Опыт использования кредитной карты - отличные условия в Сбербанке, но неприятности с ОТП Банком

• г. Бологое

Получили по почте кредитную карту платим пол года, а долг в начале месяца уменьшиться в конце возрастет, самого банка у нас в городе нет по листовке % нормальные чуть больше чем в сбербанке, но в нем мы платим и все хорошо, а в отп кошмар какой то,дело в том что мы лично договор не заключали и не видели его это законно?

Ответы на вопрос (4):

Даю вам общее направление по кредитному долгу и приемлемым вариантом выхода из ситуации с наименьшими потерями.

----- вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 3 месяца. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, решать будет суд, а я желаю Вам удачи.

ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Так а законно ли что мы с банком не заключали договора и не видели его вообще, поскольку я знаю что договор заключается обоими странами при оформлении кредита?!

По кредиту платим вовремя,нет нечего просто не понятно за что платим пол года по 4000 тыс потому что долг как был так и есть, что нам делать в такой ситуации?!

Кредитный договор не обязательно заключается в виде единого документа, Вам путем направления карты было сделано предложение, активировав карту Вы с ним согласились. Сделайте в банк письменный запрос расшифровки всех ваших платежей, графиком гашения, процентами и прочими условиями кредита.