Что мне могут присудить я построила дом в 10 см. от соседского участка, соседи хотят подать в суд?

• г. Пермь

Что мне могут прискдить я построила дом в 10 см. от соседского участка, соседи хотят подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Согласно СНИП расстояние от жилого дома до границы участка должно быть не менее 3 м.

Спросить
Пожаловаться

Построил на дачном участке баню, размером 10 х 4, высота около 3-х метров вдоль соседского участка на расстоянии 1,5 метра от границ соседского участка, соседка бабушка говорит что близко к её участку и я её затеняю, собирается подавать в суд, хочу спросить - насколько правомерно моя постройка, какие минимальные расстояния от построек до соседнего участка и чего мне ожидать от суда.

Стена соседского дома находиться на границе моего дома. Я построил магазин сантехники в 1,5 от стены соседского дома.

Построил гараж от соседского участка в расстоянии 1 метр, а расстояние до дома соседа 2 метра, при условии что его дом стоит в 1 метре от моего участка. Кто в этой ситуации прав?

К моему участку ИЖС примыкает часть соседского участка. Однако на кадастровой карте эта часть участка не зарегистрирована. Соседи говорят что сосед прихватил часть земли. Возвел капитальный забор и постройки. Тем самым лишил меня дополнительного (второго) подъезда к моему участку. Сосед не сговорчив. В Администрации района мне ничего вразумительного не сказали. Куда мне обратиться, чтобы выяснить, принадлежит ли часть участка действительно соседу или он его самозахватил?

На своем участке отступив от границы соседского построили свой 2 х метровый забор теперь на нас хотят подать в суд-но мы же поставили его на своей земле-она как и дом наша собственность-что делать.

Построил дом на садовом участке в метре от соседского забора, соседка на словах была не против, она продала участок и теперь новые соседи, хотят идти в суд, чтобы мы перенесли дом на три метра от забора, скат крыши не на их сторону, может ли суд обязать снести дом, другого дома у нас нет?

Я купил дом с земельным участком в 2001 году. 2006 году построил еще один дом на данном земельном участке. Между моим домом и соседским домом расстояние 4.5 м. В этом году я забетонировал двор (т.е. придомовую территорию) от дома до соседского дома, так получилось, что я забетонировал 4 венца соседского деревянного дома. Соседский дом (1951 года постройки) был расположен на меж.

Летом соседи подали на меня в суд. В иски указали что я им препятствую в пользовании жилым помещением.

А сегодня кадастровый инженер сообщил мне что часть соседского дома расположен на моей территории т.е он захватил 50 см моего земельного участка. Как мне быть в этой ситуации подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Легкий сарай стоит на меже, до соседского дома 15 метров, стек с сарая в сторону соседского участка. Сосед хочет подать в суд чтобы мы снесли сарай, кто прав?

Свой участок земли снес старый дом хочу построить на месте дома гараж, расстояния до соседского забора 3 метра, а за заборам у него стоит дом, расстояния между соседского дома и забором где-то 70 см. Пока строил фундамент сосед молчал, а начал строить стены сосед стал возмущаться и грозится подать в суд. Что можно сделать я уже много построил, много денег вложил.

В саду на своем участке я построила сарай. Но расстояние от соседского участка менее 1 метра. Что мне грозит? Заставят ломать? У соседки я спрашивала устно а сейчас она отказывается. И написала заявление в правление СНТ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение