Возможно ли поручить вступление в наследство в Украине по доверенности, проживая в России?

• г. Находка

Есть наследство в Украине. Сам проживаю в России. Срок вступления в наследство прошел по уважительной причине. Могу ли я поручить заняться всей процедурой вступления в наследство человеку. Проживающему в Украине. По доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можете.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь наследником недвижимости в Украине, в права наследства еще не вступила.

Вопрос: можно ли не выезжая из России, дать доверенность человеку, проживающему в Украине на право вступления в наследство от моего имени и право продажи недвижимости.

В Украине есть наследство (пай) по завещанию от бабушки, срок вступления в наследство пропуден. Могу ли я в Россия отказатся от наследства в пользу сестры - гиаждануи Украины. Я гражданка России, но на момент написания завещания была гражданка Украины.

, могу ли я оформить генеральную доверенность на вступление наследства на родственника проживающего на Украине.

Я гражданка России проживаю в России, какие документы нужны чтобы подать заявление о вступлении в наследство - мама гражда Украины была, я сделала доверенность на человека поживающего в Украине, мне сейчас она скаала надоещёнаписать заявление и отправить в Украину, какие нужны документы? Спасибо.

Вступление в наследство. Наследник из Украины. Наследство в Великом Новгороде - квартира. Смерть владельца. Срок вступления действителен. Хотим сделать генеральную доверенность от тети (ближайший родственник) для ее сына (двоюродный брат умершей). Подскажите, пожалуйста, формулировку, которая должна присутствовать в генеральной доверенности о праве ведения дел по наследству, чтобы доверенность была составлена правильно и нотариус в России принял ее. Спасибо!

У меня умер отец в Украине, я единственный наследник. Проживаю в России, гражданин РФ. Т.к. въехать в Украину не могу уже 4 месяца, могу ли я оформить доверенность на вступление в наследство (на гражданина Украины) в Москве? И какие необходимы документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер муж, который проживал на Украине и был гражданином Украины. Я гражданка России. Как мне найти нотариуса для вступления в наследство? Возможно ли оформить доверенность для вступления в наследство на другое лицо, гражданина Украины?

У.

Пропущены сроки вступления в наследство. Три с половиной года назад умер человек и наследник не вступил в наследство по причине нахождения в тюрьме (находиться будет до 2022 года). Что нужно для вступления в наследство? Считается ли срок уважительной причиной (официального оповещения не было)

Я гражданка Украины, проживаю в России. Я в Украине являюсь владельцем автомобиля. Хочу сделать гендоверенность на право продажи моего автомобиля на другого человека, проживающего в Украине. К кому мне обратиться? Делают ли такие доверенности в России? Действительна ли такая доверенность на территории Украины? Могу ли я сделать такую доверенность без присутствия второго человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение