Но,проиграли суд. Должен ли адвокат в этом случае вернуть какую-то часть суммы, которую ему заплатили за работу.

• г. Казань

Мой папа нанимал адвоката в деле о лишении водительских прав. Но,проиграли суд. Должен ли адвокат в этом случае вернуть какую-то часть суммы, которую ему заплатили за работу. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лиля! Все зависит от соглашения, заключенного между вВашим отцом и адвокатом. Как правило, возврата денежных средств не происходит.

Спросить
Пожаловаться

Апеляцию проиграл, но адвокат оказался прав и ВССУ, ВСУ подтвердили что рай суд был прав. Документы адвоката в деле (договор, квитанции, акт,тп.). Как востребовать уплоченое адвокату, если дело в архиве Спасибо.

Я нанимала адвоката для участия в суде по делу залива квартиры. Дело было проиграно. Имею ли я право потребовать вернуть деньги, которые заплатила адвркату.

Я нанимала адвоката заплатила как положено до приговора. Адвокат дело проиграл полностью брату дали по полной, должна ли я платить ещё после приговора?

Адвокат лёг на плановую операцию посреди следствия, сказав нам — болеть буду долго, ищите другого. Спешно нашли нового адвоката. Практически заплатили на время следствия два раза — предыдущему адвокату и новому. Вопрос — может ли новый адвокат по нашему поручению вернуть часть суммы с предыдущего адвоката? Боюсь что мне он ничего не вернёт, тем более что часть суммы прошла мимо кассы в карман ему.

Я нанял адвоката заплатил часть суммы, для судебного разбирательства... Если мой адвокат проигрывает дело в суде, нужно ли ему оплачивать деньги за его услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы заплатили адвакату за суд но да суда дело не дошло, было примерение. Адвакат должен вернуть деньги или нет?

Можно ли вернуть деньги и отказаться от услуг адвоката, запросил сумму 400 тысяч сразу всю. Дело уголовное статья 111 часть 4 осудили на 11 лет сейчас будет аппиляционный суд, адвокат вообще не шевелится, очень обидно что за такие деньги ему пофиг на все. Другие адвокаты говорят что за такую сумму он разорваться на части должен.

В договоре оговорена сумма для оплаты услуг адвоката, но дело было полностью проиграно и в этом случае адвокат все равно должен получить оговоренную сумму или он получит только часть суммы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение