Украинская беженка уволилась через 10 дней работы в компании, требует расчета, но компания выплачивает зарплату только каждое 25 число - что делать?

• г. Сургут

Брал на работу беженку с украины не успел оформить на работу через 10 дней уволилась потребовала расчёта но расчёт не мог произвестись так как компания выплачивает зарплату каждое 25 число и она написало заявление в пракуратуру что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Расчет в любом случае производится в день увольнения. Вам придется заплатить расчет, а также компенсацию за задержку выплаты. Также само по себе нарушение то, что Вы не устроили своевременно работника.

Скорее всего Вас также обяжут заплатить штраф за нарушения.

Спросить
Пожаловаться

Я устроилась на работу 1 сентября. В компании дни выплаты заработной платы 15 и 30 число. В правилах внутреннего трудового распорядка прописанно что новые работники получают первую зарплату 30 числа за первую половину месяца. Такой вопрос: если в трудовом кодексе написанно что зарплата выдаётся не реже чем каждые 15 дней, нарушают ли они закон выплачивая первую зарплату через 30 дней?

Зарплату не получала с 1 июля! Уволилась по собственному желанию 1.10.2015 года. Расчет так и не получила! Заявление в прокуратуру написала! Выплатят мне расчет после заявления в прокуратуру! Что то ответа нету!

Уволилась 13 декабря, не выплачивают расчёт!Написала заявление в прокуратуру, там рассматривают заявление месяц? Может подать документы в суд?

Я уволилась и июле 2013 г, но работодатель не выплачивает мне зарплату, обращалась в трудовую инспекцию - там сказали, что серой! Зарплатой они не занимаются, написала заявление в прокуратуру, но действий никаких нет. Что делать, куда обращаться?

Уволилась по собственному. Расчет сказали придет как обычно приходит зарплата с 5-10 число. Сегодня уже 10 и нет расчета, хотя остальным всем пришла зарплата. Что делать?

Я брал займ в Мол Булак. Каждое 20 число месяца я должен погашать. Так получилось, что зарплата у меня 22 го числа. Что будет? Спасибо!

Нам не выплачивают зарплапу с февраля месяца. Мною было написано заявление, что я приостанавливаю работу в свези с не выплатой мне зарплаты, руководствуюсь ст 142 ТК РФ. Вопрос: Срок действия этого заявления? Зарплату мне так и не выдали. И ещё один вапрос: мы подали заявления в пракуратуру и инспекцую, срок расматрения нашего дела 1 месяц, ответа так и не пришло, месяц прошол, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правельно написать заявление на клиненг компанию уже третий месяц работы не выплачивают зарплату, работа через договор (стаж не идет в труд. Книжку) выдали именную карту для получения зарплаты, перечислений не поступало на нее если платили только через руки без росписи в бланке о получении. Директор на контак не идет, все через вторые руки. Народ уже написал в пракуратуру движений ни каких.

Нам не выплачивают зарплату с июля 2014 г. Товарищи которые уволились осенью не получили расчет. Некоторые написали заявления в трудовую инспекцию. А мы коллективно написали в прокуратуру 26,11,2014 г. Правдо приняли от одного заявление но со всеми нашими подписями прилагаемыми документами. И до сих пор нет результата. Говорят что дела рассматриваются. Пожалуйста подскажите что нам нужно дальше делать, как быть?

Что делать, расчет не выплатили, трудовую книжку не выдали, заявление написал 30 числа, расчет обещают выплатить к зарплате, т.е. к 15 числу. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение