Старый знакомый угрожает обвинить меня в убийстве - каковы мои перспективы избежать тюрьмы?

• г. Дмитров

Недавно позвонил мне старый знакомый, его посадили в тюрьму за наркотики 228, это он так сказал. Потом сказал что у него возьмут образцы днк и нас посадят за убийство (хотя он уже сидит по статье наркотики 228 и у него было уже условно), 12 лет назад у нас была история, там произошла неприятная ситуация и я так понял сейчас что там убили человека, я там был но даже не видел как это произошло потому что было в лесу и темно, но я это узнал только сейчас но предполагал что они просто припугнули. Нас было четверо один уже был на то время судим, двое тоже уже судимы на сегодняшнее время, я не судим и больше после того случая с ним, ними порвал все отношения сейчас у меня новорожденный ребенок судимостей у меня нет и не было какие у меня перспективы не сесть или сесть в тюрьму если всё сваливать на меня так как они могут сговориться.

Ответы на вопрос (3):

---перспективы имеются. а разбираться в них будет следствие и суд

Спросить
Пожаловаться

Я же Вам отвечал подробно на этот вопрос. недавно.

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон Российской Федерации от 3 декабря 2008 г. N 242-ФЗ

"О государственной геномной регистрации в Российской Федерации".

ДНК-метки берутся у осужденных за тяжкие и особо тяжкие преступления. Это к Вам может не иметь никакого отношения.

Ознакомьтесь с законом. Мы уже отвечали на Ваш вопрос неоднократно.

Спросить
Пожаловаться

Недавно позвонил мне старый знакомый, его посадили в тюрьму за наркотики, он сказал что у него возьмут образцы днк и нас посадят за убийство девушки (хотя он уже сидит по статье наркотики статье и у него было уже условно), 12 лет назад у нас была история мы сняли девушку легкого поведения, там произошла неприятная ситуация с ней и так понял что они её убили, я там был но даже не видел как это произошло потому что было в лесу и темно, но я это узнал только сейчас я думал они просто её припугнули что бы она ничего не рассказывала сутенеру. Нас было четверо один уже был на то время судим, эти двое тоже уже судимы на сегодняшнее время были, я не судим и больше после того случая с ним ними порвал все отношения, сейчас у меня новорожденный ребенок, судимостей у меня нет и не было что мне грозит если они будут всё сваливать на меня так как у них уже есть сроки и им дадут больше. Сколько могут дать мне? Спасибо.

При устройстве на работу, могу ли я писать, что не был судим, хотя у меня была статья по 228 статье? Было условное осуждение и уже закончилось, просто проблематично становится устроиться, если я ставлю галочку, что судим.

Помогите, пожалуйста, что нам делать.8 месяцев назад произошло убийство или несчастный случай-неизвестно, расследуется убийство женщины. Моя сестра, идя с работы обнаружила её лежащей на дороге, подумала, что она пьяная (женщина была пьяницей), пошла сказать, что она может замёрзнуть, чтоб её занесли в дом, оказалось, что у неё пробита голова, через две недели она умерла, в тот вечер они пили в большой компании среди них был её сожитель, судимые, погибшая тоже была судима. Что произошло известно одному Богу и тому, кто это сделал, но милиция не даёт покоя моей сестре, выдвигают версии разные, сначала-кто нашёл,тот и виноват, потом что ревность (оказалось, что заходил в эту компанию муж сестры), хотя сестра об этом даже и не знала, потом просто предлагали признаться, что женщин они не садят, дают условно, сестра сдавала кровь, слюну, волосы, ногти, ни каких улик, приезжали извинялись, потом, опять приезжали, то очную ставку на месте преступления, она им показывала всё как шла она, где увидела погибшую, потом затишье, дочь сестры приглашала адвоката, адвокат хотел ознакомится с делом, ответили, что не имеет права, что сестра проходит по делу, как свидетель, теперь выдвигают версию, если пригласила адвоката, значит, виновата и отказалась от детектора лжи тоже виновата, а отказалась не потому, что виновата, а нервы на пределе и боится, что что подделают результат, вчера явились с ордером на обыск к сестре, маме и её свекрови. ВОПРОС: Имеют ли они права обыскивать дом человека, проходящего по делу как свидетель? И по чему только через 8 месяцев после убийства? Взяли сапоги дочери и куртку зятя, якобы там какие-то пятна. Получается сестра, могла приревновать (там не была, ничего не видела, трезвая и адекватная), а сожитель пьяный неадекватный, был там, всё видел-не мог. Они все подозрения рассматривают по заявлению мамы сожителя, якобы она видела, как сестра убивала её,на очной ставке, сказала, что она не говорила так.

У меня к вам вопрос скоро суд я свидетель муж мой потерпевший просто произошло вот что на моих глазах сильно избивали моего свекора в результате он умер произошло это 9 апреля в ночь мне пригрозили что бы я никому ничего не говорила нашли моего убитого свекора в июле месяце этих двух посадили в сизо они в начале признались потом отказались а если на суду они тоже откажутся что тогда? Меня посадят? Я никогда не была судима они были уодин отсидел за убийство у второго дали условно 3 года за присвоение денежных средств.

Приговор был, осудили на 9,5 лет, суд был односторонний. Человек простой, русский работяга в дагестане все это было, показания его свидетелей даже не записали. На аппеляцию никто не подавал, денег у него нет. На суде ему говорить не давали, штрафами забивали. Отсидел уже 5 лет, свидетели которые против него были, сейчас готовы подтвердить что под давлением его оговорили. Статья 228 часть 2, 222 ч 1, 135 ч 2. Хочется ему помочь так как очень несправедливо все что с ним произошло.

Была статья у человека 158. кража. Было примерение сторон. Суд был. уголовной статьи не было. Судимости тоже. Дело было закрыто. Прошло определенное количество лет. сейчас ситуация такая там где человек работал была кража денег. Человек который украл во всем признался. Сначала работали следователи отдела, этого человека кто был продавцом, шел как свидетель. На данный момент сейчас занимается следственный комитет. Так вот вызвал он свидетеля по этому делу. И следователь кричит, ты мол судим раннее, у тебя есть статья. Пойдешь под статью вместе с тем кто совершил кражу. Потом звонит следователь звонит родителям человека и говорит о том, что он был раннее судим по ст 158. можно в этом случае написать на следователя за оговор или клевету, что она не розобралась в том, что по 158 судимости не было, дело было с примерением сторон и дело было закрыто. Что она использовала свое служебное положение и оклеветала человека при родителях, что он был судим и есть судимость.

Мне 30 лет, отец бросил мать когда мне было 3 года, как она говорит, что он был судим, после того как бросил больше не появлялся вообще. Ни она его не видела, ни я. Естественно Алименты не платил, хотя его искали.. Он так и остался должником. Я может конечно не теме, но всё же может вы знаете ответ. Хотела устроиться инспектором секретариата в Уфсин. Но там мне сказали, что если у вас судим отец или мать, то скорее всего вас не возьмут так как там вторая форма допуска. Скажите есть вероятность что мен возьмут или изза 2 формы скорее нет? это где то прописано? Он уже давно наверное умер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересно, была ли такая ситуация в истории и как это юридически выглядит. Человек отсидел за убийство. Когда вышел выяснилось, что убийства не было - инсценировка, И жертва просто подставила его. Он со злости убивает псевдожертву. Посадят ли человека опять? Он ведь уже отсидел за убийство этого же человека.

Отца посадили по 159.4 части в Волгограде сидит он один год. два месяца и власти Волгограда не спешат их освободить. Отец болен был унего микро инсульт некогда не был судим его просто подставили и он сидит потому что он чеченец как нам это было сказано властями и как быть с этой проблемай просто у меня нет уже сил.

Как мне быть моего молодого человека обвиняют за разбой органы говорят их было двое а потом сказали что был один! А в этот день он был со мной дома! Как можно решить эту проблему? Раньше судим не был если его посадят то погут дать удо? помогите пожалуйста он сейчас находиться под следствтем!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение