Можно ли оформить дарственную на аварийное жилье? Как можно поменять собственника аварийного жилья?

• г. Екатеринбург

Можно ли оформить дарственную на аварийное жилье? Как можно поменять собственника аварийного жилья?

Ответы на вопрос (2):

Вам же уже был дан ответ на ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

О, отличный вопрос

Спросить
Пожаловаться

Я собственник аварийного жилья, готова заплатить разницу стоимости между новым жильем и аварийным, согласно 32 ст. ЖК. Почему-то администрация подаёт на меня в суд, чтобы лишить права собственности на аварийное жильё, чтобы оформить его на новое жильё. Почему это нельзя сделать без суда, просто переоформить, поменять адрес в Кадастровой палате? Спасибо.

Излагаю суть дела… Согласно государственной программе по переселению граждан из аварийного жилья Зиминский муниципалитет осуществляет переселение граждан нашего дома (г. Зима, ул. Григорьева, д. 10) во вторичное жилье, в соответствии с законодательством и выкупом у граждан аварийного жилья по цене – 34599 рублей за кадратный метр. И приобретает жилье на вторичном рынке жилье такой же площади или больше – по, вышеуказанной, установленной цене (34599 рублей за кадратный метр), умноженной на площадь аварийнго жилья.

Если площадь больше, то переселяемый собственник доплачивает в частном порядке договорную сумму между ним и продавцом этого жилья. Законодательством не регламентируется размер, превышающий площадь аварийног жилья. Все зависит от договоренности с собственником вторичного жилья, согласия и финансовыми возможностями собственника аварийного жилья. От муниципалитета требуется только выделить лимитированную выкупную сумму за квадратные метры аварийного жилья. Противоречит ли это действующему законодательству? На какую статью и какого закона можно сослаться, где указан или не указан предел превышающий площадь, выбранного жилья на переселение.

Дадут ли квартиру собственнику аварийного жилья, если он не подал сведения в управляющую компанию о приобретении жилья (в платежках указана предыдущая хозяйка), а в аварийном жилье прописаны родственники нынешнего собственника (до признания его аварийным)

Как можно собственнику ускорить процесс расселения из аварийного жилья? Или как можно получить из аварийного жилья равноценное жильё в другом городе?

Из аварийного дома переселили в жилье маневренного фонда, где фактически проживаем и платим коммунальные услуги. В аварийном доме квартира опечатана, какие коммунальные услуги за аварийное жилья должны взиматься?

Мы приватизировали аварийное жилье можно ли расприватизировать жилье и можно ли приватизировать новое жилье, т.к. при расселении из аварийного жилья дают новое аннулируется ли прежняяя приватизация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник аварийного жилья и в нем прописаны несовершеннолетний дети, при этом мы преобрели жилье в ипотеку. Будет ли при расселения компенсация за аварийное жилье по гос. программе.

Квартира в бараке признана аварийной, по программе переселения я со своими детьми и внуками должна получить жилье. Являюсь собственником. Моя мама хочет оформить на меня дарственную на свою квартиру. Повлиляет ли это на получение жилья в замен аварийного? Ведь там ещё прописаны мои сыновья и внуки? Но собственник только я.И мама дарственную оформить хочет только на меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение