Возможно ли стать помощником следователя с экономическим образованием и без оконченного юридического образования? Работают ли помощники следователя бесплатно и как долго нужно работать в этой должности, чтобы стать следователем?

• г. Москва

Можно ли быть помощником следователя с экономическим образованием (не оконченным юридическим, последний год обучения)? Правда ли, что помощники работают абсолютно бесплатно? (на что тогда жить, если не оплачивается работа, и свободного времени на другую оплачиваемую работу нет) Как долго нужно проработать помощником, чтобы потом стать следователем?

Ответы на вопрос (2):

Смотря помощником какого следователя. В МВД может быть и примут с неоконченным высшим.

Помощником следователя в следственном комитете, но меня больше другие вопросы интересуют. На этот вопроса-в следственном комитете мне ответили одобрением.