Как решить вопрос с воспитанием ребенка при разводе, учитывая кредитные обязательства и специфический график работы?

• г. Саранск

Развожусь с женой у нее есть кредит оформленный за моей спиной, 158000 по оплате этого кредита звонят каждый месяц т.к. просрочки, своего жилья она не имеет а я имею, работает со специфическим графиком тоесть не может сына провоить с утра в школу и не ночует дома, мой ребенок живет у чужих людей а они его и водят в школу, могу ли я взять у жены ребенка (8 лет) на воспитание через суд т.к. на основании вышеизложенного его воспитывают чужие люди. Сам я работаю инд. предпринимателем, т.е. свободный график.

Ответы на вопрос (2):

Развод и определение места жительства ребёнка происходят в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

можно по конкретнее, паросто есть доказательства просрочек с печатью банка, свидетельские показания и справки с места ее работы о ее графике

Спросить
Пожаловаться

Развожусь ребёнку 9 лет жена после развода хочет отдать ребёнка в школу понсион у неё работа сменная ребёнок хочет остатся со мной но жена против мой рабочий график свободный.

В квартире, которая находится в моей собственности, зарегистрированны чужие люди. Могу ли я просить суд на основании ст.292 не только прекратить право пользования (как говорится в статье), но и снять чужих людей с регистрационного учёта?

Спасибо.

Развожусь женой, прожили более 17 лет, жена и мой совершеннолетний сын проживают и прописаны в моей и моей мамы квартире, у жены своего жилья нет есть только ее сад, могу ли я выселить жену из квартиры? Квартира приватизирована на меня и мою маму, квартиру получала мама моя.

Моя семья распадается, без видимых причин. Моей жене 35, мне 46, сыну 2,4 лет, в браке 3 года, у жены есть сын от первого брака 18 лет. Работаю на двух работах, учавствую в общественной деятельности района, содержу семью, принимаю активное участие в воспитании сына. Жена жилья собственного не имеет, пока не работает, в отпуске по содержанию ребенка. Жена собралась снять квартиру, забрать сына и развестись. Предложение остаться с сыном в квартире, а уйти мне уйти, отвергает. По ходу измена... не отдам сына в чужие руки помогите.

Мы с женой в разводе она не работает жилья нет хочет забрать сына он живет со мной я его одевая кармлю пою я работаю есть жилье она приходит к сыну очень редко так как сама гуляет и не понятно что делает каму достанется ребенок? ЕСть много свидетелей что я каждый день с ним гуляю воспитываю без ее присутствия.

У меня муж гражданин Украины. Но уже 3 года как он получил гражданство РФ. Дело в том что мой отец развелся с мамой и подарил 1/3 часть чужим людям. Мужа не прописывают и он вынужден прописаться у чужих людей. Но нам нужна прописка. А отец на связь не выходит и чужие люди тоже. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развожусь с женой, от меня она уехала. Забрала с собой телевизор, оформленный в кредит на меня. Удовлетворит ли суд мое требование на уплату женой половины его Стоимости? Жена нигде не работает и не работала в брак и у нас ребенок 3-й лет?

Мой отец взял у банка кредит в размере 20000 руб., и не оплачивает его. При оформлении договора он оставил мой телефонный номер, мне каждый день звонит представитель банка и требует с меня оплаты кредита, т.к. я близкий родственник. Отец прописан в моей кватире, не имея никакой доли в ней, меня банк предупреждает что могут арестовать мое жилье, скажите пожалуйста имеют они на это право, и могут они с меня требовать его задолженность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение