Слышал, что она купила квартиру и сейчас решает моими деньгами жилищную проблему своей новой семьи.

• г. Москва

Через два года у меня заканчивается срок уплаты алиметов.

Слышал, что этот срок могу продлить на период обучения ребенка в учебном заявлении.

Неоднократно предлагал бывшей жене открыть счет на ребенка, куда бы переводиласть часть алиментов до совершенолетия ребенка. Жена отказывалась. При этом размеры алиментов за последние 2 года достигли суммы 2 о тысяч рублей в месяц. Слышал, что она купила квартиру и сейчас решает моими деньгами жилищную проблему своей новой семьи. Ребенок проживает в Тамбове. Какие права имею я по данному вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Валерий! Алиментные обязательства, прекращаются при достижении ребенком 18 лет, независимо от того учится он или нет. При достижении Вашим ребенком 18 лет, Вы получаете возможность, при желании, помогать ему лично, минуя жену. Об этом можно ее даже не информировать..... Обязать Вас это делать, никто не может!