Спросить бесплатно

Стоит ли оплачивать капитальный ремонт и по какой из квитанций?

Скажите пожалуйста, пришла квитанция на капитальный ремонт, к ней приложен договор, при оплате квитанции, договор будет считаться заключенным. При этом из квитанции за обслуживание жилья капитальный ремонт не исключили. Собрания жильцов по данному вопросу не проводилось, лицевой счет для дома не открывался. Стоит ли оплачивать капитальный ремонт и по какой из квитанций? И какие могут быть применены меры при отсутствия оплаты и заключения договора?

вопрос №5175375
прочитан 152 разa

Стоит ли оплачивать капитальный ремонт и по какой из квитанций? И какие могут быть применены меры при отсутствия оплаты и заключения договора?

ПЛАТИТЬ ПРИДЕТСЯ,

ЭТО ТРЕБОВАНИЕ ЖК РФ.

УДАЧИ ВАМ

да, стоит

необходимо оплатить за капитальный ремонт - это обязанность собственника - могут быть применены санкции в виде начисления пени

Похожие вопросы

юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

---Здравствуйте, Вы можете перевести вопрос в ВИП, или обратиться лично к юристу и вам подготовим развёрнутую консультацию со ссылками на закон или составим документ,


адвокат Панфилов Анатолий Федорович:

Не переживайте. Если порядок такой сложился, то не получится взыскать. Давность три года., а потому миллиона никак не выйдет. Обратиться в суд, она конечно, вправе.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Автоматом могло перейти в собственность муниципалитета. Нужно обращаться туда и пытаться договориться о выкупе. Т.к. собственник судя по всему город (ст. 209 ГК РФ)


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Да, в судебном при подаче искового заявления в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ об определении порядка оплаты коммунальных услуг (ст.


юрист Еркаев Сергей Сергеевич:

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в прокуратуру в данном случае


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X