Спор о собственнических правах - Бабуля арендатора требует выселить меня из квартиры

• г. Москва

Снимаю квартирну у собственника жилья. 100% доля принадлежит арендордателю. Появилась родственница арендатора, приписанная по данному адресу, заявившая што ее при передаче прав собственностиобманула нынешний собственник, являющеся ее племянницей. И теперь бабулька алкоголик требует меня выехать с квартиры. Связавшись с арендатором я задал вопросы чего ожидать дальше и за разьяснениями. Мне ответили не обращай внимания я собственник и бабка не имеет прав. Бабка грозится вырезать дверь. Прошу проконсультировать по поводу моих прав в данной ситуации и мои необходимые действия. Зарание благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Думаю Вам действительно не стоит бояться бабушку и в случае ее приходов и устройства скандалов, разборок можете смело вызывать милицию. (Договор аренды я надеюсь у Вас есть?) Если бабушку и обманул собственник, то пусть она идет в милицию. На Вас распространяется статья 617 Гражданского Кодекса РФ. Сохранение договора аренды в силе при изменении сторон

1. Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды

Спросить
Пожаловаться

Мне принадлежат две комнаты в коммунальной трехкомнатной квартире, третья комната принадлежит в равных долях двум другим собственникам. Хочу выкупить долю одного из собственников этой комнаты. Обязан ли собственник этой доли предложить в первую очередь свою долю второму собственнику данной комнаты, или мы имеем одинаковое право очередности выкупа? Обязан ли он получить согласие на продажу у второго собственника при продаже мне?

Такая ситуация. Помещение принадлежит на праве долевой собственности двум собственникам. Помещение было сдано в аренду одним из собственникам по соглашению с другим собственникам. В соглашении (срок 3 года)указано, что первый собственник может сдать помещение в аренду. Второй собственник в этом не возражает.

Первый собственник заключил договор аренды от своего имени и сдал арендаторам.

Через полгода второй собственник выдает от своего имени, за своей подписью соглашение о расторжении договора. Арендатор съезжает.

Имеет ли право второй собственник подписывать какие-либо документы по договору аренды, ;заключенные между арендатором и другим собственникам? Имеет ли юридическую значимость соглашение о расторжении договора для арендатора?

Однокомнатная квартира принадлежит на праве общей долевой собственности нескольким собственникам. Один собственник проживает в ней.

Могут ли по суду вселиться в квартиру остальные собственники.

При ответе прошу сослаться на субебную практику (постановления, решения)

Заранее искренне благодарен.

Глеб.

В квартире 3 собственника А, Б, В (у каждого по 1/3 доли). Собственник А предложил разменять данную квартиру другим сосбтвенникам. Собственники Б и В против этого. При этом собственники Б и В не дают согласие на продажу доли собственнику А и сами его долю не приобретают. Что сделать, как "отказаться" от своей доли собственнику А. По суду надо решать этот вопрос или как. Какие вариенты есть.

Собственник сдает свою квартиру. Для этого он передает ее безвозмездно ИП. (У ИП 6% налог). ИП сдает квартиру уже арендатору. Арендатор просит трехсторонний договор, в котором будет участвовать собственник. Можно в трехстороннем договоре назвать Собственника - Ссудодателем, ИП-Ссудополучателем, а арендатора - Арендатором? Или все-таки нужно составлять договор Субаренды (Арендодатель - Арендатор - Субарендатор). А в этом случае не обяжут ли Собственника платить 13%?

Делим квартиру, которая трём наследникам достаётся после смерти родственника.

Третий собственник требует за долю на 200 т больше, аргументируя личными хотелками. Два других собственника (мать и дочь) сделали оценку. Продавать квартиру не хотят, но третий требует слишком много. Мы имеем приоритет в покупке доли у третьего собств. На данной документ собственники третий может не обращать внимания, но если обратится в суд, на какую цифру суд будет смотреть? На 707 256 рублей (чтобы выкупить ее долю в квартире) или всё таки на 572 878 рублей (так как доля не может удовлетворять потребности собственника?

Может ли после обращения в суд, третий собственник продолжать отказываться от продажи доли по цене которая будет ниже её хотелок? Или суд принудит купить именно за Цыфры в данном документе (оценка недвижимости)

Был заключен договор аренды здания. Собственник продал 2/5 доли в праве собственности (помещения не выделяли, какие за кем закреплены). Арендаторов уведомили о появлении второго собственника. Вопрос: Могут ли Арендаторы вносить арендные платежи первому собственнику, а уже он будет перечислять полагающуюся долю второму собственнику? Нужно ли первому собственнику иметь какой-то разрешенный вид деятельности, чтобы перечислять долю второму собственнику. Налоги на прибыль будут платить оба?

СОБСТВЕННИКИ являются ИП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая, я являюсь арендаторам помещения, в данном помещении еще находятся 2 арендатора. На лицевой стороне фасада я разместил рекламу (банер) под окном одного из арендаторов, теперь он говорит что бы я его снял, так как это его место, однако на всей лицевой стороне реклама разбросана как попало и окон мое помещение не имеет, собственник помещения сказал что бы разбирались сами. Так же арендатор сказал что снимет его, как обезопасить себя от его действий?

Возник конфликт собственника жилья с лицом имеющим регистрацию по данному адресу.

Собственник жилья получил данное жилье (квартиру) по наследству. При этом в квартире уже были зарегистрированы другие лица (родственники наследователя которые не получили данную квартиру по наследству). Теперь они отказываются освобождать квартиру и даже не пускают нового собственника в квартиру, несмотря на то что он уже даже зарегистрирован по этому адресу.

Вопрос: какие вообще права дает раегистрация? Дает ли она право проживания (в отсутствие других документов, например договора аренды с собсвтенником жилья и проч.). Если в квартире зарегистрировано несколько человек и совместное проживание невозможно, кто имеет преимущественное право проживаения?

Спасибо!

Имеется квартира (дарственная от бабушки) Моя доля в квартире 1/2. Другая половина принадлежит другому собственнику. Недавно узнал, что второй собственник без моего согласия сдает эту квартиру полностью в аренду. Пытался мирным путем решить этот вопрос - мол оплата за квартиру пополам, но второй собственник отказывается. Тем самым нарушает мои права. Каковы мои действия, как решить этот вопрос законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение