Спросить бесплатно

№ вопроса: 517555 Тема: отпуск Здравствуйте.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: на предприятии я проработала пол года, и специалист по кадрам ознакомила меня с графиком отпусков, в котором отпуск мне назначен по истечении 6 месяцев – кадровик пояснила, что по ТК он является обязательным именно после 6 месяцев непрерывной работы. Так ли это на самом деле? И вправе ли меня отправить в отпуск (и на сколько по продолжительности) без моего письменного заявления. Какими доводами оспорить, если это не правомерно.

Валентина, г.Екатеринбург

20 января 2008 г. 11:44

Вам отвечает Батчаев Казимир Хамитович, юрист, 20 января 2008 г. 12:01

Нет кадровик не права.

Статья 122 ТК РФ. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков.

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ).

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

работникам в возрасте до восемнадцати лет;

работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

Эту статью я распечатала и отдала отделу кадров, на что она упорно утверждает, что отпуск обязательный, и я не вправе требовать данный отпуск по истечении 1 года работы.

Обвинила меня в том, что я не даю ей спокойно работать и ставлю под сомнение ее знание законов. При этом начальник ее полностью поддерживает.

Помогите я в отчаянии, как доказать инспектору кадров что она не права кроме обращении в суд.

Заранее благодарю, Валентина.

вопрос №517562
прочитан 89 раз

Уважаемая Валентина. Работник отдела кадров права. Почему, я ответила в основном вопросе 517555. Еслит сочтете возможным, вернитесь к нему

Уважаемая Валентина, из Вашей переписки с Казимиром Хамитовичем я поняла, что все ответы на вопросы Вы знаете и сами. В чем прикол? Можете ответить мне по электронной почте. С увожением Лисова С.Ф.

Похожие вопросы

юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Данный пункт договора возможно оспорить в судебном порядке, так как он противоречит трудовому законодательству.


юрист Сырова Александра Михайловна:

Здравствуйте. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру.


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Анализ договоров - услуга платная.


юрист Кугейко Анжела Сергеевна:

• Здравствуйте, нет такого закона, отпуска предоставляется согласно графика


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Неизвестно, закон это непосредственно не регулирует. Из контекста ТК РФ - соглашение о порядке предоставления оставшейся части отпуска должно быть достигнуто на момент предоставления первой части отпуска.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X