Мой вопрос: т.к финансово-лицевые счета больше не разделяются, как нам правильно поступить чтобы сделать прописку?

• г. Москва

Тема: разделение лицевого счета

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у нас такая ситуация, мы молодая семья, живем в 3-х комнатной квартире мужа (квартира не приватизирована). Прописаны 4 человека-мать, отец (главный квартиросъемщик), бабушка и мой супруг. Мать с отцом давно в разводе, и она там не проживает, с ее согласия мой супруг хочет прописать меня вместо матери, но бабушка и отец категорически не согласны! Мой вопрос: т.к финансово-лицевые счета больше не разделяются, как нам правильно поступить чтобы сделать прописку? Очень жду ответа! Заранее спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Диана! При отсутствии согласия всех проживающих вселить и зарегистрировать другое лицо, за исключением несовершеннолетнего ребёнка, по закону не получится.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Прописаны 4 человека-мать, отец (главный квартиросъемщик), бабушка и мой супруг. Мать с отцом давно в разводе, и она там не проживает, с ее согласия мой супруг хочет прописать меня вместо матери, но бабушка и отец котегорически не согласны! Мой вопрос: возможно ли разделение лицевых счетов в неприватизированной квартире, когда два из прописанных в этой квартире не согласны, а два согласны? Возможна ли приватизация отдельной комнаты после разделения счетов и ее последующая продажа без согласия остальных квартиросъемщиков?

Я задавала вопрос о моей прописке у мужа (Мой муж прописан в 3-х комнатной квартире, кроме него там еще прописыны его бабушка, дедушка, отец и младший брат.

Главным квартиросъемщиком является его дедушка (отец его матери). Квартира не приватизированна. Имеет ли право мой муж прописать меня, без согласия отца. Остальные члены семьи согласны.).

Спасибо за ответ, я хотела уточнить. А если отец в течении полутора лет не проживает в этой квартире (он снимает квартиру и живет с другой женщиной), но комунальные услуги оплачивает (за себя и младщего сына). Его согласие всеравно необхадимо?

Муж хочет прописаться к бабушке, квартира не приватизирована, бабушка ответственный квартиросъемщик, помимо бабушки прописан её сын и ещё один внук, он не даёт моему мужу согласия на прописку. Подскажите, может ли бабушка без его согласия прописать мужа, так как она ответств. Квартиросъёмщик? И что можно сделать в такой ситуации. Спасибо.

У меня к Вам вопрс, очень важный.

Вообжем ситуация такая-- в 3-х комнатной неприватезированной квартире прописаны четыре человека, я,сестра (обеим по 19 лет), мать (она ответственный квартиросъемщик) и отец (но они в разводе очень давно и с нами живет отчим).

Сестра моя хочет разменять квартиру или же разделить лицевой счет. Но все против. Какие у нее вообще есть права, если она только прописана? Что делать в такой ситуации? Как не допустить ни размена квартиры, ни раздела лицевого счета?

Помогите пожалуйста! Очень надеюсь на вас!

С уважением к Вам Вера.

Оба там прописаны, ответственный квартиросъемщик отец.

Если мать приватизирует квартиру на себя (отец напишет у нотариуса отказ от приватизации), может она потом не спрашивая его согласия продать эту квартиру? У отца есть еще родители, она хочет, чтобы он ушел жить к ним!

Главный вопрос, если мать будет являться еденственным собственником в квартире, хотя они и прописаны там оба, но приватизировала она ее находясь уже в разводе, может она продавать ее без его согласия?

Большое спасибо!

Вопрос очень срочный!

С уважением!

Я гражданка Украины, сейчас вступаю в гражданство РФ, РВП буду делать на собственность брата. У мужа муниципальная квартира, прописаны 4 человека, мать, отец, бабушка, и мой супуг (его родители в разводе), главный квартиросъемщик отец. Мать и супруг согласны меня прописать, а вот отец и бабушка против.

Вопрос: Сможет ли супруг прописать меня без согласия отца и бабушки, когда я получу гражданство РФ?

Мой муж прописан в 3-х комнатной квартире, кроме него там еще прописыны его бабушка, дедушка, отец и младший брат.

Главным квартиросъемщиком является его дедушка (отец его матери). Квартира не приватизированна. Имеет ли право мой муж прописать меня, без согласия отца. Остальные члены семьи согласны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: ответственный квартиросъемщик была бабушка, она умерла, квартира не приватизирована, в квартире прописаны 2 человека-дедушка и его сын. сын не проживает с отцом уже более 20 лет, не платит за квартиру и никак не помогает, отец хочет его выписать и приватизировать квартиру, как это сделать? И можно ли без согласия сына прописать туда кого-то еще? и как сделать ответственным квартиросъемщиком деда? Нужно ли для этого согласие сына?

Спасибо.

У нас такая ситуация. В двухкомнатной квартире прописаны и проживают мать, отец, я и трое моих детей. Муж проживает с нами без прописки. Главным квартиросъемщиком является мой отец. Квартира не преватизирована. Могу ли я разделить лицевой счет на квартиру? Если да то что для этого нужно и могу ли я прописать к нам в квартиру своего мужа? Спасибо за внимание и ответ.

Так же в квартире проживают мать мужа, родная совершеннолетняя сестра, и его отец. Все они в квартире прописаны. Мать с отцом в разводе. В одной комнате живу я с мужем. В другой комнате мать с сестрой мужа. В третьей отец. Комнаты все изолированные. Отношения с матерью не сложились. Она хочет подавать в суд на разделение лицевого счета. Подскажите, пожалуйста, в случае разделения лицевого счета (т.е у каждого будет своя комната) можем ли мы с мужем подать иск в суд, чтобы меня прописали именно на территории которая будет принадлежать по закону мужу. (В комнате в которой мы проживаем). Мать против чтобы меня прописать в квартире, но после разделения лицевого счета её мнение уже учитываться не будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение