Судебное разбирательство - Банк подал иск, заседание отложено, следующий раз банк не явился - что дальше?

• г. Курган

Банк подал иск в суд, в первом судебном заседании я подал встречный иск, заседание отложили. На следующем заседании банк не явился, отзывов никаких не предоставил, назначили следующее заседание. Подскажите, как может дальше развиваться ситуация?

Ответы на вопрос (3):

Остаётся только гадать ))

Спросить
Пожаловаться

Хорошо бы ознакомиться с исками, прежде чем дать ответ.

Спросить
Пожаловаться

на следующем судебном рассмотрят ваше дело

Спросить
Пожаловаться

На первом заседании аппеляционного суда устно было сказано о следующем заседании ("следующее заседяние в пятницу"). Ничего не подписывал. На следующее заседания я не смог явиться. Могу ли я в кассации ссылаться на то, что не был как следуюет извещен и нарушена процессуальная норма?

Сегодня на судебном заседании подал ходатайство судье, об отложении заседания в связи с ознакомлением материалов дела для полноценного составления отзыва, В письменом ходатайстве я просил перенести судебное заседание на месяц, но судья отложил заседание только на неделю. Вопрос прав ли он? И нужно ли мне подавать отдельное ходатайство об увеличении сроков для подготовки к следующему судебному заседанию? Имеется ввиду перенести заседание не на неделю а на месяц.

Я подала аппеляционную жалобу по гражданскому делу суд с банком. Я ответчик. Первое заседание отменили потому что я предоставила ходатайство о переносе суд. заседания и больничный лист. О следующем заседании меня известили по телефону. Никаких писем и повесток не было. Помогите пожалуйста как сделать чтобы суд ещё отложили? Могут ли отложить его если я не прийду?

На первом заседании суда по кредиту, полностью признал иск банка. Ко второму заседанию, изучив договор и иск изменил свое мнение. Могу ли я теперь подать встречный иск к банку или нет на следующем заседании суда.

Банк на меня подал в суд. Прошло первое заседание, на котором я подала встречный иск. Завтра второе заседание. Подскажите пожалуйста как можно потянуть время, что можно ещё предоставить суду чтобы отложили решение?

Подал иск в суд на банк. Назначили первое заседание на 06.02.2018 г. Хочу привлечь Роспотребнадзор, чтоб выступил на моей стороне. Когда подавать заявление, до первого заседания или на этом заседании?

Ответчик не явился в предварительное судебное заседание, в материалах дела отсутствуют сведения о надлежащем его извещении.

Проанализируйте возможность совершения следующих действий:

1) судья вправе перейти из предварительного заседания непосредственно к судебному заседанию и вынести определение об отложении производства по делу;

2) судья вправе провести предварительное заседание и вынести определение о назначении дела к судебному разбирательству;

3) судья вправе отложить предварительное судебное заседание (как вариант: назначить повторное предварительное судебное заседание);

4) судья вправе объявить перерыв в предварительном судебном заседании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Частный обвинитель не явился на судебное заседание. Телефононограммой сообщил, что занят адвокат. На этом судебном заседании я не подала ходатайство не рассматривать дело в связи с неявкой частного обвинителя. Могу ли я на следующем суд. заседании подать токое ходатайство, даже если явится частный обвинитель или что мне делать?

Если ответчик был уведомлен о назначении предварительного судебного заседания в Арбитражном суде, а также о предоставлении отзыва на иск, однако ничего в иск не предоставил и на предварительное судебное заседание не явился. Никаких уведомлений о назначении судебного заседания ответчик не получил! Судебное заседание прошло без присутствия ответчика. На сайте МОЙАРБИТР копия Резолютивной части решения суда первой инстанции появилась уже после судебного заседания вместе с решением суда 1 инстанции. Является ли это уважительной причиной неявки ответчика в суд, так как о назначении даты судебного заседания он не был уведомлен, однако на предварительное заседание не явился?

На первом заседании суда ответчик не присутствовал, явился только его представитель. Последний был устно предупрежден о следующем заседании суда, подписался только в списке присутствовавших. Подал заявление с просьбой перенести следующее заседание, т.к. занят в другом судебном процессе. Каких-либо извещений ответчику не посылали. Но следующее заседание суда состоялось. Судья не исследовал вопрос, почему не присутствует ответчик, был ли он надлежаще извещен, не оценил и не принял заявление представителя и вынес решение. Решению не придан статус заочного.

Вопрос. Можно ли считать, что нарушено процессуальное право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение