1. Правомерно ли решение о снятии льгот на оплату коммунальных услуг для воспитателя детского сада в рабочем поселке?\n2. Отказ от выплаты стимулирующих выплат воспитателям детского сада в сент

• г. Советская Гавань

1.Правомерно ли такое решение о снятии льгот на оплату коммунальных услуг воспитателю детского сада, работающего в рабочем поселке. Сказали что с 1 ноября 2014 года снимут в роде есть какой то закон.

2.В сентябре месяце воспитателям в детском саду отказываются платить стимулирующие выплаты. Заплатятили только оклад, по результатам опроса получается что в Хабаровском крае не всем платят. Куда жаловаться подскажите? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

сказали что с 1 ноября 2014 года снимут в роде есть какой то закон.

---этот закон принят на местном уровне. поэтому всё возможно.

---что касается стимулирующих выплат, пишите жалобу в Гострудинспекцию и в Прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

В июле месяце воспитателям в детском саду отказываются платить стимулирующие выплаты. Сказали заплатят только оклад, т.к. деньги ушли на выплату отпускных. Куда жаловаться, подскажите? Спасибо.

Работаю в ведомственном детском саду воспитателем положены ли льготы по оплате коммунальных услуг воспитателю ведомственного детского сада?

Здравствуйте! Меня зовут Алина, Проживаю в Томской области, работаю в детском саду помощником воспитателя.. ситуация такая.. В законе про стимулирующие выплаты все сотрудники детской сада должны получать стимулирующие, а у нас почему то получают стимулирующие только воспитатели. ..Законно ли это? Или в каждом районе на стимулирующии разные законы? Или все же это единый закон, и распостраняется на всех? Спасибо заранее!

Я работаю воспитателем в детском саду, сегодня нам сообщили, что с мая месяца 2014 года с воспитателей снимают все стимулирующие надбавки и наша зарплата будет составлять примерно 13000 рублей, правомерны ли такие действия, ведь по Указу президента В.В. Путина, зарплата воспитателя в 2013 году, должна быть не ниже средней по региону, а это примерно 22000, как быть? Подскажите пожалуйста, с уважением, коллектив детского сада из города Большой Камень, Приморского края.

Работаю воспитателем в детском саду. При начислении отпускных и больничных стимулирующие выплаты не учитываются. Начисления проводятся только с оклада. Хотя подоходный налог беётся и со тимулирующих выплат ежемесячно. Правомерны ли действия администрации?

И ёще второй вопрос. В 2013 году базовый оклад не повышался, а повышали стимулирующие выплаты, хотя по закону длжны были повысить базовый оклад. Теперь с января 2014 года стимулирующие выплаты уменьшили, а оклад так и остался прежним. Теряем в зарплате существенно. Что делать? Понимаем, что администрация не права. Р.П.Вешкайма Ульяновская область.

Работаю в детском саду на 1 ставку воспитателя, 0.5 ставки старшего. Платят 50% к окладу, на 1,5 ставки и стимулирующие согласно оценочным листам, сегодня сказали, что на мой выбор с одной из ставок снимут 50% к окладу, и стимулирующие выплаты, на старшего воспитателя не больше 5000 р. Правомерно ли это?

Надо ли мне проходить курсы переподготовки на воспитателя детского сада, если у меня в дипломе написано,, педагогика и методика начального обучения,, специальность-учитель начальных классов, при этом, я последние 9 лет работаю воспитателем в детском саду, в 2015 подтвердила высшую квалификационную категорию как воспитатель ДОУ, возьмёт ли меня новый работодатель в качестве воспитателя в детском в саду в 2018-2019 году без диплома воспитателя?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по заработной плате. Я работаю воспитателем в детском саду. Рабочий день детского сада 10,5 часа, в день воспитатель должен работать 7\часов, но так как часто воспитатели уходят в учебный отпуск, на больничный приходиться замещать воспитателей. Права ли бухгалтерия, когда за переработку платят только оклад без процентов и стимулирующих и снимая с этого оклада НДФЛ? Т.Е накрутка идет только на основной оклад.

Добрый день. Меня зовут Лилия. Работаю воспитателем в детском саду. В декабре 2016 года, мы получили голый оклад без стимулирующих выплат. В Управлении образования нам пояснили, что денег в бюджете нет. По этой причине стимулирующие будут выплачены в следующем месяце (в январе 2017 года). Стимулирующие были выплачены в полном объеме из бюджета 2017 года с расчетом на то, что деньги вернет краевой бюджет. В октябре 2017 года выясняется, что наш детский сад имеет задолженность перед стимулирующим фондом более 300 тыс. руб. (управление говорит, что все деньги мы выбрали, а край обещанные ранее денежные средства не вернул). По этой же причине ежемесячный стимулирующий фонд детского сада был уменьшен с 54 тыс. рублей до 13 тыс. рублей. Законно ли это? Имеет ли руководство на это право?

К тому же, в долговую сумму вошли: оплата больничного (первые 3 дня), замещения, учебные отпуска. Нам сказали, что эти средства тоже берутся из стимулирующих выплат. Могут ли эти выплаты входить в стимулирующий фонд? На сколько это законно?

Я работаю воспитателем в детском саду воспитателем а Приморском крае! Наша заработная плата состоит из стимулирующих выплат и оклада. С приходом новой заведующей стимулирующие выплаты резко сократились и соответственно заработная плата стала намного меньше. Подскажите, пожалуйста куда делись стимулирующие выплаты? Какая минимальная оплата труда воспитателей в Приморском крае? И как должно оплачиваться совмещение и как документально оформляться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение