Могу ли я обратится с заявлением на получение нового паспорта до окончания срока действия имеющегося?

• г. Москва

В июне 2008 года у меня истекает срок действия загран. Паспорта. В апреле 2008 года планирую поездку в Италию. В страны шенгенской зоны можно получить визу если до окончания срока действия паспорта не менее трех месяцев + продолжительность самой поездки. Могу ли я обратится с заявлением на получение нового паспорта до окончания срока действия имеющегося? Или проще заявить о утере старого паспорта и начать оформление нового?

Ответы на вопрос (2):

Если для вас проще заявить об утере, значит действительно это проще

Спросить
Пожаловаться

Можете заменить паспорт заранее. "Терять" паспорт я Вам не рекомендую.

Спросить
Пожаловаться

Как быть в такой ситуации. В апреле 2008 г. У меня заканчивается срок действия загран. Паспорта. В нашем ОВИРЕ еще не делают биометрические паспорта. Вопрос если я сейчас сделаю паспорт старого образца будет ли он действителен до окончания срока его действия (т.е. 2008+5= 2013 год.) или придется его менять на биометрический раньше окончания срока.

Будут ли какие страны отказывать в визе обладателям старых паспортов?

Добрый день. Меня зовут Дмитрий. В августе 2017 года я планировал поездку в Латвия, для чего получил Латвийскую мультивиза сроком на 1 год. Моя поездка не состоялась. В марте 2018 года я планирую поездку в Италию из Москвы с пересадкой в Афинах. Скажите, могу ли я воспользоваться для поездки уже имеющейся Латвийской визой?

В июле 2016 года планирую поехать в отпуск в Крым, купил билеты по загран. Паспорту. Срок действия загран. Паспорта истекает в апреле месяце этого же года. Как мне дальше быть?

При офофрмлении визы для выезда из страны оформил мед. страховку. Но, поездка не состоялась. Могу ли вернуть деньги за страховку, если обратился более чем за 5 дней до начала визы (срока поездки)?

У меня есть действующий загранпаспорт (на 5 лет) с Шенгенской визой на год. Виза заканчивается в конце апреля, а паспорт действителен до июня. На майские праздники мне совершенно обязательно нужно ехать в Швецию. ВОПРОС. Как мне следует поступить? Взамен истекшей визы мне новую не дадут при таком малом сроке окончания срока действия паспорта, можно ли заранее поменять паспорт и получить на него новую визу ДО окончания действующего паспорта и действующей визы? (например в конце февраля).

Очень прошу помочь.

Нужен ли мне загран паспорт для поездки в Крым (Украина) или достаточно российского паспорта нового образца. Поездку планирую на август 2004 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2002 году собиралась ехать в Италию через тур. агентство. Оставила у них загран. Паспорт. Потом от поездки отказалась, хотела паспорт забрать, но у них всегда были отговорки, то директора нет, то еще что-то. Я уехала проживать в другой город, срок паспорта истек в апреле 2003. Сейчас хочу получить новый, собираюсь поехать за границу. Но, нужно предъявить старый паспорт. Что мне делать? Может просто заявить об утере? Чем мне это грозит?

Спасибо большое.

Хотим поехать с 5 летним внуком в ОАЭ, срок действия его паспорта заканчивается 29,03,2018, Наша поездка планируется с 05.11.17 на 12 дней. Нужно ли внуку новый загранпаспорт? Срок действия паспорта должен быть 6 месяцев, но иногда дают визы если срок паспорта 3 месяца с даты окончания поездки?

В 2015 году закончился срок действия моего загранпаспорта. Для поездки за границу мне необходимо получить новый паспорт или можно продлить срок действия старого паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение