Подскажите, можно ли каким-то образом зарегистрировать это совместно?

• г. Москва

Здравствуйте! Занимаюсь общественной благотворительной деятельностью, подошла к вопросу регистрации ОО. Деятельность обширная: дет.дома, приюты, приюты животных, сбор гум помощи, проведение благотворительных акций, концертов и пр. Советуют форму некоммерческого партнерства для регистрации. А недавно появились люди и возможность открыть центр реабилитации для людей в сложной жизненой ситуации. Подскажите, можно ли каким-то образом зарегистрировать это совместно? Чтобы и широкий профиль деятельности оставить за организацией, но и существовал в рамках уентр реабилитации? Как быть с уставом в таком случае? Заранее спасибо за ответ!

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. В Москве планируется организовать структуру организаций, деятельность которых будет направлена на оказание финансовой помощи паломническому центру и нескольким монастырям, расположенным в Греции. Структура организаций в Москве будет финансировать свое существование за счет благотворительных поступлений от юридических и физических лиц, программ государственного финансирования и коммерческой деятельности от издательской и культурных программ, а также от паломнической деятельности, организованной для наших граждан греческой стороной. Что лучше в этом случае открыть: благотворительный фонд, АНО, международный благотворительный фонд, представительство греческого паломнического центра в Москве, какую-то группу взаимосвязанных организаций?

Мы хотим создать фонд (для благотворительной и пропагандисткой деятельности). Подскажите пожалуйста - как выбрать форму организации просто "Фонд" или "Благотворительный фонд"? На Благотворительные фонды наложено колоссальное число ограничений, при этом благотворительной деятельностью разрешено заниматься и просто Фондам. В чем же смысл создания именно благотворительного фонда? Существуют ли какие-либо льготы, которые имеют Благотворительные фонды? Может ли благотворительный фонд заниматься также пропагандисткой деятельностью - т.е., к примеру, выпускать телепередачи, пропагандирующие бережное отношение к природе - ведь это не есть благотворительность (т.к. отсутствует безвозмездная передача чего-либо физическим или юридическим лицам)? Огромное спасибо за помощь!

Является ли деятельность некоммерческой организации (фонда) по строительству храма на земле Общины некоммерческой деятельностью или это коммерческая деятельность с целью получения дохода для выполнения целей устава. В уставе фонда основной вид деятельности (цель): сбор благотворительных средств и постройка храма. Каким должен быть договор между фондом и общиной, чтобы деятельность по постройке храма считалась некоммерческой.

У меня такой вопрос. Я являюсь ип на усн и патенте. Деятельность ветеринария и передержка животных. 95% животных это бездомные и поступают пожертвования на них. Сейчас пожертвования хотят отправлять физ. лица из заграницы. Открыть валютный счёт я не могу, т. к. У меня физически не возможно с каждым человеком заключить договор. Так же у нас имеется ящик для сбора денег в помощь этим животным, который тоже нигде не зарегистрирован. Как мне все это осуществить законно? Возможно ли мне стать благотворительной организацией или оформить благотворительный Расчётный счёт. И вообще как найти выход и что для этого нужно и в какие инстанции обратиться?

Мы регистрируем общественную организацию помощи животным. Хотим назвать следующим образом: Краснодарский краевой общественный благотворительный фонд помощи животным и..Название. Возможно ли присутствие в названии двух слов общественный и благотворительный? Или это разные организационно-правовые формы? И, обязательно ли директор должен быть также и председателем правления фонда или эти должности могут занимать разные люди?

Господа юристы, дайте пожалуйста ответ на следующий вопрос.

Каким образом регулируется коммерческая деятельность музыкальной группы. Конкретно интересно, нужно ли регистрировать юридическое лицо для коммерческой (концертной) деятельности группы? Если да,то какая должна быть форма собственности и организационно-правовая форма юр.лица? С какими структурами необходимо согласовывать проведение концертов в регионах РФ,какие налоги платятся с доходов от концертной деятельности? Заранее благодарю...

С уважением,

Станислав, г.Москва.

Я как физ. лицо, хочу создать общественную организацию, в которую входили бы люди разных возрастов.

Цель организации: организация досуговой деятельности, направленной на формирование общественной активности членов организации и их творческой инициативы. Какую организационно-правовую форму в этом случае выбрать? Какие этапы в регистрации такой организации. И можно ли, не создавая юр.лица, принимать благотворительные взносы на деятельность такой организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, лекциям о пользе грудного вскармливания новорожденных под действия Закона "О лицензировании отдельных видов деятельности" (медицинская деятельность)?

Елена.

Имеет ли право, Благотворительный фонд, заниматься охранной деятельностью, если в уставе сказано: Имеет право заниматься любой коммерческой деятельностью в рамках закона РФ.Если прибыль направленна на уставную деятельность фонда.

Я индивидуальный предприниматель, ОКВЭД 92.3 Прочая зрелищно-развлекательная деятельность. Занимаюсь организацией и проведением праздников, собираюсь открыть студию звукозаписи (звукозапись, репетиционная база, продюссирование). Нужно ли мне открывать дополнительный вид деятельности, если да, то под каким ОКВЭД? И второй вопрос, могу ли я открыть студию на дому? (дом частный). Заранее благодарна за ответ. С уважением, Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение