ПДД нарушены - лишение, отсутствие извещений и обжалование - перспективы и целесообразность

• г. Москва

В октябре 2007 нарушил ПДД - выехал на встречку. 11 декабря Мировой судья рассмотрел дело в мое отсутствие и в постановлении указал, что я был извещен о слушании дела. На самом деле никаких извещений я не получал. О решении суда узнал только 19 января 2008 г. когда получил постановление. Присудили лишение на 4 мес, хотя ситуация была неоднозначная и я собирался представить суду свои возражения в ходе слушания.

Собираюсь обжаловать постановление в районном суде.

Какие перспективы этого дела? Стоит ли бороться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Михаил! Если Вас действительно не уведомляли надлежащим образом, перспективы есть......в случае, если Вы пойдете до ВС РФ. В районном суде, они близки к нулю.... но тоже есть, правда, небольшие.