Предприятие планирует привлечь к работе специалистов, граждан Узбекистана. | Санкт-Петербург

Вопрос №51752

Предприятие планирует привлечь к работе специалистов, граждан Узбекистана. В дальнейшем специалисты планируют оформлять гражданство РФ. Каков порядок оформления документов на использование иностранной рабочей силы? Что требуется от работодателя? Что и в какой последовательности предпринимать гражданам по оформлению российского гражданства?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 5 109ответов: 40 026
02.09.2002, 18:54

По вопросу оформления разрешений на использование иностранной рабочей силы, Вам необходимо, прежде всего, ознакомиться с текстом Указа Президента РФ от 16 декабря 1993 года "О привлечении и использовании в РФ иностранной рабочей силы". Могу выслать Вам по e-mail (здесь это займет много места) текст Указа и всех приложений к нему; в частности, там приводятся образцы необходимых для оформления документов. Что касается вопроса приобретения Вашими работниками гражданства РФ, то этот вопрос в каждом случае будет решаться индивидуально, так как у всех будут различные правовые основания, по которым можно будет претендовать на получение российского гражданства. Объединять всех будет требование обязательного предварительного документирования видом на жительства, однако у всех будут свои основания для его получения (по этим вопросам Ваши работники могут обратиться на мою консультацию). С момента получения ими вида на жительство или разрешения на временное проживание (это разрешение вводится Законом РФ от 25 июля 2002 года "О правовом положении иностранных граждан в РФ"), Вы вправе принимать их на работу без специального разрешения, так как полученный ими статус позволит им работать на общих основаниях с гражданами РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №17972013

Для осуществления работ по шеф-монтажу и запуску иностранного оборудования необходимо привести специалистов из Италии. Для осуществление данных работ будет заключен прямой договор с производителем оборудования. Специалисты будут получать визу типа "Техническое обслуживание".

В настоящий момент, согласно Постановлению Главного государственного санитарного врача РФ от 27 июля 2020 г. № 22, пункт 6:

"6.1. Иностранным гражданам и лицам без гражданства, прибывающим в целях осуществления трудовой деятельности, выполнять требования по изоляции сроком на 14 календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации;".

Вопрос: Требуется ли выполнять 14 дневную изоляцию специалистам по прибытию в Россию, или данные работы нельзя отнести к трудовой деятельности?

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодаротзывов: 31 145ответов: 73 304
12.11.2020, 23:57
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Для осуществления данных работ может быть заключен прямой договор с производителем оборудования. Специалисты вполне могут получать визу типа "Техническое обслуживание".

Оснований не считать работы трудовой деятельностью нет. Это трудовая деятельность.

Соответственно в данном случае придется проходить 14 дневную изоляцию специалистам по прибытию в Россию. Чтобы соблюсти требования санитарно-эпидемиологического законодательства в условиях пандемии коронавируса.

Цитата:
Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 27 июля 2020 г. № 22,

"6.1. Иностранным гражданам и лицам без гражданства, прибывающим в целях осуществления трудовой деятельности, выполнять требования по изоляции сроком на 14 календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации;"

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Симферопольотзывов: 3 415ответов: 4 750
13.11.2020, 00:06

К трудовой деятельности это не относится, если на прямую Вы заключите договор. Но требования общие должны выполнить, по прибытию на территорию РФ.

Цитата:
ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 октября 2020 г. N 31

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ

ПО СНИЖЕНИЮ РИСКОВ РАСПРОСТРАНЕНИЯ COVER-19 В ПЕРИОД

СЕЗОННОГО ПОДЪЕМА ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ ОСТРЫМИ РЕСПИРАТОРНЫМИ

ВИРУСНЫМИ ИНФЕКЦИЯМИ И ГРИППОМ

В связи с продолжающимся глобальным распространением новой коронавирусной инфекции (COVER-19) в целях снижения рисков распространения COVER-19 в Российской Федерации в период сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом в соответствии со статьей 31, подпунктом 6 пункта 1 статьи 51 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 14, ст. 1650; 2019, N 30, ст. 4134) постановляю:

1. Лицам, находящимся на территории Российской Федерации, обеспечить ношение гигиенических масок для защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах.

2. Высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации (руководителям высшего исполнительного органа государственной власти субъектов Российской Федерации) обеспечить контроль за исполнением пункта 1 настоящего Постановления, а также исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки рекомендовать:

2.1. Обеспечить своевременное принятие противоэпидемических мер, направленных на стабилизацию обстановки, связанной с распространением случаев заболевания COVER-19.

2.2. Принять меры санитарно-эпидемиологического характера (в том числе посредством осуществления ограничительных мероприятий), направленные на защиту лиц, относящихся к группам риска заболевания COVER-19, в первую очередь людей в возрасте 65 лет и старше, лиц, больных хроническими заболеваниями.

2.3. Запретить юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим организацию зрелищно-развлекательных мероприятий, оказывающим услуги общественного питания, их проведение, оказание в период с 23.00 до 06.00 часов.

2.4. Усилить режим текущей дезинфекции на общественном транспорте, такси, а также в иных местах массового пребывания людей (на торговых объектах, объектах общественного питания, в местах проведения театрально-зрелищных, культурно-просветительских, зрелищно-развлекательных мероприятий).

2.5. Обеспечить уровень охвата лабораторными исследованиями не менее 150 исследований на 100 тысяч населения (среднесуточной за 7 дней).

3. Руководителям территориальных органов Роспотребнадзора обеспечить контроль за реализацией настоящего Постановления.

4. Настоящее Постановление вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.

А.Ю.ПОПОВА

А так же согласно Приложение к постановлению Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 7 июля 2020 г. № 7/f

Изменения в постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 № 7 «Об обеспечении режима

изоляции в целях предотвращения распространения COVER-19»

«1. Иностранным гражданам:

Цитата:
1.1. При пересечении Государственной границы Российской Федерации информировать должностных лиц, осуществляющих санитарно-карантинный контроль, об отсутствии заболевания COVER-19 с представлением медицинского документа (на русском или английском языках), подтверждающего отрицательный результат лабораторного исследования материала на COVER-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), отобранного не ранее чем за три календарных дня до прибытия на территорию Российской Федерации, медицинских документов, подтверждающих выявление антител иммуноглобулина G (IgG) (при наличии).

1.2. В случае отсутствия медицинского документа, подтверждающего отрицательный результат лабораторного исследования на COVER-19 методом ПТ (Р, пройти обследование на новую корона вирусную инфекцию методом ПЦР в течение трех календарных дней на территории Российской Федерации. Оплата исследований осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.».

Берегите себя и всего Вам хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тверьотзывов: 5 113ответов: 7 815
13.11.2020, 00:22
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Дмитрий!

Вас не могут привлечь к ответственности, если специалисты прибывшие из Италии не будут проходить изоляцию в течение 14 дней.

Дело в том, что у вас заключен прямой договор с производителем оборудования, данные специалисты работают не на вас, а на компанию, находящуюся в Италии.

Таким образом, у специалистов с вами вообще нет никаких отношений, ни трудовых, ни гражданско-правовых.

У ВАС ДОГОВОР, я повторюсь с производителем, а не с этими гражданами.

По общим правилам, ДА, действительно данные специалисты должны находится на изоляции, необходимость самоизоляции после прибытия из-за рубежа, была отменена для всех лиц, прибывающих в РФ, кроме иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывающих в целях осуществления трудовой деятельности. Данной категории по-прежнему необходимо выполнять требования по изоляции сроком на 14 календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации.

Цитата:
Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 27 июля 2020 г. № 22 “О внесении изменений в постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 N 7 и от 30.03.2020 N 9”

Всех благ Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирскотзывов: 10 021ответов: 16 950
13.11.2020, 00:33
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Дмитрий!

Вопрос актуальный в правовом поле.

Если договор будет "напрямую", то к трудовым отношениям с вами ваш вопрос не относиться.

Вы не работодатель прибывающим на территорию РФ специалистам.

Изоляцию на 14 дней специалистам из вашего вопроса следует выполнять, согласно п. 6.1 Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 27.07.2020 N 22 "О внесении изменений в постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 N 7 и от 30.03.2020 N 9" (Зарегистрировано в Минюсте России 31.07.2020 N 59135).

Всего доброго вам решить ваш вопрос!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказотзывов: 16 600ответов: 33 423
13.11.2020, 02:21

Дмитрий

Иностранцы и апатриды до прибытия в Россию обязаны заполнить анкету прибывающего (рекомендуемый образец размещен на сайте Роспотребнадзора).

Чтобы оперативно пройти санитарно-карантинный контроль в пунктах пропуска через госграницу, нужно заполнить на Едином портале госуслуг анкету для прибывающего "Регистрация прибывающих в Российскую Федерацию" до вылета (при покупке билета, но не позднее регистрации на рейс).

Цитата:
Часть поправок касается предоставления иностранцами медицинского документа об отрицательном тесте на коронавирус. Уточнены требования по изоляции.
в частности в п.6.1 Постановления указано:

Иностранным гражданам и лицам без гражданства, прибывающим в целях осуществления трудовой деятельности, выполнять требования по изоляции сроком на 14 календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации

По договорам оказания услуг или выполнения работ исполнитель (подрядчик) обязан выполнить конкретное задание (задания) заказчика, которое известно еще в момент заключения договора (ст. 779, ст. 702 ГК РФ). По трудовому же договору работник должен работать по конкретной должности в соответствии со штатным расписанием, по определенной профессии, специальности и выполнять все поручения руководства по мере их поступления (ст. 57 ТК РФ). В трудовых отношениях работодателя интересует прежде всего сам процесс трудовой деятельности работника, а в гражданско-правовых - конкретный результат.

Но и то и другое - это работа, различие лишь в том, что при тр.договоре - зарплата, а по ГПХ-вознаграждение

Следовательно согласно поправкам внесенным от 27 июля иностранным специалистам привлеченным вами для технического обслуживания потребуется выполнить требования по изоляции сроком на 14 календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации

Цитата:
Постановление Главного

государственного санитарного врача

Российской Федерации

от 27 июля 2020 г. N 22

Изменения, вносимые в постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 N 7 "Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COM ID-19" и от 30.03.2020 № 9 "О Дополнительных мерах по недопущению распространения COM ID-19"

1. В постановлении Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 N 7 "Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COM ID-19" (зарегистрировано Минюстом России 18.03.2020, регистрационный N 57771) с изменениями, внесенными постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 07.07.2020 N 18 (зарегистрировано Минюстом России 13.07.2020, регистрационный N 58912):

1) пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Иностранным гражданам и лицам без гражданства:

при посадке в выполняющее международные воздушные перевозки воздушное судно, следующее в пункт назначения на территории Российской Федерации, в том числе в целях транзитного проезда через территорию Российской Федерации, и при пересечении Государственной границы Российской Федерации обеспечить наличие при себе медицинского документа (на русском или английском языках), подтверждающего отрицательный результат лабораторного исследования материала на COM ID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), отобранного не ранее чем за три календарных дня

до прибытия на территорию Российской Федерации; до прибытия на территорию Российской Федерации в целях обеспечения санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации обеспечить заполнение анкеты прибывающего на территорию Российской Федерации (рекомендуемый образец размещен на официальном сайте Роспотребнадзора).

В случае невозможности представить медицинский документ на русском или английском языках допускается его представление на официальном языке государства регистрации организации, выдавшей такой медицинский документ, с переводом на русский язык, верность которого засвидетельствована консульским должностным лицом Российской Федерации.";

2) пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Гражданам Российской Федерации, прибывающим на территорию Российской Федерации воздушным транспортом (за исключением членов экипажа воздушного судна, осуществляющего воздушную перевозку):

2.1. Обеспечить заполнение анкеты прибывающего на территорию Российской Федерации до прибытия на территорию Российской Федерации в целях обеспечения санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации.

В целях оперативного прохождения санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации обеспечить заполнение на Едином портале государственных и муниципальных услуг (далее - ОГПУ) (https://www.gosuslugi.ru) анкеты для прибывающего в Российскую Федерацию в электронном виде "Регистрация прибывающих в Российскую Федерацию" (https://www.gosuslugi.ru/394604) до вылета в Российскую Федерацию (при приобретении билета, но не позднее регистрации на рейс).

2.2. В течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации пройти лабораторное исследование на COM ID-19 методом ПНР и разместить информацию о результате лабораторного исследования на COM ID-19 методом ПНР в ОГПУ, заполнив форму "Предоставление сведений о результатах теста на новую корона вирусную инфекцию для прибывающих на территорию Российской Федерации" (https://www.gosuslugi.ru/400705/1).

2.3. В случае появления любого ухудшения состояния здоровья в течение четырнадцати календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации незамедлительно обращаться за медицинской помощью по месту жительства (пребывания) без посещения медицинских организаций.";

3) подпункт 3.2 дополнить словами "и лиц без гражданства";

4) дополнить новым пунктом 7 следующего содержания:

"7. Рекомендовать Росавиации довести до сведения авиакомпаний, в том числе иностранных, осуществляющих перевозки в Российскую Федерацию, информацию о необходимости соблюдения требований настоящего Постановления.

5) пункты 7 и 8 считать пунктами 8 и 9 соответственно.

2. В постановлении Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.03.2020 N 9 "О дополнительных мерах по недопущению распространения COM ID-19" (зарегистрировано Минюстом России 31.03.2020, регистрационный N 57920) с изменениями, внесенными постановлениями Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 03.04.2020 N 10 (зарегистрировано Минюстом России 03.04.2020, регистрационный N 57955), от 13.04.2020 N 11 (зарегистрировано Минюстом России 13.04.2020, регистрационный N 58061), от 15.07.2020 N 21 "О внесении изменений в постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.03.2020 N 9 "О дополнительных мерах по недопущению распространения COM ID-19" (зарегистрировано Минюстом России 15.07.2020, регистрационный N 58945):

1) признать утратившими силу подпункты 1.1, 1.2 пункта 1;

2) подпункт 6.1 пункта 6 изложить в следующей редакции:

"6.1. Иностранным гражданам и лицам без гражданства, прибывающим в целях осуществления трудовой деятельности, выполнять требования по изоляции сроком на 14 календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации;".

https://www.Google.COM/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://www.garant.ru/products/IPO/prime/doc/74351760/&ved=2ahUKEwjf6MKfkP7sAhXJlIsKHdhRDz0QFjAAegQIARAB&USB=AOvVaw2XuRmDnNaoDoRTjHDUh_COM&chid=1605223108795

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Липецкотзывов: 2 377ответов: 2 484
13.11.2020, 07:11

1. Изоляцию соблюдать будет нужно! Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 27 июля 2020 г. № 22.

2. С другой стороны,

Цитата:
Для осуществление данных работ будет заключен прямой договор с производителем оборудования.
То есть это будут работники/сотрудники фирмы - производителя.

Раз в трудовых отношениях Вы с ними не состоите, то никакой ответственности за их действия нести не будете.

Удачи!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининградотзывов: 3 665ответов: 6 064
13.11.2020, 08:18

Постановлением от 07.07.2020 N 18 главный государственный санитарный врач РФ скорректировал правила обеспечения режима изоляции в целях предотвращения распространения COVER-2019, установленные Постановлением от 18.03.2020 N 7. Одновременно Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 15.07.2020 N 21 дополнены меры по недопущению распространения COVER-2019, установленные Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 30.03.2020 N 9.

С 15 июля 2020 года для лиц, пребывающих на территорию РФ, установлены следующие правила:

– информировать должностных лиц, осуществляющих санитарно-карантинный контроль, об отсутствии заболевания COVER-19 с предъявлением справки (на русском или английском языках), подтверждающей отрицательный результат ПЦР-теста на COVER-19 не ранее чем за 3 календарных дня до прибытия на территорию России, медицинских документов, подтверждающих выявление антител иммуноглобулина G (IgG) (при наличии);

– при отсутствии вышеуказанных документов пройти ПЦР-тест на COVER-19 в течение 3 календарных дней на территории РФ;

– выполнять требования по 14-дневной изоляции и медицинскому наблюдению по прибытию в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности.

– в случае любого ухудшения состояния здоровья незамедлительно обратиться за медицинской помощью на по месту жительства (пребывания), без посещения медицинских организаций и сообщать данные о своем прибытии на территорию РФ;

– в вышеуказанном случае, а также при положительном ПЦР-тесте на COVER-19 выполнять до момента выздоровления и получения отрицательных результатов ПЦР-тестирования требования по изоляции по месту жительства (пребывания);

– соблюдать социальную дистанцию в 1 метр, за исключением использования услуг такси.

Цитата:
Работодателям предписано:

– информировать работников, выезжающих из РФ, о необходимости ПЦР-тестирования на COVER-19 в течение 3 календарных дней со дня возвращения на территорию РФ,

– при привлечении к трудовой деятельности иностранных граждан проверять наличие медицинских документов, подтверждающих отрицательный результат ПЦР-теста на COVER-19, полученный не менее чем за 3 календарных дня до прибытия на территорию РФ.

На заметку: Роспотребнадзор в Информации от 16.07.2020 поясняет, что с 15 июля 2020 года отменяется изоляция лиц на 14 дней для прибывающих на территорию РФ регулярными воздушными рейсами, из стран, с которыми планируется возобновление воздушного авиасообщения (при соблюдении определенных условий). И обращает внимание, что изоляция лиц, прибывающих и прибывших из иностранных государств «вывозными» рейсами остается в силе.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Мингазов Ю.С.
Юрист г. Казаньотзывов: 19 436ответов: 58 607
13.11.2020, 09:12

Если выполнят определенные правила, то им не надо будет самоизолироваться на 14 дней, так как по прибытии в аэропорту они пройдут тест на крови и поставят в известность о своем прибытиии и месте проживания соответствующие органы. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 15.07.2020 N 21 дополнены меры по недопущению распространения COVER-2019, установленные Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 30.03.2020 N 9.

С 15 июля 2020 года для лиц, пребывающих на территорию РФ, установлены следующие правила:

– информировать должностных лиц, осуществляющих санитарно-карантинный контроль, об отсутствии заболевания COVER-19 с предъявлением справки (на русском или английском языках), подтверждающей отрицательный результат ПЦР-теста на COVER-19 не ранее чем за 3 календарных дня до прибытиия на территорию России, медицинских документов, подтверждающих выявление антител иммуноглобулина G (IgG) (при наличии);

– при отсутствии вышеуказанных документов пройти ПЦР-тест на COVER-19 в течение 3 календарных дней на территории РФ;

– выполнять требования по 14-дневной изоляции и медицинскому наблюдению по прибытиию в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности.

– в случае любого ухудшения состояния здоровья незамедлительно обратиться за медицинской помощью на по месту жительства (пребывания), без посещения медицинских организаций и сообщать данные о своем прибытиии на территорию РФ;

– в вышеуказанном случае, а также при положительном ПЦР-тесте на COVER-19 выполнять до момента выздоровления и получения отрицательных результатов ПЦР-тестирования требования по изоляции по месту жительства (пребывания);

при привлечении к трудовой деятельности иностранных граждан проверять наличие медицинских документов, подтверждающих отрицательный результат ПЦР-теста на COVER-19, полученный не менее чем за 3 календарных дня до прибытиия на территорию РФ.

На заметку: Роспотребнадзор в Информации от 16.07.2020 поясняет, что с 15 июля 2020 года отменяется изоляция лиц на 14 дней для прибывающих на территорию РФ регулярными воздушными рейсами, из стран, с которыми планируется возобновление воздушного авиасообщения (при соблюдении определенных условий).

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратовотзывов: 4 630ответов: 7 618
13.11.2020, 09:36
Это лучший ответ

Дмитрий!

Важно для Вас!

Чтобы ничего не придумывать и не казаться удобным для Вас напоминаю о Постановлении Главного государственного санитарного врача РФ от 15 июля 2020 г. № 21 “О внесении изменений в постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.03.2020 N 9 "О дополнительных мерах по недопущению распространения COM ID-19", в котором указывается

Цитата:
"6. Гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам и лицам без гражданства:

6.1. В случаях, предусмотренных подпунктом 1.1 пункта 1 настоящего Постановления, а также иностранным гражданам и лицам без гражданства, прибывающим в целях осуществления трудовой деятельности, выполнять требования по изоляции сроком на 14 календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации

.

О том же говорится и в редакции Постановления №22

Теперь, что касается трудовой деятельности.

Исчерпывающая характеристика ее дана в Приказе об утверждении официальной статистической методологии формирования системы показателей трудовой деятельности, занятости и недоиспользования рабочей силы, рекомендованных 19-ой международной конференцией статистиков труда от 31 декабря 2015 г. N 680

Цитата:
1. Понятия, определения и классификации

1.1. Понятие трудовой деятельности

В соответствии с положениями пункта 6 Резолюции I, трудовая деятельность означает любую деятельность, осуществляемую лицами любого пола и возраста в целях производства товаров или оказания услуг для использования другими лицами или для собственного использования.

Удачи Вам!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутскотзывов: 14 671ответов: 28 265
13.11.2020, 09:47

Дмитрий, это не будет считаться трудовой деятельностью в правовом понимании этого термина, поскольку по приезду специалисты не будут заключать с Вами трудовой договор ст.56 ТК РФ, они приедут осуществлять техническое обслуживание установленного оборудования в рамках договора, заключенного между Вашей организацией и поставщиком оборудования. Поэтому требования Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 27 июля 2020 г. № 22 о 14 дневной изоляции к данным специалистам неприменимы. Удачи Вам в решении вопроса.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Сибайотзывов: 5 033ответов: 7 275
13.11.2020, 13:01
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Вы не обязаны выполнять требования об изоляции согласно Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 27 июля 2020 г. № 22 “О внесении изменений в постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 N 7 и от 30.03.2020 N 9”.

У вас должен быть договор с организацией, находящейся за границей, в которой работает иностранный гражданин, и организацией, приглашающей иностранного работника.

Они получать визу "Техническое обслуживание", не "Работа по найму".

Иностранный гражданин действительно должен выполнять лишь обязательства, взятые на себя в рамках договора.

Он имеет право выполнять исключительно действия, прописанные в данном договоре, и эти действия не должны содержать признаков трудовой деятельности.

У организации не возникает необходимость оформить разрешительные документы, разрешение на работу и рабочую визу для работника.

В перечне целей поездок, опубликованных приказом МИД от 27.12.2003 года, существует такая цель въезда - «техобслуживание», которая минимизирует количество необходимых документов для осуществления деятельности, непопадающей под признаки трудовой, но позволяющей иностранному гражданину оказывать не возмездные со стороны принимающей в РФ организации услуги.

ГАРАНТ. РУ: http://www.garant.ru/products/IPO/prime/doc/74351760/#ixzz6dfInXUCS

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17972062

Какая предусмотрена ответственность за нарушение данного положения?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Владимиротзывов: 17 000ответов: 21 260
13.11.2020, 00:07

Постановлением Правительства СПБ № 904 с 14 и 16 ноября на территории города вводятся дополнительные ограничения из-за коронавируса. Могут наказать работодателя, если он незаконно оставит на работе сотрудника, подлежащего самоизоляции. Штраф составит от 100 до 300 тыс. руб. (юридические лица), от 30 до 50 тыс. руб. (на ИП). За повторные нарушения взыщут штраф от 500 тыс. руб. до 1 млн. руб.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутскотзывов: 14 671ответов: 28 265
13.11.2020, 09:49

Положения указанного документа неприменимы к Вашей ситуации, поэтому и ответственности никакой для Вас не предусмотрено.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №3362693

Организация планирует принять на работу лицо с двойным гражданством-РФ и Таджикистана, но у него просрочен Российский паспорт, есть только загран. Руководство настаивает на оформлении на основании загранпаспорта. Но ведь на территории РФ документом, удостоверяющим личность является Российский паспорт? В итоге мы не можем его принять по загранпаспорту. Права ли я?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Минеральные Водыотзывов: 512ответов: 1 179
12.02.2014, 12:03

Документом, удостоверяющим личность, является и загранпаспорт.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16671592

У меня такой вопрос. Я получила гражданство РФ. Официально трудоустроена. После проведения присяги, мне было сказано сотрудницей МВД, после получение на руки паспорта гражданина России, обратиться в отдел кадров организации в которой я работаю для перезаключении трудового договора. Т. е. Работодатель меня должен уволить как иностранного гражданина, подать уведомление и принять как гражданина РФ. Но в отделе кадров, мне сказали, что такой статьи по которой меня должны уволить и принять на работу, в законе они не нашли. И к моему договору они должны допечатать приписку, в которой указать изменившийся статус и данные паспорта. Без уведомлений. Скажите существует ли стать или закон которая регулирует это вопрос?

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Казаньотзывов: 38 663ответов: 70 189
12.12.2019, 10:34
Это лучший ответ (выбран автоматически)

уважаемая Наталья Георгиевна! Нет такого основания, согласно которому Вас должны уволить только по причине получения гражданства. В частности, ст.81 Трудового кодекса РФ такого основания не содержит. А ведь именно на ее основании осуществляется увольнение по инициативе работодателя. Как видно из вопроса, такой инициативы нет ни у него, ни у работника согласно ст.80 Трудового кодекса РФ. Следовательно оснований для прекращения трудовых отношений нет. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодаротзывов: 31 145ответов: 73 304
12.12.2019, 10:40

Такого основания для увольнения нет. Именно по причине получения гражданства. Ни ст.81 ТК РФ, ни иная другая статья ТК РФ не дает права работодателю уволить.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владимиротзывов: 313ответов: 439
12.12.2019, 10:41

Особенности прекращения трудового договора с работником, являющимся иностранным гражданином или лицом без гражданства, установлены ст. 327.6 ТК РФ.

Ни в ст. 327.6 ТК РФ, ни в иных нормах этого кодекса не указано, что заключенный с иностранным гражданином трудовой договор подлежит прекращению (расторжению) в случае приобретения работником гражданства РФ.

Сторонам целесообразно отразить в трудовом договоре приобретение гражданства, например, подписав дополнительное соглашение к нему (ст. 72 ТК РФ): в документе указываются новые паспортные данные работника, и исключаются устаревшие сведения.

Поскольку Закон N 109-ФЗ и Правила не возлагают обязанность сообщать в территориальный орган МВД России о приобретении иностранцем российского гражданства, ни работодатель, ни работник в изложенной в вопросе ситуации не обязаны совершать какие-либо действия, направленные на снятие работника с миграционного учета. Также работодатель не лишен права направить информацию об изменении гражданства работника в территориальный орган МВД России для "подстраховки", чтобы избежать самой возможности предъявления каких бы то ни было претензий со стороны контролирующих органов.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфаотзывов: 21 970ответов: 54 210
12.12.2019, 10:43

Сыктывкар!

Действительно Трудовой кодекс РФ такого основания НЕ содержит, но при этом:

Основанием для возникновения трудовых правоотношений являются (ст.68 ТК РФ):

1)Трудовой договор;

2)Приказ "О приёме на работу" оформленный на основания Трудового договора.

Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключённого трудового договора.

Поэтому исходя из выше изложенного рекомендую вашему Работодателю подписать с вами Дополнительное соглашение к Трудовому договору, без увольнения вас. в котором может быть отражён ваш изменённый Статус.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 12.12.2019 г.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутскотзывов: 14 671ответов: 28 265
12.12.2019, 10:43

действительно, получение гражданства РФ не может являться причиной для увольнения работника, Вам на работе верно сказали, что в Вашем случае следует внести изменение в трудовой договор согласно ТК РФ Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Цитата:
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
Т.е. к уже существующему трудовому договору составляется дополнительное соглашение, которое подписывается сторонами.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказотзывов: 16 600ответов: 33 423
12.12.2019, 11:00
Это лучший ответ

Наталья Георгиевна

Ваш вопрос регулируется ст. 327. 6 ТК РФ. С вам расторгается трудовой договор по основаниям указанной мной статьи и заключается новый трудовой договор как с гражданином РФ

Об увольнении работодатель уведомляет ФНС в течении 3 х дней

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 12.11.2019)

ТК РФ Статья 327.6. Особенности прекращения трудового договора с работником, являющимся иностранным гражданином или лицом без гражданства

Наряду с основаниями, предусмотренными настоящим Кодексом, основанием прекращения трудового договора с работником, являющимся иностранным гражданином или лицом без гражданства, является:

1) приостановление действия, окончание срока действия, аннулирование разрешения на привлечение и использование иностранных работников, за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, - в отношении временно пребывающих в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства;

2) аннулирование разрешения на работу или патента, за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, - в отношении временно пребывающих в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства;

3) аннулирование разрешения на временное проживание в Российской Федерации, за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, - в отношении временно проживающих в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства;

4) аннулирование вида на жительство в Российской Федерации, за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, - в отношении постоянно проживающих в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства;

5) окончание срока действия разрешения на работу или патента, за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, - в отношении временно пребывающих в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства;

6) окончание срока действия разрешения на временное проживание в Российской Федерации, за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, - в отношении временно проживающих в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства;

7) окончание срока действия вида на жительство в Российской Федерации, за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, - в отношении постоянно проживающих в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства;

8) окончание срока действия на территории Российской Федерации договора (полиса) добровольного медицинского страхования либо прекращение действия заключенного работодателем с медицинской организацией договора о предоставлении платных медицинских услуг работнику, являющемуся иностранным гражданином или лицом без гражданства, которые обеспечивают оказание такому работнику первичной медико-санитарной помощи и специализированной медицинской помощи в неотложной форме, за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, - в отношении временно пребывающих в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства;

9) приведение численности работников, являющихся иностранными гражданами и лицами без гражданства, в соответствие с установленными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации ограничениями на осуществление трудовой деятельности иностранными гражданами и лицами без гражданства;

10) невозможность предоставления работнику прежней работы по окончании срока временного перевода в соответствии с частью второй статьи 327.4 настоящего Кодекса;

11) невозможность временного перевода работника в соответствии с частью третьей статьи 327.4 настоящего Кодекса.

Трудовой договор подлежит прекращению по основаниям, предусмотренным пунктами 5 - 8 части первой настоящей статьи, по истечении одного месяца со дня наступления соответствующих обстоятельств.

По основанию, предусмотренному пунктом 9 части первой настоящей статьи, трудовой договор прекращается не позднее окончания срока, установленного соответствующими федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации.

О прекращении трудового договора по основаниям, предусмотренным пунктами 10 и 11 части первой настоящей статьи, работник, являющийся иностранным гражданином или лицом без гражданства, должен быть предупрежден в письменной форме работодателем не менее чем за три календарных дня до увольнения.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Калининградотзывов: 5 720ответов: 11 811
12.12.2019, 11:18

Если у Вас было РВП или вид на жительство, то трудовой договор прекращается на основании ст. 327.6 ТК РФ в связи с окончанием срока действия РВП или вида на жительство. Работодатель извещает об этом ФМС.

Соответственно, после прекращения заключается другой договор с гражданином РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермьотзывов: 70 803ответов: 209 155
12.12.2019, 12:29

Наталья Георгиевна!

Вам на работе правильно сказали.

Нет такого закона.

Перечень оснований для увольнения приведен в ст. 81 ТК РФ.

И среди пунктов этой статьи нет того о чем Вы пишите.

В такой ситуации прав работодатель.

По сути с Вами должны заключить до по соглашение к трудовому договору.

И на этом основании уведомить МВД.

Вот собственно и все.

Надеюсь доступно объяснил.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18508249

Я гражданин Узбекистана. И сейчас в Минске. Можно ли мне пересечь границу РФ на автобусе или поезде, и оформить патент на работу в ФМС?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 21 485ответов: 39 387
06.06.2021, 12:13

Для въезда в РФ,вам нужны основания. Вас просто не впустят и все.

Основания - близкие родственники граждане РФ или приглашение работодателя.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 21 485ответов: 39 387
06.06.2021, 12:15

Оформление через УФМС и направление сведений в погранслужбу.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 21 485ответов: 39 387
06.06.2021, 12:26

Бланк работодатель может в УФМС получить, так же как и перечень документов.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 39 851ответов: 157 255
06.06.2021, 12:36

Нет.

Вам надо въехать в РФ через воздушный пункт пропуска из Узбекистана.

Цитата:
Приложение N 1

к распоряжению Правительства

Российской Федерации

от 16 марта 2020 г. N 635-р

ПЕРЕЧЕНЬ

ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВ, ГРАЖДАНЕ КОТОРЫХ И ЛИЦА, ИМЕЮЩИЕ

ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО ЛИБО ИНОЙ ДОКУМЕНТ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ

ПРАВО НА ПОСТОЯННОЕ ПРОЖИВАНИЕ В КОТОРЫХ, МОГУТ ВЪЕЗЖАТЬ

В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ ИЗ ЭТИХ ГОСУДАРСТВ ЧЕРЕЗ ВОЗДУШНЫЕ

ПУНКТЫ ПРОПУСКА ЧЕРЕЗ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ГРАНИЦУ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Узбекистан

(введено распоряжением Правительства РФ от 31.03.2021 N 814-р)

Впрочем, возможно, что на практике через воздушный пункт пропуска Вас пропустят независимо от того, откуда Вы прилетели.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольяттиотзывов: 28 578ответов: 58 265
вчера, 10:53

Вы не можете пересечь границу РФ-РБ наземным транспортом, это право распространяется только на граждан РФ и РБ

Только-воздушным путем через международный аэропорт Минск

Но для въезда в РФ нужны основания, работа-это основания только для высококвалифицированных специалистов (ВКС)

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18523649

С 20-апреля сего года гражданам Узбекистана разрешили прилетать из третьих стран.

Вопрос №11135336

Сколько должен проработать официально иностранный гражданин в России чтобы получить гражданство?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставропольотзывов: 82 537ответов: 258 146
01.08.2016, 12:00

---Здравствуйте, не менее 5 лет. и сразу не получит. Сначала РВП и потом ВНЖ. Всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 11 626ответов: 32 548
01.08.2016, 12:02

Вам нужно обратиться в УФМС получить РВП.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксарыотзывов: 19 458ответов: 49 215
01.08.2016, 12:05

По общему правилу, лицо может обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ, прожив в России не менее 5 лет по виду на жительство. С заявлением он предоставляет: вид на жительство; справка, документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию заявителя, его иждивенцев; справка, выданная посольством или консульством иностранного гражданина, и содержащая сведения об отказе заявителя от гражданства или невозможности такого отказа; квитанция об уплате госпошлины (2000 рублей); документ, подтверждающий наличие базовых знаний русского языка у заявителя, например, документ об образовании, сертификат тестирования на знание русского языка. Не предоставляют таких документов мужчины, старше 65 лет, женщины, старше 60 лет, инвалиды 1 группы, недееспособные лица. Все документы подаются лично в территориальное подразделение ФМС по месту регистрации. Срок проверки – 6 месяцев, после которых принимается решение о предоставлении гражданства. Что касается упрощенного порядка, то не требуется пятилетнее проживание по виду на жительство в случаях: если заявитель имеет в России одного ли двух родителей-граждан РФ; если ранее заявитель имел гражданство СССР, а после его распада не получил гражданство союзной республики, и остающийся, поэтому, лицом без гражданства; если заявитель является гражданином бывшей союзной республики, и он получил среднее профессиональное или высшее образование в России после 01.07.2002 г.; родились на территории РСФСР, при этом ранее имели гражданство СССР; имеют в России трудоспособного ребенка, не являясь дееспособными; заключили брак с гражданином РФ; имеет нетрудоспособного ребенка в России, второй родитель которого – гражданин РФ умер, признан недееспособным, лишен родительских прав. Без условия о непрерывном проживании в течение 5 лет, без подтверждения дохода и знания русского языка, в гражданство принимаются ветераны ВОВ, имевшие ранее гражданство СССР. Этим категориям лиц надлежит доказать свой статус и подать вместе с основным пакетом документов дополнительные, например, решение суда о лишении дееспособности и т.п. Как можно получить гражданство? Если родители — граждане РФ Право-и дееспособные граждане, имеющие в России хотя бы одного родителя с российским паспортом, могут получить гражданство без соблюдения пятилетнего срока проживания по виду на жительство. Однако сначала все равно придется оформить РВП, затем – ВИД на жительство. Чтобы воспользоваться такой возможностью, нужно подтвердить свои родственные связи.

Согласно Указу Президента №1325, одновременно с основными документами предоставляются: свидетельство о рождении; паспорта родителей, или их заверенные копии. Через 6 месяцев ведомство принимает в гражданство, либо отказывает в приеме. Муж или жена — гражданин РФ Упрощенный порядок предусмотрен для тех иностранцев, которые находятся в браке с гражданами РФ. Для них не нужно соблюдать условие о пятилетнем сроке проживания по виду на жительство, но брак не может длиться менее 3 лет. Данное правило ограничивает возможность создания фиктивных браков. Иностранцы, намеревающиеся вступить в брак с гражданином России на территории России, должны помнить, что для заключения его следует взять справку об отсутствии брака в своей стране. Например, граждане Украины должны заверить у нотариуса отсутствие соответствующего штампа в своем паспорте. Помимо документов, подаваемых на гражданство в общем порядке, заявитель предоставляет: свидетельство о браке (как восстановить); паспорт второго супруга. Подача документов на гражданство происходит после получения сначала РВП, затем вида на жительство. Таким образом, получение гражданства представляет собой сложную процедуру, которая займет не один год. Следует запомнить основные моменты: прибывший в Россию иностранный гражданин должен получить временную регистрацию; перед подачей заявления на гражданство первоначально нужно получить РВП, после него – вид на жительство; иностранное лицо обязательно должно иметь загранпаспорт, выданный в родной стране; при определенных основаниях для получения гражданства не требуется проживание по виду на жительство, хотя его получение – обязательно. Видео на тему того, как получить гражданство России Если вы беженец Беженец – это официальный статус. Его присваивают иностранцам (это могут быть и лица без гражданства), только если они обратились в органы ФМС России с ходатайством (основание – закон нашей страны «О беженцах») и доказали, что вынужденно уехали из собственной страны из-за опасения стать жертвой по каким-то признакам (национальность, вероисповедание, принадлежности к социальной группе и т.д.) Вместе со статусом иностранцы получают удостоверение беженца, которое подтверждает личность владельца, дает ему право жить в РФ, трудиться без специального разрешения, а также получать целый комплекс социальных и медицинских гарантий наряду с россиянами. Удостоверения беженца выдаются лицам старше 18 лет, а сведения о младших заносятся в удостоверения родителей. Статус беженца бессрочный, но при условии, что наделенный им каждые полтора года приходит в миграционные органы отмечаться. Национальный паспорт беженца хранится в органах ФМС. Важно: беженцы могут рассчитывать на гражданство нашей страны, хоть и в общем порядке, но с большим преимуществом по срокам (согласно закону «О гражданстве РФ»): беженец должен прожить в РФ не 5 лет, как остальные претенденты, а всего один год; беженцу не нужно разрешение на временное пребывание, не требуют от него и вид на жительство. Документы, необходимые беженцу для получения гражданства: удостоверение беженца; справка о получаемых доходах в России; подтверждение отказа от гражданства другой страны (отказ не требуется, если таковое предусмотрено международным договором нашей страны или его невозможно оформить по причинам, которые не зависят от беженца); сертификат тестирования на предмет знания русского языка или какой-то другой документ, который подтверждает прохождение курса русского языка в средней школе, колледже, вузе. (Освобождены от этой необходимости мужчины старше 65 лет и женщины старше 60 лет, инвалиды 1 группы и недееспособные лица) квитанцию о госпошлине (3500 рублей). Документы органы ФМС рассматривают в течение года с момента их получения. Ребенку Вариантов, которые предлагают российские законы, несколько. Первый – это гражданство по факту рождения (самый простой случай: ребенок в России родился и его родители – россияне). Случай, когда малыш рожден после 1. 07. 2002 года. Родители отправляются в отдел УФМС со своими паспортами, а также со свидетельством о рождении, и просят оформить малышу гражданство. Обычно в день обращения сотрудники миграционной службы делают отметку в свидетельстве малыша о том, что он полноправный россиянин. А как ребенку получить российское гражданство, если он рожден до 1.07. 2002 года? Этот способ немного более затратный по времени. Нужно принести в органы миграции: заявление папы, мамы (или кого-то одного из них); паспорта родителей; свидетельство о рождении и, если имеется, детский паспорт; документы, которые могут доказать, что мама и отец в день рождения ребенка имели российское гражданство. Такое обращение должны рассмотреть за 10 дней и затем внести соответствующую пометку в свидетельство о рождении. Второй вариант – это прием гражданства, если у ребенка кто-то один – отец или мама – является российским гражданином, а у второго родителя нет никакого гражданства или он безвестно отсутствует, или он подданный другого государства. Документы понадобятся следующие: заявление родителя – россиянина; фотографии ребенка, три штуки размером 3 х 4 см (только детям, которым уже есть 6 лет); паспорт родителя (россиянина); свидетельство о рождении несовершеннолетнего, а также детский паспорт (если есть); документ, который бы показал, что ребенок живет в России (возможно предоставить и вид на жительство, и разрешение на временное проживание как ребенка, так и его родителя, это может быть и копия уведомления о прибытии иностранца, и т.д.); если ребенку от 14 и до 18 лет, то – согласие его самого на гражданство (бумага пишется произвольно, затем заверяется у нотариуса или подписью сотрудника УФМС); квитанция о госпошлине (3500 рублей). Поданные таким образом документы должны быть рассмотрены за 6 месяцев. Третий вариант – это приобретение гражданства вместе с родителями. Тот случай, когда переезжает в страну вся семья (при этом документы на гражданство подают родители, и один из них вписывает в свое заявление детей). Здесь нужно приготовить: заявление о гражданстве для ребенка (заполняется в бланке или папы, или мамы); свидетельство о рождении несовершеннолетнего, детский паспорт (если он имеется); документ, который бы показал, что ребенок живет в РФ; если ребенку от 14 и до 18 лет, то – согласие его самого на гражданство (бумага пишется произвольно, затем заверяется у нотариуса или подписью сотрудника УФМС); согласие другого родителя (только тогда, когда он – иностранец) на обретение ребенком гражданства (пишется произвольно, а подпись заверяется у нотариуса). Если второй родитель умер, безвестно отсутствует, лишен своих родительских прав, то предоставляется подтверждающий этот факт документ; квитанция о госпошлине (3500 рублей). Сроки рассмотрения заявления зависят от того, по общей (рассмотрение до года) или упрощенной схеме (до 6 месяцев) получения гражданства РФ проходит родитель. Стоимость получения и другие сопутствующие траты Госпошлина — 3500 рублей (новая стоимость введена с 1 января 2015 года). Госпошлина за детей в случае, когда они принимают гражданство одновременно с родителем (3500 рублей платить нужно за каждого ребенка). Расходы на фотографии. Оплата услуг нотариуса (он обязательно заверяет копии паспортов, справок, свидетельств и прочих документов, которые подтверждают нахождение в браке, родство, владение русским языком, трудоспособность). Оплата услуг переводчика (представляемые в органы ФМС документы – паспорта, листки убытия, свидетельства о нахождении в браке и т.д. нужно заранее перевести на русский и подписать у нотариуса). Сертификат о тестировании по русскому языку – 6 тыс. рублей. Е граждане имеют право на подачу заявления о получении гражданства РФ в общем порядке в соответствии с ч.1 ст.13 указанного закона. Однако, если в соответствии с пп.б) ч.2 ст.14 иностранный гражданин состоял в браке с гражданином РФ не менее 3 лет, то он имеет право на упрощенный порядок получения российского гражданства. Наличие у вас при этом двойного гражданства значения не имеет.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Владимиротзывов: 1 247ответов: 3 352
01.08.2016, 15:17

Для получения гражданства важно не только работа, сам факт проживания на условиях, установленных законом об ин.гражданах в РФ, т.е. нужны "стадии" пребывания: РВП, вид на жительство, а только потом гражданство.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18511360

Я гражданин Киргизии могу ли я сейчас заключить трудовой договор не выезжая из России до какого числа я могу это сделать.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Сургутотзывов: 49ответов: 136
08.06.2021, 07:13

Гражданин Кыргызстана должен встать на миграционный учет в течение 30 дней с момента въезда на территорию РФ.

Уведомление о прибытии Вы можете направить даже Почтой России. Разрешенное время пребывания с момента такого уведомления составляет 90 дней.

В этот период Вам необходимо заключить трудовой договор либо гражданско-правовой договор. На основании такого договора можно продлить регистрацию на 1 год. Если этого не сделать, то по истечении 90 дней гражданин Кыргызстана должен выехать из РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16664958

Имеет ли право быть назначен руководителем органа исполнительной власти иностранец (не гражданин рф)?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Белгородотзывов: 290ответов: 475
11.12.2019, 15:09

В соответствии со ст. 14 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" -

1. Иностранный гражданин не имеет права:

1) находиться на муниципальной службе.

(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Отношение иностранных граждан к государственной службе определяется федеральным законом;

(абзац введен Федеральным законом от 11.11.2003 N 141-ФЗ)

2) замещать должности в составе экипажа судна, плавающего под Государственным флагом Российской Федерации, в соответствии с ограничениями, предусмотренными Кодексом торгового мореплавания Российской Федерации;

3) быть членом экипажа военного корабля Российской Федерации или другого эксплуатируемого в некоммерческих целях судна, а также летательного аппарата государственной или экспериментальной авиации;

4) быть командиром гражданского воздушного судна, если иное не установлено федеральным законом;

(пп. 4 в ред. Федерального закона от 20.04.2014 N 73-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5) быть принятым на работу на объекты и в организации, деятельность которых связана с обеспечением безопасности Российской Федерации. Перечень таких объектов и организаций утверждается Правительством Российской Федерации;

6) заниматься иной деятельностью и замещать иные должности, допуск иностранных граждан к которым ограничен федеральным законом.

1.1. Положения пункта 1 настоящей статьи не распространяются на лиц, имеющих гражданство Российской Федерации и одновременно гражданство иностранного государства, которое не прекращено по не зависящим от них причинам, при условии, что такие лица добровольно оформили письменный отказ от имеющегося у них гражданства иностранного государства и передали имеющиеся у них основные документы иностранного государства, удостоверяющие их личность, в федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 27.12.2018 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Перечень причин, влекущих за собой невозможность отказа лица от имеющегося у него гражданства иностранного государства, определяется Правительством Российской Федерации.

(п. 1.1 введен Федеральным законом от 29.07.2017 N 243-ФЗ)

2. Порядок замещения иностранными гражданами руководящих должностей в организациях, в уставном капитале которых более пятидесяти процентов акций или долей принадлежит Российской Федерации, устанавливается Правительством Российской Федерации.

3. Замещать должность главного бухгалтера или иного должностного лица, на которое возлагается ведение бухгалтерского учета, может иностранный гражданин, временно или постоянно проживающий в Российской Федерации и соответствующий требованиям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.

(п. 3 введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 390-ФЗ)

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белгородотзывов: 1 171ответов: 1 447
11.12.2019, 15:20

Станислав Викторович, согласно Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ в статье 14 указанного закона (Отношение иностранных граждан к государственной или муниципальной службе и к отдельным видам деятельности) указаны такие условия-о запрете.

Иностранные граждане вправе занимать руководящие должности в российских компаниях. Однако при этом нужно учитывать, что на такого руководителя распространяется ряд ограничений и к нему предъявляются определенные требования, вызванные отсутствием российского гражданства (см указанные должности статьи 14 ФЗ №-115). Эти правила/ограничения распространяются на всех иностранных граждан независимо от их правового статуса на территории РФ-т.е. ограничения распространяются на постоянно и временно проживающих, а также временно пребывающих на территории РФ.

Причем в отношении общества может быть привлечение к административной ответственности по статье 18.15 и/или по ст. 18.17 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в случае ЗА неуведомление или нарушение установленного порядка и (или) формы уведомления территориального органа федерального органа исполнительной власти (отвечающего за осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции) или налогового органа о привлечении к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства.

Причем при заключении договора на осуществление деятельности по управлению организацией лицо, уполномоченное заключить договор, обязано запросить информацию о дисквалификации физического лица в органе, ведущем реестр дисквалифицированных лиц (ч. 2 ст. 32.11 КоАП РФ). Такой реестр формируется и ведется Федеральной налоговой службой (п. 2 Положения о формировании и ведении реестра дисквалифицированных лиц, утв. постановлением Правительства РФ от 11.11.2002 № 805 «О формировании и ведении реестра дисквалифицированных лиц»). Порядок предоставления информации из реестра дисквалифицированных лиц и формы выписки из него утвержден приказом ФНС России от 06.03.2012 № МВ-7-6/141@.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение