Как решить вопрос с воспитанием ребенка при разводе, учитывая кредитные обязательства и специфический график работы?

• г. Саранск

Развожусь с женой у нее есть кредит оформленный за моей спиной, 158000 по оплате этого кредита звонят каждый месяц т.к. просрочки, своего жилья она не имеет а я имею, работает со специфическим графиком тоесть не может сына провоить с утра в школу и не ночует дома, мой ребенок живет у чужих людей а они его и водят в школу, могу ли я взять у жены ребенка (8 лет) на воспитание через суд т.к. на основании вышеизложенного его воспитывают чужие люди. Сам я работаю инд. предпринимателем, т.е. свободный график.

Ответы на вопрос (2):

Развод и определение места жительства ребёнка происходят в судебном порядке.

можно по конкретнее, паросто есть доказательства просрочек с печатью банка, свидетельские показания и справки с места ее работы о ее графике