В нашей трехкомнатной неприватизированной квартире (24,5, 19,4 и 9,6 м)

прописаны моя мама, я с двумя маленькими дочками, и моя тетя с сыном и новорожденной внучкой (с ними, без прописки, живет жена моего двоюродного брата). Я с детьми, из-за сложившихся напряженных отношений с родственниками, в этой квартире не живу, но регулярно вношу квартплату. Почти 2 года назад мы с мамой подали иск на раздел ордера.

Вопросы: 1. На какую часть квартиры мы можем претендовать?

2. Возможен ли принудительный обмен (ответчики категорически не хотят размена)?

3. Как ускорить ведение дела (ответчики под надуманными предлогами затягивают дело)?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

1.Вы можете претендовать на часть жилья определенного порядком пользования, который устоялся в данной квартире. Для этого необходимо будет установить его в судебном порядке или простой письменной форме.

2.Принудительный обмен возможен, но необходимо доказать невозможность совместного проживания и представить суду хотя бы один вариант расселения. (Суды крайне неохотно идут на принудительное расселение)

3.Ускорить можно только помогая суду в технических моментах --- отнести повестку, составить акт, по которому будет видно, что вторая сторона извещена о времени и месте слушания но игнорирует судебные повестки. (Законных способов других нет)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Ведение дела в суде по закону о защите прав потребителя. Нужен адвокат.

ответы на вопрос:

Обратитесь в любую коллегию адвокатов в своем городе либо через этот сайт. Обращайтесь к юристам и адвокатам через личные сообщения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично и он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Только если стоимость предмета договора составляет не менее 200-300 тысяч. В остальных случаях адвокаты (профессиональные) не согласятся. Такое дело может любой юрист вести. Зависит от Ваших финансов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу и обсудить с ним все условия ведения данного дела, а так же описать ситуацию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Цитата:
Ведение дела в суде по закону о защите прав потребителя.

Ведение дела в суде по закону о защите прав потребителя. Нужен адвокат.

Обращайтесь, пишите ситуацию. Будем решать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Юристы данного сайта не могут самостоятельно предлагать свою помощь.

Вам следует выбрать юриста и обратиться к нему в личную почту для обсуждения условий.

(текст отредактирован 13.06.2017, 10:12)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Ведение дела в суде у вас сколько стоит?

ответы на вопрос:

У каждого специалиста своя цена и зависит она прежде всего от сложности дела.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Сергей, смотря какой спор

у юристов/адвокатов цены разные, обращайтесь к конкретному

Пишите, отвечу Вам в личных сообщениях.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

В чем суть дела?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Ведение дела о расторжении брака в суде без присутствия одной из сторон в г.Санкт-Петербурге, кто может помочь?

ответы на вопрос:

Готова выехать в командировку при условии оплаты расходов на нее и расходов по ведению данного дела.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Как нанять и где адвоката по ведению с нуля дела о расторжении брака?

ответы на вопрос:

На сайте много адвокатов, выберите любого адвоката из С-П и обращайтесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

В вашем городе много адвокатских контор Обращайтесь в любую из них В каждой есть адвокаты, специализирующиеся на бракоразводных процессах.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Навязывать свои услуги не корректно и запрещено правилами сайта. Вы вправе сами выбрать к кому из специалистов обратиться. Читайте ответы и выбирайте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Читайте информацию об адвокате на сайте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Может ли быть выдана нотариусом доверенность на ведение дел без права продажи сыну собственника предприятия (ООО), если собственник умер?

Собственник был директором предприятия. Как можно вести дела до вступления в наследство?

ответы на вопрос:

Следует обратиться к нотариусу по месту открытия наследства для заключения договора доверительного управления имуществом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Доверенность то нотариус выдать может, но от чьего имени будет данная доверенность я не совсем понял. До вступления в наследство дела вести вряд ли получится.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Срочно нужен адвокат опытный грамотный ведение жилищных вопросов, 100% выигрыш в суде, серьёзная тема не по интернету +7-921-970-03-51 Игорь Викторович Булгаков. Санкт-Петербург.

ответы на вопрос:

Адвокат Алла Петровна Кулагина.

Телефоны: запись на консультации: 715-87-70, 293-18-43, 8-921-3507749

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

1)если суд назначил строит. Экспертизу в суде опель. Инстанции, значит ли это, что идет рассмотрение дела как в суде 1 инстанции?

2)если суд отказал в выступлении в уже в двух с/з, означает ли это, что суд еще не перешел к рассмотрению дела по существу, или это ущемление прав?

3) возможно ли, что суд не будет рассматривать дело по существу, пока не пройдет строит. Экспертиза?

4) если суд 1 инстанции оставил без принятия процессуального решения все письменные ходатайства, а суд 2 инст. Отклонил те же ходатайства по причине, что в них содержатся новые просьбы/требования, что нужно делать, ведь ничего нового в продублированных ходатайствах не содержалось?

Спасибо.

ответы на вопрос:

Нина Алексеевна, если суд апелляционной инстанции назначил экспертизу, при том, что Вы являетесь заявителем жалобы и Вас решение первой инстанции не устраивает, это уже неплохо.

О том что дело рассматривается по правилам первой инстанции это само по себе не свидетельствует.

Действительно, пока не будет проведена экспертиза, дело не будет рассмотрено.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение