Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Уважаемый Калинин Георгий Борисович! Прочитала Ваш ответ на вопрос №51738, по поводу регистрации брака с паспортом старого образца.

И у меня появился новый вопрос: дело в том, что регистрация брака у меня назначена на 27 сентября, и заявление я подавала со старым своим паспортом. Я могла бы, конечно, сейчас по Вашему совету получить новый паспорт в ускоренном темпе, но не знаю, есть ли смысл: во-первых, мне при подаче заявления никто не сказал о том, что нужен новый паспорт, а во-вторых, после замужества я собираюсь менять фамилию на фамилию мужа.

Стоит ли мне менять его до замужества или же лучше после него? Да и теперь, наверно, уже поздно его менять, ведь заявление у меня приняли со старыми паспортными данными..

Заранее спасибо Вам большое за ответ!

вопрос №51763
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Вообще по действующему сейчас правилу оформления паспортов в новом паспорте ставится штамп с информацией о реквизитах старого паспорта. Однако в принципе, с учетом, что Вам ничего не сказали, а также, что Вы будете менять его в дальнейшем, возможно Вам и не нужно, но решать Вам, лучше подъехать в ЗАГС и задать именно им этот вопрос, они ведь действуют не по закону, а по своей внутренней инструкции, поэтому сложно сказать, как они себя поведут в момент регистрации брака, а Вам будет неприятно, если в этот день из-за ерунды Вам откажут. Согласитесь.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X