Украинская беженка уволилась через 10 дней работы в компании, требует расчета, но компания выплачивает зарплату только каждое 25 число - что делать?

• г. Сургут

Брал на работу беженку с украины не успел оформить на работу через 10 дней уволилась потребовала расчёта но расчёт не мог произвестись так как компания выплачивает зарплату каждое 25 число и она написало заявление в пракуратуру что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Расчет в любом случае производится в день увольнения. Вам придется заплатить расчет, а также компенсацию за задержку выплаты. Также само по себе нарушение то, что Вы не устроили своевременно работника.

Скорее всего Вас также обяжут заплатить штраф за нарушения.