Как вернуть прежние границы земли, если сособственники ею не согласны?

• г. Москва

У меня было 4 га земли. Я объединился с еще 4 участниками, чтобы разделить землю по соткам. Могу ли я вернуть прежние границы земли по свидетельству о собственности, если остальные участники против?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас общедолевая собственность и другие собственники против, то в судебном порядке определяете порядок пользования или выделяете свою долю в натуре с прекращением режима общедолевой собственности.

Спросить
Пожаловаться

Купил 1\2 дома, двух комнатую КВ. На земле Тип — Земли населенных пунктов, но сама земля 10 соток в собственности у соседа по этому же дому, (адресу). Могу ли я как собственник 1\2 (половины дома) иметь право в собственность землю на 10 сотках этого дома, повторюсь, если вся земля находится в собственности у второго собственника этого дома? Спасибо!

Могут ли по суду разделить участок земли? Если земля в собственности одного человека, а дом стоящий на этой земле разделен на долевую собственность.

Могу ли я разделить землю? Если после развода я поделила квартиру, но земля под ней находится в собственности у бывшего мужа (приватизация земли была оформлена на него)

Есть гараж. Оформлен в собственность (есть свидетельство с Рег. палаты). однако, гаражи стоят на земле, которая находится в федеральной собственности (земля в собственности Минобороны). вопрос: можно ли оформить землю под гаражом в собственность? И надо ли добиваться каких то переводов земли из федеральной собственности в другую собственность? И есть ли шанс вообще получить землю в собственность в такой ситуации?

Есть свидетельство на землю 1992 года, есть постановлении о выделении земли в собственность, есть кадастровый номер, но администрация не выдает приложения плана к свидетельству ссылаясь на то, что планы выдают только к гос. актам, дежурную карту тоже не могут найти, . Есть выписки из похозяйственных книг с адресом и что была земля. Как нам еще доказать месторасположение и границы земли?

Купила квартиру в деревянном доме он трёх квартирный. Стоит на земле, земля 14 соток и земля не межованная. Дому 22 года. Как можно промежевать землю чтоб у каждого собственника квартиры был участок земли в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение