Как избежать штрафов за проживание без регистрации - возможность временной прописки в новой квартире

• г. Калининград

Я не проживаю в квартире родителей 7 лет, они хотят меня выписать. Может мне сделать временную прописку в новой квартире где я живу, чтобы избежать штрафов, что живу без регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Каждый должен быть зарегистрирован по месту жительства. Если у Вас есть новая квартира, почему бы в ней не зарегистрироваться.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, я проживаю и работаю в Сочи уже год, но прописана в другом городе. В связи с проведение чемпионата на работе сказали сделать временную регистрацию чтобы избежать штрафов и депортации по месту прописки... но хозяйка квартиры где я живу, живет в другом городе и не имеет возможности приехать и сделать мне временную регистрацию... Подскажите, что мне грозит и моим работодателям если я не сделаю временную регистрацию? Заранее спасибо за ответ.

Проживаю в СПб, имею временную регистрацию, постоянная регистрация в Хабаровском крае. Квартира, где постоянная прописка родителей, они квартиру продают и покупают новую.

Живу в городе А прописана у родителей в этом же городе. Проживаю в квартире принадлежащей моей матери, но без временной регистрации. Обязана ли я делать временную регистрацию? ВСЁ в одном городе и прописка и проживание, только адрес прописки не совпадает с фактическим проживанием город один улицы разные. Вопрос: обязана ли делать временную прописку плюсом к постоянной?

Мой отчим хочет выписать меня из квартиры у меня там временная прописка может ли он меня выписать без моего согласия? И если да, то как мне сделать временную прописку и каким образом, чтобы не потерять работу Спасибо.

Вопрос про временную прописку (свидетельство о регистрации по месту пребывания. Форма №3) и про отсутствие военного билета. У меня закончилась временная прописка на 5 лет в июне этого года.

Временная прописка была в квартире маминой сестры где я и проживаю безвозмездно. Мне сейчас 26 лет в декабре будет 27, в армии не служил.

В прошлый раз, когда оформлял прописку меня отправляли в военкомат для проставления штампа в бланке, после этого выдали временную прописку на отдельном листе. Сейчас на работе кадровики до конца месяца требуют предоставить данные о месте регистрации, копию документа, с прежним местом регистрации и новым местом регистрации.

Слышал, что в получении временной прописки за эти пять лет что-то поменялось. Объясните пожалуйста пошагово как мне по новой получить временную регистрацию или прописку, какие документы для этого нужно собрать, обязательно ли присутствии обоих хозяев квартиры при временной регистрации (временной прописке) как это было в прошлый раз.

У меня в квартире прописан друг, я собственница. Я хочу его выписать, он согласился. В паспортном столе от него потребовали другую прописку, но у него нет другой прописки, без этого не выписывают. Он хочет сделать временную регистрацию, сказали, не может быть, из постоянной прописки на временную. Они правы? Что делать, чтоб его выписали? В суд обратиться? Заранее спасибо!

Продали квартиру, при продаже обязательное условие - чтобы квартира была чистая, выписались 10 мая. В новой квартире еще не получили право собственности, соответственно прописаться не можем. Сейчас живем без прописки, на новом месте уже нам наобещали штраф и поход в милицию. Насколько это правомерно и можно ли как-то избежать? К примеру сейчас сделать временную регистрацию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не проживаю по месту прописки, хотела сделать перерасчет за отопление по этой квартире. Взяла справку из УК, там, где живу в данный момент и подала ее в компанию, которая насчитывает плату за отопление по месту прописки. Они отказывают, ссылаясь на то, что не верят этой справке, а временной регистрации у меня нет.

Правы ли они? Необходимо ли сделать временную регистрацию по месту жительства в новой квартире? Или можно предоставить им копии оплаченных квитанций по новой квартире?

Год назад выписалась из квартиры в связи с ее срочной продажей. Год проживаю в съемной квартире без прописки где либо.

Возможности сделать постоянную регистрацию нет. Договорилась с хозяевами сделать временную.

Будет ли на меня наложен штраф за отсутствие прописки? И можно ли оформить временную прописку, если постоянной нигде нет?

Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение