Какую ответственность несет работодатель (Индивидуальный предприниматель)

• г. Москва

Какую ответственность несет работодатель (Индивидуальный предприниматель), если не успел передать уведомление в налоговые органы на иностранного работника, (имеющего разрешение на работу) в десятидневний срок? Какую ответственность несет юридическое лицо, предоставившее аренду предпринимателю, у которого выявлены нарушения по привлечению на работу иностранных граждан?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, ответственность за указанное Вами налоговое правонарушение предусмотрена ст. 126 НК РФ (50 руб. за каждый непредставленный документ или сведение) и ст. 129.1 НК РФ (1000 руб.) при отсутствии признаков нарушения, предусмотренного ст. 126 НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если при поступлении на работу, индивидуальный предприниматель не составил договор, то какую ответственность несет работник за свою работу и в какой срок работодатель должен выдать зарплату при увольнении этого работника? Спасибо.

Индивидуальный предприниматель отгрузил продукцию через грузоперевозчика (частное лицо) своему контрагенту.

При перевозке продукции грузоперевозчик не прошел весовой контроль. Договор на превозку груза заключен не был.

В отношении индивидуального предпринимателя составлен протокол ГИБДД о правонарушении. Предпринимателю вменяется ответственность за перегруз транспортного средства. В процессе расследования данного нарушения выяснилось что индивидуальный предприниматель утратил этот статус (индивидуального предпринимателя), хотя сам этого не подозревал, некоторое время назад.

Какое наказание может быть вменено физическому лицу (бывшему предпринимателю) за данные действия?

У индивидуального предпринимателя есть строительный объект. Юридическое лицо будет поставлять индивидуальному предпринимателю металл. Индивидуальный предприниматель хочет рассчитаться за металл недвижимым имуществом-квартирой принадлежащей ему на праве собственности как физическому лицу. Подскажите способы оформления сделки.

Если индивидуальный предприниматель взял на работу иностранного гражданина но не сдавал уведомление в офмс. Какая сумма штрафа ожидает предпринимателя. Налоги в налоговую инспекцию и пенсионный фонд и ФСС ополчении полностью. Заранее благодарно вам.

Скажите могу ли я индивидуальный предприниматель, сдавать в субаренду торговое место иностранным гражданам с пропиской. Если в договоре с организацией у которой арендую место указано, что должен получить письменное разрешение, чтоб сдавать в субаренду место, а я сдаю без него. Не грозит ли статья за привлечение на работу иностранных граждан без разрешения на работу?

Я индивидуальный предприниматель, хочу взять иностранного гражданина на работу, он имеет все необходимые документы, нужно ли мне получать разрешение на привлечение иностранных граждан в фмс, если человек прибыл в РФ не получая визу? На сайте уфмс сказано, что в случае, если иностранный гражданин прибыл в рф без получения визы, то разрешение не нужно, но хотелось бы быть точно уверенным.

Если индивидуальный предприниматель взял на работу иностранного гражданина но не сдавал уведомление в офмс. Какая сумма штрафа ожидает предпринимателя. Налоги в налоговую инспекцию и пенсионный фонд и ФСС оплочении полностью. Напишите пожалуйста имена какая сумма штрафа. Заранее благодарно вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Налогоплательщик-индивидуальный предприниматель не представил в налоговый орган сообщение о прекращении своей деятельности в установленный законом срок. Наступает ли в данном случае ответственность предпринимателя в установленный законом срок.

Имеется подписанный акт о выполнении работ, указана сумма, которую в итоге юридическое лицо должно выплатить индивидуальному предпринимателю, указана дата, до которой должна быть выплата.

Деньги не выплачены, на письменную претензию, отправленную по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, ответа нет, по электронной почте предлагаются взаимозачеты, которые предпринимателю не выгодны.

Какая должна быть последовательность действий индивидуального предпринимателя по решению данной проблемы и не истек ли срок давности для подачи иска, если с момента, когда должна была быть выплата, прошло полгода?

«если Индивидуальный предпрениматель не в состояний оплачивать шраф за работника иностранного государства за нарушений закона уведомления в органы фмс об убытия гражданина за пределы рф какое наказание следует?»

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение