Как получить свидетельство о смерти или его дубликат для переоформления дома, оставленного нам в завещание

• г. Первомайское

Хозяйка дома в котором мы живём-умерла. Мы не являемся родственниками, но помогали ей и она оставила на мое имя завещание, оно у меня на руках. Хозяйка умерла давно у дочери (она живет в другом районе), дочь о смерти нам не сообщила, а недавно мы узнали что и хозяйка и её дочь умерли. Хотим переоформить дом. Подскажите как взять свидетельство о смерти или его дубликат.

Ответы на вопрос (2):

Когда хозяйка умерла, следовало открывать наследственное делу у нотариуса и оформлять наследство по завещанию. Надеюсь завещание было удостоверено нотариально. Это делается в течение 6 мес.

Если этот срок прошел, то придется обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

обращайтесь в загс по месту смерти собственника

Спросить
Пожаловаться

Могут ли мне выдать копию или дубликат свидетельства о смерти моей тети? Она оставила мне завещание на дом, а свидетельство о смерти находится у ее дочери, она мне его не выдает.

Уменя такой вопрос. В 2004 году мы купили дом в деревне для родителей. Хозяйка дома переехала жить к дочери. Сечас родители наши умерли. Они прожили в доме 10 лет, были там прописаны. Сейчас хотим продать дом, так как на него есть покупатели. Подскажите, что нам делать, как его продать, с чего начинать? Прежняя хозяйка тоже умерла.

Моя бабушка была владелицей дома, в котором мы живем,,... но она умерла 3 года назад, а завещание не написала... как переоформить нам дом... и приватизировать... помогите пожалуйста.

Моя хорошая знакомая (мне она не является родственницей) умерла 6 лет назад. За 2 года до своей смерти она выписала на меня завещание, о котором я узнала случайно только недавно. УЗНАЛА О ЗАВЕЩАНИИ ОТ НАШЕЙ С НЕЙ ОБЩЕЙ ЗНАКОМОЙ В ЧАСТНОМ РАЗГОВОРЕ. КАКИМ ОБРАЗОМ Я МОГУ УБЕДИТЬСЯ В СУЩЕСТВОВАНИИ ЭТОГО ЗАВЕЩАНИЯ? Нотариальная палата отказывает мне в поиске завещания, т.к. у меня нет свидетельства о смерти человека, выписавшего завещание. В спец. Отделе ЗАГС не дают дубликат свидетельства о смерти, т.к. я не являюсь родственницей умершей. Замкнутый круг. Родственники умершей естественно не на моей стороне. Подскажите, в каком направлении мне действовать.

У меня умерла бабуля в 10 96 году. Ана оставила дом по завещанию мне. Но я не могу получить завещание так как у меня нету свидетельство о смерти. Что мне делать и куда обращаться? И в доме живут чужие люди.

У нас вот такая проблема. Десять лет назад муж купил дом в рассрочку. Хозяйка дома умерла, но оставила завещание на дочь. Ее дочь в наследство не вступала, сказала как хотите так и оформляйте без меня. Вот незнаем как оформить дом. Живем в этои доме уже десять лет. Скажите пожалуйста что нам делать?

МАть умерла очень давно, не оставив завещания на наследство дома. Отец оставил завещиние на дом дочери уже после смерти жены Имеет ли сын право на долю наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат умер 16 лет назад. Он оставил мне по завещанию свой дом и имущество, но с оговоркой, после смерти его гражданской жены. Все эти годы она жила в его доме, а я не заявляла свои права на наследство. В этом году его сожительница умерла и оставила завещание на дом своему племяннику. Имею ли я право на наследство брата или его завещание уже потеряло силу. Посоветуйте как быть ведь по сути я выполнила его волю и не оставила его гражданскую жену без дома до её смерти.

Здравствуйте! У нас вот такая проблема. Десять лет назад муж купил дом в рассрочку. Хозяйка дома умерла, но оставила завещание на дочь. Ее дочь в наследство не вступала, сказала как хотите так и оформляйте без меня. Вот незнаем как оформить дом. Живем в этои доме уже десять лет. Дочь не хочет оформлять наследство, претензий к нам не имеет. Что делать?

У меня умерла бабушка и оставила мне завещание но в завещание не указано именно что. Но в деревне у неё остался дом в котором она жила и умерла но как стало известно что все документы на дом потеряны. Что мне нужно делать чтоб в ступить в наследство и к тому же уже прошло после смерти 5 месяцев и на руках кроме завещания и свидетельства о смерти ни чего нету. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение