Несвоевременный возврат кредита в Тиньков Кредитные Системы - разъяснение о переуступке прав Morgan & Staught в 2013 году и Vostok Finance в 2014 году

• г. Губкин

Просрочил кредит тиньков кредитные системы теперь в 2013 году прислал бумагу о переуступки прав морган энд стаут в 2014 такую же бумагу прислал восток финанс как это может быть? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Потребуйте предоставления Вам документов, подтверждающих права требования нового кредитора.

Статья 385 ГК РФ. Уведомление должника о переходе права

1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.

Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.

Возможно, данная ситуация предусмотрена условиями Вашего кредитного договора.

Необходимо внимательно ознакомиться с условиями договора. Если есть контактные данные - уточните ситуацию у банка.