Как получить свидетельство о смерти или его дубликат для переоформления дома, оставленного нам в завещание

• г. Первомайское

Хозяйка дома в котором мы живём-умерла. Мы не являемся родственниками, но помогали ей и она оставила на мое имя завещание, оно у меня на руках. Хозяйка умерла давно у дочери (она живет в другом районе), дочь о смерти нам не сообщила, а недавно мы узнали что и хозяйка и её дочь умерли. Хотим переоформить дом. Подскажите как взять свидетельство о смерти или его дубликат.

Ответы на вопрос (2):

Когда хозяйка умерла, следовало открывать наследственное делу у нотариуса и оформлять наследство по завещанию. Надеюсь завещание было удостоверено нотариально. Это делается в течение 6 мес.

Если этот срок прошел, то придется обращаться в суд.

обращайтесь в загс по месту смерти собственника