Упущенная выгода при расторжении договора аренды рекламных конструкций из-за нарушений безопасности дорожного движения - как ее рассчитать?

• г. Каменск-Шахтинский

Как рассчитать упущенную выгоду? ИП, налогообложение: ЕНВД, рекламная деятельность (сдача рекламных щитов). суд обязал комитет по имуществу расторгнуть договор аренды рекламных конструкций в всязи с несоблюдением госта гбдд по безопасности дорожного движения. Срок договора 5 лет, согласование с гбдд при установке конструкций было.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в торгово-промышленную палату. Они подготовят отчет, где выведут сумму. Потом подаете претензию. Ждете 7 дней и подаете иск в арбитражный суд.

Звоните, приезжайте с документами - посмотрим, что можно сделать.

Спросить
Пожаловаться

В сентябре 2009 г. над арендуемым магазином была размещена вывеска и рекламная конструкция, были получены паспорта рекламных мест в администрации города сроком действия на 5 лет. В договоре аренды было предусмотрено право арендатора размещать рекламу и вывеску снаружи арендуемого помещения при условии получения разрешения в надлежащих инстанциях. Арендатором осуществлялась деятельность субдилера оператора связи. В 2011 г. договор аренды был расторгнут по соглашению сторон, и данный магазин стало арендовать другое юр.лицо, занимающейся аналогичной деятельностью (т.е. также является субдилером того же оператора связи, в связи с чем эта вывеска и рекламная конструкция ему подходит и необходима). Собственник помещения потребовал от прежнего арендатора демонтировать вывеску и конструкцию в течение 5 дней. При этом прежний арендатор и нынешний заключили договор о пользовании установленной рекламной конструкцией. Спасибо.

Наша компания заключила с контрагентом договор аренды рекламной конструкции, по которому мы сдаем в аренду стороны рекламных конструкций по определенным в приложениях адресам. Срок действия договора: с момента подписания и в течение указанного в Приложениях к настоящему договору срока периода аренды. Сейчас появилась необходимость расторгнуть договор аренды. Как это можно сделать в досудебном порядке, если стороны не предусмотрели односторонний отказ от исполнения договора, а прописали только случаи, когда арендатор и арендодатель могут расторгнуть договор в одностороннем порядке?

Инженерная служба а именно донэнерго обратились с жалобой в прокуратуру о том, что администрация выдала разрешение на установку и эксплуатацию рекламной конструкции без согласования с ними, так как рекламная конструкция установлена в охранной зоне ВЛ. Рекламная конструкция была внесена в схему мест размещения рекламных конструкций, которая в свое время была утверждена органом исполнительной власти субъекта РФ. Должна ли была схема мест рекламных конструкций согласована изначально с инженерными службами? Фз о рекламе это не предусмотрено как и постановлением правительства РФ.

Наша компания хочет установить рекламную конструкцию на территории бизнес центра, земля на которой мы хотим установить конструкцию принадлежит бизнес центру, договор с бизнес центром оформляем не на сдачу в аренду земельного участка, а на право размещения рекламной конструкции: (Арендодатель обязуется предоставить Рекламодателю места для размещения и установки 2 (двух) рекламных конструкций (далее по тексту – Реклама) на прилегающей территории Торгового центра) срок заключения договора на 5 лет.

Вопрос нужно ли такой договор регистрировать в рег. палате.

Меня интерисует вопрос, необходимо разместить несколько рекламных щитов на улицах города, что и какие соглосования (договора) для этого необходимы.

Я ИП рекламная деятельность.

По возможности бланки.

С уважением.

На общем собрании в 2013 году собственниками дано согласие на установку рекламных конструкций на фасаде дома с платой 400 руб за квадратный метр в месяц. Так же УК даны полномочия заключать и расторгать договора по установке рекламных конструкций.

Сейчас УК отписывается собственникам что договор с ней никто не заключал и на каком основании 3 года весят эти конструкции она не знает.

Должна ли была УК в момент установки рекламных конструкций проверить законность их установки? Возможно ли собственникам привлечь УК за бездействие? Как взыскать деньги с собственника нежилого помещения за прошедшие годы?

Муниципалитетом утверждена схема расположения рекламных конструкций. Физическое лицо хочет установить на своем земельном участке рекламную конструкцию. Что для этого надо от муниципалитета: чтобы они внесли изменения в схему расположения рекламных конструкций или дали разрешение на установку и эксплуатации рекламной конструкции, а после установки рекламной конструкции внести изменения в схему расположения рекламных конструкций. Данная процедура в ст.19 ФЗ "О рекламе" не прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В том то и оно, что договор об оказании услуг был расторгнут, без уведомления и без оснований на расторжение. До окончания действия договора было ровно два месяца и мне не была компенсирована моя упущенная выгода по договору. Я хотел бы знать, как по закону, я могу востребовать мою упущенную выгоду по договору.

Мы занимаемся размещением рекламы в лифтах. Обратились в Управляющую компанию с заявлением об установке рекламных конструкций в домах под их управлением. УК отказала, сославшись на то, что уже есть компания, которая установила конструкции. В других УК на без проблем подписали договора т.к. конструкция лифта позволяет установить 2 рекламные конструкции. Нарушает ли это закон о конкуренции?

Был проведен аукцион по продаже права на заключение договора на установку и эксплуатацию РК. По результатам аукциона заключен договор. В последствии оказалось, что данный земельный участок сдали в аренду. Согласно закона о рекламе Установка и эксплуатация рекламной конструкции осуществляются ее владельцем по договору с собственником земельного участка, здания или иного недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция, либо с лицом, управомоченным собственником такого имущества, в том числе с арендатором. Какими должны быть наши действия? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение