Я хочу к вам обратиться за помощью, дело в том, что моему знакомому было незаконное вынесение обвинительного приговора.

21.01.2008, 00:31
• г. Москва
Вопрос №517759

Я хочу к вам обратиться за помощью, дело в том, что моему знакомому было незаконное вынесение обвинительного приговора. Пожалуйста, подскажите куда можно обратиться за помощью, в каких инстанциях следует обжаловать приговор, какой адрес. Буду очень благодарна за оказанную помощь.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Если приговор не вступил в законную силу, то Вам необходимо будет подать кассационною жалобу в вышестоящий суд. Если приговор вступил в законную силу, то надзорную жалобу в вышестоящий суд. Вами не указанно, каким судом было вынесено решение по первой инстанции, поэтому ни сам суд, ни его адрес назвать не имеется возможности.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

23.12.2016, 13:30
• г. Барнаул
Вопрос №11920641

Под скажите мне пожалуйста в отношение моей супруги вынесли приговор по уголовному делу а обвинительный акт не кто ей не вручил под скажите куда можно обратиться и обжаловать приговор суда ведь решение было вынесено же не законно и как доказать что моя жена не получала обвинительный акт заранее вам спасибо.

07.08.2013, 21:55
• г. Старый Оскол
Вопрос №2573673

Муж сейчас находиться в СИЗО, обвинительный приговор был вынесен 23 июля 2013 г. На свидании у мужа была 4 августа 2013 г копию приговора он еще не получал. Вопрос: 1) В какой срок муж должен получить копию приговора после его вынесения? 2) Если этот срок пропущен, куда или к кому ему обратиться далее, чтобы обжаловать приговор?

28.10.2014, 07:40
• г. Гагарин
Вопрос №5228607

Имеет ли право судья при апелляции отменить приговор в виду того что доказательств мало и направить дело обратно в су д в котором дело рассматривалось. Ранее хотя тот суд уже выносил обвинительный приговор и куда можно обратиться для обжалования этого приговора.

09.12.2007, 15:00
• г. Краснодар
Вопрос №505347

Мой муж был оправдан судом первой инстанции. Суд кассационной инстанции данное решение суда первой инстанции отменил и отправил дело на повторное рассмотрение.

Постановление кассационного суда мы до сих пор рассматриваем в надзорном порядке (дела без рассмотрения лежат по 3 месяца и более)

При повторном рассмотрении судом первой инстанции был вынесен обвинительный приговор. Кассационный суд его не отменил.

Мы конечно же и это решение кассационного суда будем обжаловать в надзорном порядке.

Не очень понятна ситуация, если суд будет рассматривать дело в надзорном порядке по первому (оправдательному) приговору и все-таки приговор останется оправдательным.

Какая взаимосвязь со вторым обвинительным, который уже вступил в силу? Ведь дело одно и тоже только решения разные...

Прошу разъяснить взаимосвязь между обжалованиями двух разных приговоров по одному и тому же делу.

12.09.2013, 09:53
• г. Борисоглебск
Вопрос №2664660

Мировой суд вынес оправдательный приговор за отсутствии состава преступления по уголовному делу частного обвинения. Затем горсуд вынес обвинительный приговор. Судебная коллегия оставила без изменения обвинительный приговор. Президиум отменил обвинительный приговор города и постановление судебной коллегии по уголовным делам с направлением уголовное дела на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции (горсуд). В данный момент истек срок давности. Может ли судья города прекратить дело в апелляционной инстанции без отмены оправдательного приговора мирового судьи (т.е. оставить оправдательный приговор)?

09.12.2020, 08:58
• г. Иркутск
Вопрос №18051969

Приговор суда в первой инстанции отменен в апелляции, дело передано на новое рассмотрение в суд первойй инстанции. В случае вынесения обвинительного приговора можно ли взыскать процессуальные издержки по первойначальному приговору, апелляцию и т.д.?

07.12.2015, 15:21
• г. Сыктывкар
Вопрос №9008399

В Уголовном деле очень много несостыковок, но судья не передала дело на доследование, а вынесла приговор (обвинительный). Куда я могу обратиться что бы провели проверку или может что то еще. (Вологодская область)

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение