Права лишены на один год после ДТП, аппеляцию пропустил, восстановление срока отказано - куда дальше обратиться?

• г. Южно-Сахалинск

Я совершил дтп и покинул место за что мировым судом был лишен прав на один год. Десятидневный срок аппеляции мною был пропущен по причине не правильрого исчесления срока была подана жалоба с заявлением восстановления срока в гор. суд им в востановление отказано! Собираюсь подать в областной суд если он мне откажет куда мне дальше подавать. На данный момент в силу постановление не вступило!

Ответы на вопрос (1):

Дальше не имеет смысла, не отменят.

Спросить
Пожаловаться

Была подана кассационная жалоба, жалобу вернули из-за недоплаты гос. пошлины, в определение указано, что кассационная жалоба может подана опять при исправление доплаты гос. пошлины, гос.пошлина доплачена, пока жалоба по почте ходила туда до обратно срок подачи жалобы истек, мной была подано ходатайство о восстановление срока подачи кассационной жалобы, но суд вернул кассационную жалобу возвращено - пропущен срок обжалования судебного постановления в кассационном порядке и к кассационным жалобе, представлению не приложено вступившее в законную силу определение суда о восстановлении этого срока. Можно обжаловать данное постановление и восстановить срок обжалования.

Районный суд отказал в восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы (пропущен 1 день), была подана частная жалоба в городской суд (надо было подавать в районный суд, гор. суд туда ее переслал, но она не успела по срокам).

Куда обращаться далее? Можно подать касационную жалобу на решение суда и на восстановление пропущенного срока апелляционной жалобы?

Судом мне было отказано в восстановление пропущенного срока на подачу частной жалобы по ст.112 ГПК РФ. Срок мною был пропущен потому, что мне не были предоставлены материалы дела. Какие у меня правовые основания для подачи частной жалобы на отказ суда в восстановлении срока?

Ответчице назначили алименты по судебному приказу мировым судом,, спустя 7 месяцев была лишена родительских прав районным судом, решение вступило в законную силу, через месяц после вступления подано заявление на восстановление срока обжалования, далее по отменили судебный приказ по алиментам и в областном суду отменили лишение родительских прав, восстановив в правах ответчицу, как отменить определение областного суда. По алиментам подана апеляционая жалоба на восстановление судебного приказа.

Районный суд вынес решение об отказе приема жалобы на постановление, вынесенное мировым судом, ссылаясь на сроки обжалования и что в моей жалобе дата вручения постановления не была указана. Постановление мирового суда было вынесено 26.12.2012, но постановление было вручено мне под подпись с уведомлением только 15.01.2013, после чего мною была подана жалоба на постановление мирового суда в районный суд 18.01.2013, т.е. в сроки предусмотренные ч.1 ст.30.3. Как обжаловать решение районного суда об отказе в приема жалобы? Куда подавать жалобу в областной суд?

Я подала жалобу в Верховный суд, который написалмне что отсутствует документ с мастичной печатью что я могу снова подать жалобу если приложу данный документ и на разрешение восстановление срока. Я подала заявление на восстановление срока в районный суд. Но суд мне отказал (судья которой я делала отвод). Мной было вовремя подано в Верховный суд.. Что делать дальше куда жаловаться? Как восстановить срок, если был отказ.

Судом мне было отказано в восстановление пропущенного срока на подачу частной жалобыпо ст.112 ГПК РФ. Срок мною был пропущен потому, что мне не были предоставлены материалы дела. Какие у меня правовые основания для обжалования отказа суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас было решение арбитражного суда 27.12.204 года. Вступилов законную силу 27.01.2015 года. Апелляционная жалоба была подана 12.04.2015 года. Срок для подачи апелляционной жалобы не был восстановлен арбитражным судом. Сейчас ответчик в июле подал кассационную жалобу. Срок для продачи кассационной жалобы 2 месяца с момента вступления решения в законную силу. Сейчас вместе с жалобой нужно подавать ходатайство о восстановлении пропущенного срока?

Подал кассационную жалобу в ВС РФ.

Жалобу вернули без рассмотрения по причине нарушения подсудности. Было указано, что жалоба должна была быть направлена в областной суд.

Кассационная Жалоба в ВС РФ была подана в пределах срока на кассационное обжалование

На момент возвращения срок подачи кассационной жалобы истёк.

Что делать?

Подать жалобу в областной суд и просить восстановления пропущенного срока?

Или же это всё? Срок не восстановят.

Мировым судьей было вынесено постановление по делу об административном правонарушении, на которое была подана жалоба в районный суд, который вынес определение об оставление ее без рассмотрения в связи с пропуском 10 дневного срока обжалования, хотя срок пропущен не был. Можно ли обжаловать указанное определение районного суда, куда подавать жалобу и в какие сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение