Какую ответственность несет работодатель (Индивидуальный предприниматель)

• г. Москва

Какую ответственность несет работодатель (Индивидуальный предприниматель), если не успел передать уведомление в налоговые органы на иностранного работника, (имеющего разрешение на работу) в десятидневний срок? Какую ответственность несет юридическое лицо, предоставившее аренду предпринимателю, у которого выявлены нарушения по привлечению на работу иностранных граждан?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, ответственность за указанное Вами налоговое правонарушение предусмотрена ст. 126 НК РФ (50 руб. за каждый непредставленный документ или сведение) и ст. 129.1 НК РФ (1000 руб.) при отсутствии признаков нарушения, предусмотренного ст. 126 НК РФ.