Возможно ли стать помощником следователя с экономическим образованием и без оконченного юридического образования? Работают ли помощники следователя бесплатно и как долго нужно работать в этой должности, чтобы стать следователем?

• г. Москва

Можно ли быть помощником следователя с экономическим образованием (не оконченным юридическим, последний год обучения)? Правда ли, что помощники работают абсолютно бесплатно? (на что тогда жить, если не оплачивается работа, и свободного времени на другую оплачиваемую работу нет) Как долго нужно проработать помощником, чтобы потом стать следователем?

Ответы на вопрос (2):

Смотря помощником какого следователя. В МВД может быть и примут с неоконченным высшим.

Спросить
Пожаловаться

Помощником следователя в следственном комитете, но меня больше другие вопросы интересуют. На этот вопроса-в следственном комитете мне ответили одобрением.

Спросить
Пожаловаться

Хочу устроиться на работу в обэп, сегодня мне сказали, что для этого требуется высшее юридическое образование. Не могу найти закон или постановление где это написано. Правда ли, что с неоконченным юридическим образованием и оконченным экономическим я не подхожу для работы в обэп? Спасибо.

Имеет ли право главный врач районной больницы взять на работу экономистом с не оконченным экономическим образованием остался один год обучения.

1.Здравствуйте имею ли я, право устроиться на другую работу по ученическому договору (на период обучения), если я работаю на другой работе официально. А если обучение успешно пройду, уволиться со своей работы? 2.войдет ли в стаж работа по ученическому договору и по договору подряда?

Работаю в ОВД более 15-ти лет, последние три на должности заместителя начальника отдела уголовного розыска, до этого было 4 года следственного стажа (2004-2008 гг), однако, работал следователем со средним юридическим образованием и параллельно заочно получал высшее. Диплом о высшем юридическом образовании получен в 2009 году, далее работал в должностях, связанных с осуществлением ОРД. В соответствии со ст.9 Закона об адвокатской деятельности, юридический стаж засчитывается только при работе на должности, требующей высшее юридическое образование, но не ранее, чем оно получено. Т.е., получается, 4 года следственного стажа не засчитываются как юридический?

У меня во.зникла ситуация. На работе нас два диспетчера. У меня высшее образование. Стаж работы более 20 лет. до пенсии осталось 1.5 года. Но именно мне дали подписать бумагу что я буду сокращена хотя вторая женщина работает всего 5 лет.. Как мне быть. Какие у меня права? Есть ли уменя шанс остаться на работе б должны ли мне предоставить другую равнооплачиваемую работу? Так как в 54 года найти работу у меня нет шансов. Объясните какие мои действия?

Примут ли меня на работу в полицию следователем или дознавателем, после 3 х лет работы приставом исполнителем и экономически образованием.

Оплачиваются ли 2 недели, которые нужно отработать на работе, после написания заявления на увольнение? Как рассчитываются декретные, если женщина работала на одной работе, затем сразу устроилась на другую-как они высчитываются, если их должны рассчитывать за 2 последних года работы (год на одном месте, а потом год на другой работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли устроится на контракт с полным образованием 11 классов, не оконченным экономическим, и имея стаж работы на должности инженер электросвязи?

Работаю в детском садике помощником воспитателя с 2015 года. Моё образование 9 классов, т.е у меня нет среднего образования. Пару месяцев назад в саду была проверка инспекции по труду, где заведующей оставили предписание о том, что помощник воспитателя должен иметь среднее образование и педагогические курсы, и что со мной надо что-то решать: либо оформлять учиться вечером, либо переводить на другую работу. Учиться я не хочу, т.к у меня семья, дети и мне некогда учиться вечерами. Заведующая предложила мне временную работу уборщицы пока человек в декрете. Но у меня была постоянная работа, и приказ Минздрава о том, что помощник воспитателя должен иметь среднее образование вышел в 2010 году, зачем меня тогда в 2015 взяли на работу, если заведующая видела, что у меня нет среднего образования. Имеют ли право мне предлагать временную работу?

Могут меня взять на работу помощником машиниста в России, если у меня образование на помощника получено в Украине, а опыт работы только составителем поездов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение