никаких льгот.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право гражданин РФ работать без временной регистрации если у него на руках билет, и со дня приезда нет 90 дней.

ответы на вопрос:

Гражданин РФ имеет право работать в любом месте РФ без указанных выше документов.

В ТК РФ сказано:

Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора

При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства; страховое свидетельство государственного пенсионного страхования; документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу; документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки.

В отдельных случаях с учетом специфики работы настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации может предусматриваться необходимость предъявления при заключении трудового договора дополнительных документов.

Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение