Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В соответствии с действовавшим КЗоТ запись о причинах увольнения должны вноситься

в трудовую книжку в точном соответствии с формулировками действующего законодательства и со ссылкой на соответствующую статью. Какую конкретно запись необходимо внести в трудовую книжку, если генеральный директор уволен 10.09.2001 досрочно на основании решения Общего собрания участников ООО.

Прошу дать четкую запись, чтобы ее сразу записать в ТК.

С уважением.

вопрос №51772
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Формулировка может быть следующая: "Расторгнуть трудовой договор и уволить на основании п.4 ст. 254 КЗоТ РФ с (указать число). Выплатить компенсацию за ____ дней неиспользованного отпуска".

Желаю удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X