ДТП с участием пьяного пешехода - возможность истребования возмещения ущерба и роля страховой компании

• г. Кропоткин

Произошло дтп с участием пьяного пешехода вне пешеходного перехода. А/м двигался по дороге в ночное время в дождливую погоду (на выезде из населенного пункта) пьяный пешеход выскочил на дорогу. Во избежании наезда, супруг резко выкрутил руль, что привело к перевороту машины. Пешеход абсолютно не пострадал. (машина его не коснулась). есть запись видиорегистратора и свидетели. Можно ли истребовать возмещение ущерба с пешехода или со страховой компании. Сотрудники дпс вызывались, все зафиксировано.

Ответы на вопрос (2):

При опасности необходимо тормозить вплоть до полной остановки, совершать маневры - нельзя. Ущерб с пешехода можно взыскать, если его признают виновником.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд и доказывайте вину пешехода. Если докажите, то потребуете возмещения ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Произошло дтп с участием пешехода вне пешеходного перехода. А/м выезжал с прилегающей к дороге территории, пешеход перебегал дорогу в темное время суток, в темной одежде, не по пешеходному переходу. Пешеходу оказали первую помощь, вызвали сотрудников дпс. Свидетели всего происшедшего есть.

Сотрудники дпс-знакомые пешехода, предложили заплатить денег и не составлять протокол. Денег заплатили, сколько просили.

Водитель отвез пешехода в травмпункт. Оказалось-разрыв связок колена. Сначала претензий к водителю не было, теперь требуют больше денег. Что делать?

Водитель совершил наезд вне пешеходного перехода. Смертельный исход для пешехода. Ночное время суток, загородная дорога, неосвещенный участок. Пешеход перебегал дорогу, его не было видно. Что грозит?

Вчера произошло ДТП с участием пешехода. Я была за рулем своего автомобиля, двигалась с установленной скоростью по дороге на которой не было знака пешеходного перехода. Пешеход выскочил перед машиной из за столба, в случае чего я увидев его применила резкое торможение и дернула руль от него во избежании наезда и улетела в канаву. Машина разбита, пешеход цел. Вызвали ДПС, они все замеряли, ему грозит лишь административный штраф, вина вроде как его и он ее тут же признал. Хотели разойтись спокойно без суда, но сейчас родители того самого пешехода предъявляют мне какие то обвинения, мол по какой-то статье я должна была обеспечить безопасность пешеходу на дороге. Я хочу идти в суд, выиграю ли я?

Произошло ДТП 2 месяца назад.

Водитель наехал на пешехода, который переходил дорогу на мосту (вне пешеходного перехода). Пешеход (человек БОМЖ) находится все это время в реанимации.

ЧТо может грозить водителю? Имеются свидетели, которые подтвердили, что ДТП произошло по вине пешехода.

Приблизительно в 22-00 был сбит человек, предположительно со смертельным исходом вне пешеходного перехода. Тротуаров нет. Вне населенного пункта. Водитель трезв. Участок дороги прямой. Дорога сухая. Пешеход в одежде без светоотражателей. Дорога без освещения. На дороге пешеход обнаружился из темноты на крайней левой полосе. Дорога имеет по две полосы в обе стороны. Направления движения разделены металлическим бордюром-забором. Предполагаю, что пешеход хотел перебежать дорогу и перелезть через забор. По обе стороны от забора находятся заправки и деревья. Жилых помещений не визуализируется. Заметив пешехода водитель резко затормозил и выкрутил руль вправо. Сигналить времени не было. Столкновения избежать не удалось. Скорость приблизительно 100-110 км/ч. Пешехода отбросило. Водитель ушел на обочину. В машине были маленькие дети. После полной остановки установил аварийный знак, вызвал скорую и полицию. Тормозной путь был большой, но тело оказалось возле машины. Свидетели рассказами, что ехавшая сзади машина сбила и отнесла тело (водитель не остановился). Машину забрали следователи. Что делать? Что грозит водителю? Отдадут-ли машину? У водителя стаж 22 года, судимостей нет, на иждивении двое маленьких детей.

Не на пешеходном переходе (в зоне видимости пешеходного перехода), совершил наезд на пешехода. Выскочил за 10 метров из-за стоящей перед пререкрестком машины. Моя скорость была небольшая 40-50 км/ч. Сломано бедро, машина не пострадала. Есть два свидетеля и запись видеорегистратора. С места ДТП не уезжал, был трезв. Пешеход требует 35 тыс. за лечение согласно Гражд. Кодекса. Прав ли он? Что мне грозит?

Произошло ДТП машина сбила пешехода (не на пешеходном переходе). Дорога двух полосная. Пешеход умер. Произошло утром на сухой дороге и на открытой местности (дорога в степи). Место столкновения машины и пешехода от края дороги 2,2 м. Если автотех. Экспертиза покажет что вины водителя нет, может ли водитель требовать с семьи погибшего возмещения ущерба (ремонт машины и моральный вред (на водителе не было ни одной царапины).).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При выезде налево с прилегающей территории совершил наезд на пешехода с причинением тяжких телесных повреждений (перелом выщелка коленного сустава). Повлияет как нибудь на ситуацию то,что с права от места дтп на расстоянии двух метров находился пешеходный переход (зебра), а пешеход переходил дорогу вне зоны пешеходного перехода? ДТП произошло на расстоянииодного метра пятидесяти см.от знака зоны действия перехода (зафиксировано при осмотре сотрудниками ГИБДД). С уважением Андрей.

09.02.2014 г. было я совершил наезд на пешехода, пешеход начал перебегать дорогу перед самым автомобилем наезд было не избежать, сотрудники ДПС и свидетели видели как пешеход бросился под машину. Пешеходу откали в возбуждению уголовного дела. Теперь мне пришла повеска в суд на иск 100 000 рю при аварии машина пострадала. Что мне делать.

Водитель фуры совершил наезд на пешехода в темное время суток (1.30 ночи) Двигался вне населенного пункта. На не освещенном участке дороги. Со скоростью 75 км.ч. Пешеход находился почти на середине проезжей части в не пешеходног перехода хотя переход имеется 150 метрах. В темной одежде. Имелась так же широкая обочина и разгонная полоса справа от водителя. Пешеход в результате ДТП скончался. Водитель с места не скрылся и был трезв. Что ему грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение