Очень нужна консультация и присутствие на суде юриста или адвоката!

• г. Санкт-Петербург

Очень нужна консультация и присутствие на суде юриста или адвоката!

Лишение прав за выезд на улицу с односторонним движением, спорная ситуация.

Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Звоните 9036734984 Денис Андреевич.

Спросить
Пожаловаться

Как может расцениваться выезд со двора на улицу с односторонним движением в сторону противоположную направлению движения если знак "одностороннее движение" стоит в начале улицы и других знаков предупреждающих об этом при выезде со дворов нет. (Машины на улице стоят в разных направлениях).

Повернул налево на улицу за маршруткой и на светофоре горел зеленый налево а за ним сразу кирпич! Улица с двусторонним движением но оказывается только для маршрутных ТС!

А ИДПС говорит что выезд на улицу с односторонним движением! Лищение прав!

Влечет ли нарушение дорожного знака 5.7.1 (выезд на дорогу с односторонним движением) лишение права управления по ч 3 ст 12.16 (Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением) если дорога не обозначена знаком 5.5 (одностороннее движение) ?

У меня забрали права за проезд на кирпич на улицу с односторонним движением. Статью указали 12.15.ч.4. Разве въезд на улицу с односторонним движением приравнивается. Как выезд на встречку? За которое предусмотренно лишение прав. Но по сути, я ведь нарушила предписание дорожных знаков. Что идет по статье 12.16., и наказывается это штрафом. Или я не правильно понимаю закон?

Выезжал со двора. Проехал до поворота с улицы. За поворотом столи сотрудники ГИБДД.

Оказалось выехал со двора на улицу с односторонним движением.

Одностороннее движение на улице временное, всвязи с ремонтом, знаки только в начале и конце улицы. При выезде со двора никаких знаков нет.

Выезд из дома выходит на улицу с односторонним движением. Дом расположен в частном секторе, по счету является третьим по улице от перекрестка с двусторонним движением. Можно ли после выезда со двора ехать против движения до ближайшего перекрестка. При выезде из дома никаких запрещающих знаков не видно.

Правомерно ли лишение прав при выезде со двора на улицу с односторонним движением в сторону, противоположную направлению движения, если знак 5.5 "одностороннее движение" стоит в начале улицы и других знаков предупреждающих об этом при выезде со дворов нет и на одном уровне со знаком 5.5 только в противоположном направлении (перед перекрестком) висит знак 2.4 "уступите дорогу"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте, пожалуйста, по такой проблеме: я повернул направо с улицы «А» на улицу «В», ориентируясь на отсутствие каких либо знаков на пересечении этих улиц. Меня остановили инспекторы за то, что я двигался по улице «В», которая является улицей с односторонним движением, о чем свидетельствовал знак 5,5, установленный на перекрестке улиц «В» и «С» и этот знак не виден с перекрестка улиц «А» и «В» с которого я повернул на улицу «В». У меня изъяли права и теперь состоится суд. Подскажите, пожалуйста, как могут меня наказать за то, что я двигался в неположенном направлении по улице с односторонним движением, но я попал на эту улицу с перекрестка на котором не было знака о том, что я попадаю на улицу с односторонним движением? Стоит ли мне нанимать адвоката на это дело?

Заранее, Спасибо! Владимир Никитин, г. Омск, wladimirnikitin@mail.ru

Tel. +7-913-143-59-54

Очень нужна ваша помощь. Муж выезжал со двора под знак одностороннего движения. При выезде он просто пересек дорогу с односторонним движением, чтобы сразу же выехать на нужную дорогу. Немного дальше стояла машина ГИБДД. Они остановили мужа и лишили его прав по ст. 12.15.4 КоАП. В протоколе они написали "нарушение требования дорожного знака, выезд на дорогу с односторонним движением, движение по дороге с односторонним движением". Муж в состоянии волнения подписал этот протокол. Но ведь движения по дороге с односторонним движением не было, он ее просто пересек. Можно ли как то избежать лишения прав? Можно ли отделаться просто штрафом? Если да, то пожалуйста подскажите как это можно сделать?

Выезд на дорогу с односторонним движением проехал метров 50 по встречке. Знак въезд запрещен не нарушал. Был знак одностороннее движение.

Как решит мировой судья? Штраф или лишение? СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение