Требования администрации района к получению жилья - нужна ли только справка по форме 378?
597₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Вы мне тут ответили. http://www.9111.ru/questions/q5044757-administratsiya-rayona-na-stavit-na-ochered-na-poluchenie-gil.html#statistics-head

А на основании какого закона администрации должно хватить только справки. Они требуют именно по форме 378. которую выдаёт ПНД.

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ

Обжалуйте отказ в порядке главы 25 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в суд ( гл 25 ГПК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Нет формы справки в ЖК РФ.

Ст. 52: "С заявлениями о принятии на учет должны быть представлены документы, подтверждающие право соответствующих граждан состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, кроме документов, получаемых по межведомственным запросам органом, осуществляющим принятие на учет. Гражданину, подавшему заявление о принятии на учет, выдается расписка в получении от заявителя этих документов с указанием их перечня и даты их получения органом, осуществляющим принятие на учет, а также с указанием перечня документов, которые будут получены по межведомственным запросам. Органом, осуществляющим принятие на учет, самостоятельно запрашиваются документы (их копии или содержащиеся в них сведения), необходимые для принятия гражданина на учет, в органах государственной власти, органах местного самоуправления и подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организациях, в распоряжении которых находятся данные документы (их копии или содержащиеся в них сведения) в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами, если такие документы не были представлены заявителем по собственной инициативе. В случае представления документов через многофункциональный центр расписка выдается указанным многофункциональным центром."

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вы можете обратиться с Жалобой ( заявлением) в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени!

Категории граждан, которым должно быть предоставлено жилье во внеочередном порядке, перечислены в ч. 2 ст. 57 ЖК РФ. Это, в частности:

- граждане, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;

- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

- граждане, страдающие тяжелыми формами хронических заболеваний согласно Перечню заболеваний, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 16.06.2006 N 378.

Поэтому автора вопроса посылают в поликлинику не за тем, чтобы он взял справку о внеочередном предоставлении жилья (естественно, такую справку поликлиника неправомочна выдавать), а чтобы в случае, если кто-либо из членов семьи страдает каким-либо заболеванием из вышеуказанного Перечня, врачи поликлиники могли это заболевание подтвердить путем выдачи соответствующей медицинской справки. На основании данной справки у гражданина возникнет право на предоставление жилого помещения вне очереди.

Если соответствующих заболеваний нет и другие основания для предоставления жилого помещения вне очереди отсутствуют, жилое помещение будет предоставлено в общем порядке.

{Статья: Принесите справку (Терешко Ю.) ("ЭЖ-Юрист", 2010, N 1-2) {КонсультантПлюс}}

Спросить
Пожаловаться

Не имеют права диагноза указывать ни в каких справках!..

Все что указано в справке вполне достаточо

Врачебная тайна это!!

Вот для вас ЗАКОН

Федеральный закон. "Об основах охраны здоровья граждан в российской федерации. "

Предоставление сведений, являющихся врачебной тайной, без согласия гражданина допускается:

1) в целях обследования и лечения гражданина, не способного из-за своего состояния выразить свою волю;

2) при угрозе распространения инфекционных заболеваний, массовых отравлений и поражений;

3) по запросу органов дознания и следствия, прокурора и суда в связи с проведением расследования или судебным разбирательством;

4) в случае оказания помощи несовершеннолетнему в возрасте до 15 лет для информирования его родителей или законных представителей;

5) при наличии оснований, позволяющих полагать, что вред здоровью гражданина причинен в результате противоправных действий.

Этот перечень является исчерпывающим и не подлежит расширительному толкованию!!!!!

Спросить
Пожаловаться

Вот тема в которой Вы ответили - http://www.9111.ru/questions/q3729593-zagranpasport.html#statistics-head вот статья о новом законе - http://top.rbc.ru/society/23/05/2014/925952.shtml в связи с ним, есть ли у меня необходимость сообщать в ОВИР о гражданстве Молдавии?!

Думал найти ответы уже в заданных вопросах и не могу понять здесь юристы образованные или так самоучки.

Одни говорят правомерны требования вакцинации для посещения детсадов, другие не правомерны. Хотелось бы конкретный ответ с пояснениями и порядок действий. В статье, которую приводят, написано что запрещен прием, это имеется в виду прием нового или же имеется в виду посещение уже принятого? И кто должен сказать что сейчас эпидемия гриппа. Вот ссылки на ответы юристов этого сайта:

https://www.9111.ru/questions/5025238/#statistics-head

https://www.9111.ru/questions/2788285/#statistics-head

https://www.9111.ru/questions/5016058/#statistics-head

https://www.9111.ru/questions/4758139/#statistics-head

https://www.9111.ru/questions/3532922/#statistics-head

Все таки где правда и какие комментарии?

Вот моя тема - http://www.9111.ru/questions/q3729593-zagranpasport.html#statistics-head вот статья о новом законе - http://top.rbc.ru/society/23/05/2014/925952.shtml в связи с ним, есть ли у меня необходимость сообщать в ОВИР о гражданстве Молдавии?!

Прокомментируйте противоречие ответов по вопросам:

Подскажите пожалуйста может ли бывший муж прописаться в квартире своего несовершеннолетнего ребенка.

http://www.9111.ru/questions/q4691191-moget-li-otets-propisatsya-k-nesoversheno-letnemu-rebenku.html#statistics-head и

Может ли мать прописаться на долю к несовершеннолетнему ребенку

http://www.9111.ru/questions/q1207248-kvartirniy-vopros.html#statistics-head

Если Юрист ответил на вопрос и при этом выдал неактуальную информацию, что делать? Вообще не пользоваться этим сайтом? Ссылка на некорректный ответ https://www.9111.ru/questions/2456178/#statistics-head

На Вашем сайте на один вопрос (при подаче апелляции в какой суд платить - районный или вышестоящий-платить госпошлину) даются противоположные ответы

1. http://www.9111.ru/questions/q2386362-gosposhlina-pri-podachi-apellyatsionnoy-galobi.html

2. http://www.9111.ru/questions/q2731677-na-rekviziti-kakogo-suda-platit-gosposhlinu-pri-podache-ape.html#statistics-head

Где истина?

Https://www.9111.ru/questions/5064971/#statistics-head

Здесь образец с вашего сайта! Корректно ли будет если я отправлю данные текст в банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответ Кузовлева явно противоречит ответу на этот же вопрос здесь же https://www.9111.ru/questions/5249580/#statistics-head Как это понимать?

Помогите разобраться, есть два ответа юристов на данном сайте 1) https://www.9111.ru/questions/493296/ и 2) https://www.9111.ru/questions/493246/

Какой же из данных ответов справедлив?

Https://www.9111.ru/questions/3802168/#statistics-head

Господа, проясните ситуацию до конца. Вопрос остался по сути без ответа. Такие ситуации сплошь и рядом, а как мы видим, юристы дают взаимоисключающие ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение