Опыт использования кредитной карты - отличные условия в Сбербанке, но неприятности с ОТП Банком

• г. Бологое

Получили по почте кредитную карту платим пол года, а долг в начале месяца уменьшиться в конце возрастет, самого банка у нас в городе нет по листовке % нормальные чуть больше чем в сбербанке, но в нем мы платим и все хорошо, а в отп кошмар какой то,дело в том что мы лично договор не заключали и не видели его это законно?

Ответы на вопрос (4):

Даю вам общее направление по кредитному долгу и приемлемым вариантом выхода из ситуации с наименьшими потерями.

----- вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 3 месяца. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, решать будет суд, а я желаю Вам удачи.

ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Спросить
Пожаловаться

Так а законно ли что мы с банком не заключали договора и не видели его вообще, поскольку я знаю что договор заключается обоими странами при оформлении кредита?!

Спросить
Пожаловаться

По кредиту платим вовремя,нет нечего просто не понятно за что платим пол года по 4000 тыс потому что долг как был так и есть, что нам делать в такой ситуации?!

Спросить
Пожаловаться

Кредитный договор не обязательно заключается в виде единого документа, Вам путем направления карты было сделано предложение, активировав карту Вы с ним согласились. Сделайте в банк письменный запрос расшифровки всех ваших платежей, графиком гашения, процентами и прочими условиями кредита.

Спросить
Пожаловаться

В Сбербанке получил кредитную карту. Возникли проблемы с оплатой не платил 4 месяца. Банк начал каждый месяц списывать долг с моей зарплатной карты. Списывают все, все 100%. Имеет ли право банк списывать все 100%? Спасибо.

В 2008 брала кредитную карту сбербанка, с 2015 не смога выплачивать, банк всё это время молчать. А пару месяцев назад получила в сбербанке карту социальную и банк начал названивать и угрожать что перепродаст долг либо будет списывать с социальной карты деньги в погашение долга, что делать ведь на карту будут поступать детские деньги.

Мне по почте присылали кредитную карту ОТП БАНКА. карата действовала 2 года. Оплачивала каждый месяц минимальный платеж. Срок действия карты закончился. Банку плачу после этого еще год минимальный платеж. Остаток по закрытой карте я не могу узнать. Обратилась в бюро кредитных историй в Сбербанка. Оказалось, что в кредитной истории вообще, что я и оформляла карту кредитную ОТП БАНК, ЧТО ДЕЛАТЬ.

Получил карту по почте, кредитную активировали по моим паспортным данным, но не платят, банк требует деньги но я говорю что ни какой карты не получал и договор ни какой не заключал. Что мне будет, ведь любой человек может назвать чужие паспортные данные, а я эту карту и в глаза не видел?

Получил по почте кредитную карту Ренессанс, долго пролежала, затем по глупости и сложившейся ситуации активировал. Карта была на 100 000, затем начались еще большие трудности в общем заплатил около 35 000, и вот уже год не платил. Приходят письма с суммой в 520 000 долг. На сколько это законно? Договора нет.

Моя мама была раньше зарплатным клиентом ЮниКредит Банка, получила по почте кредитную карту года 3 назад, бумаги никакие не подписывала по этой карте, в том числе договор. Карта успешна обнулены, во время погашается ежемесячными платежами. Хотели сделать рефенансирование в другом банке, запросили договор. Поехали в ЮниКредит Банк за договором, но маме отказали. Предложили написать заявление, но предупредили что будет отказ.

На каком основании банк отказывает в предоставлении копии договора?

Имеет ли он на это право? Тоесть моя мама в течении 3 лет платит исправно по кредитной карте, даже не имея представления на каких условиях?

Вообщем вопрос в чем. Не платил за кредит в сбербанке пол года. Именно по кредитной карте. Имею две карты этого банка зарплатную и кредитную. И 22 числа банк начал снимать всю зарплату целиком в ноль. Долга 110 000 руб. Имеют ли право снимать всю до нуля зарплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк прислал на почту кредитную карту... но я банк об этом не просил, и уже пол года не проживаю по адресу на который пришла карта я ее на почте не получал, с банка пришла смс мол нужно погасить задолжнасть за годовое обслуживание карты. Вопрос. Должен ли я платить если я карту в глаза не видел и давно уже не живу в этом городе.

В 2012 году получил кредитную карту ОТП банка по почте, договор при этом не какой не подписывал. Активировал её по телефону, позвонив на горячию линию ОТП банка. По настоящие время платил исправна но сумма долга (тела кредита) не уменьшается. Вопрос? Что мне может грозить если я перестану платить по карте? (В дополнение - не в одном бюро кредитных историй не отображено получение мною кредитной карты)

Получил карту по почте, кредитную активировал по своим паспортным данным, но не плачу, банк требует деньги но я говорю что ни какой карты не получал и договор ни какой не заключал. Что мне будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение