Старый знакомый угрожает обвинить меня в убийстве - каковы мои перспективы избежать тюрьмы?

• г. Дмитров

Недавно позвонил мне старый знакомый, его посадили в тюрьму за наркотики 228, это он так сказал. Потом сказал что у него возьмут образцы днк и нас посадят за убийство (хотя он уже сидит по статье наркотики 228 и у него было уже условно), 12 лет назад у нас была история, там произошла неприятная ситуация и я так понял сейчас что там убили человека, я там был но даже не видел как это произошло потому что было в лесу и темно, но я это узнал только сейчас но предполагал что они просто припугнули. Нас было четверо один уже был на то время судим, двое тоже уже судимы на сегодняшнее время, я не судим и больше после того случая с ним, ними порвал все отношения сейчас у меня новорожденный ребенок судимостей у меня нет и не было какие у меня перспективы не сесть или сесть в тюрьму если всё сваливать на меня так как они могут сговориться.

Ответы на вопрос (3):

---перспективы имеются. а разбираться в них будет следствие и суд

Я же Вам отвечал подробно на этот вопрос. недавно.

Федеральный закон Российской Федерации от 3 декабря 2008 г. N 242-ФЗ

"О государственной геномной регистрации в Российской Федерации".

ДНК-метки берутся у осужденных за тяжкие и особо тяжкие преступления. Это к Вам может не иметь никакого отношения.

Ознакомьтесь с законом. Мы уже отвечали на Ваш вопрос неоднократно.